公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=b8a8d86b-505b-4b95-a399-c98d0d5c7bfe
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32*开通会员可解锁*02002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏川昇实业集团有限公司的海头高级中学南片区雨污水管网改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9193968.22 |
| 项目负责人 |
葛飞飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城宁洲建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9193980.55 |
| 项目负责人 |
王春芳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
9193989.63 |
| 项目负责人 |
杨正刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 2 |
江苏沃越建设工程有限公司 |
超过招标文件规定的最高投标限价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
得分 |
| 1 |
禾海实业集团有限公司 |
9203887.24 |
96.18 |
96.18 |
| 2 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
9197473.41 |
96.25 |
96.25 |
| 3 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
9199919.99 |
96.22 |
96.22 |
| 4 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
9202125.63 |
96.19 |
96.19 |
| 5 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
9203327.00 |
96.18 |
96.18 |
| 6 |
江苏力翰建设有限公司 |
9196340.59 |
96.26 |
96.26 |
| 7 |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
9198634.24 |
96.23 |
96.23 |
| 8 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
9194010.16 |
96.27 |
96.27 |
| 9 |
江苏同羽建设工程有限公司 |
9194568.18 |
96.27 |
96.27 |
| 10 |
江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
9193968.22 |
96.28 |
96.28 |
| 11 |
江苏银佰业建设工程有限公司 |
9193995.21 |
96.27 |
96.27 |
| 12 |
江苏造威建设有限公司 |
9194000.04 |
96.27 |
96.27 |
| 13 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
9193989.63 |
96.27 |
96.27 |
| 14 |
盐城宁洲建设工程有限公司 |
9193980.55 |
96.28 |
96.28 |
| 15 |
中崭建设有限公司 |
9204383.65 |
96.18 |
96.18 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围:方法三,G1值为10%,G2值为30%;评标基准价计算方法:方法一,K值为96% |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏川昇实业集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*8M
32*开通会员可解锁*02002001