花溪东片区绿化慢行系统建设工程-桥梁工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=0e478d28-51f4-4253-b00a-97d73d28d537&StampTime=*开通会员可解锁*48

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*75003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司花溪东片区绿化慢行系统建设工程-桥梁工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

江苏华诚建设工程有限责任公司

苏州祥盛建设工程有限公司

中湖城建(常熟)集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

13522600.88

13512500.21

项目负责人

温晓峰

刘洲飞

刘志恒

保证金缴纳情况

政策免缴

政策免缴

政策免缴

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏华诚建设工程有限责任公司

项目负责人

温晓峰

苏州祥盛建设工程有限公司

项目负责人

刘洲飞

中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人

刘志恒

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

江苏华诚建设工程有限责任公司

纬二路(西二环-经纬路)改造工程

苏州市吴江区盛泽镇社会事业局

2222.46

*开通会员可解锁*

苏州祥盛建设工程有限公司

吴江区桃源镇太师桥交通连接线农村道路工程

苏州市吴江区桃源镇人民政府

2354.69

*开通会员可解锁*

中湖城建(常熟)集团有限公司

常熟市琴湖公园飞虹桥桥梁工程

常熟招商琴湖投资发展有限公司

2036.89

*开通会员可解锁*

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

苏州凌云建设有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

2

苏州盛通市政园林工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

3

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

4

苏州雄辉建设工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

苏州市顺发市政景观建设有限公司

13436400.92

93.68

0.00

5.36

0.00

99.04

低于合理最低价

2

常熟市建丰建设工程有限公司

13508803.00

94.00

0.00

5.26

0.00

99.26

低于合理最低价

3

中湖城建(常熟)集团有限公司

13512500.21

93.97

0.00

5.39

0.00

99.36

高于合理最低价

4

江苏华诚建设工程有限责任公司

*开通会员可解锁*.00

93.96

0.00

5.55

0.00

99.51

高于合理最低价

5

苏州祥盛建设工程有限公司

13522600.88

93.91

0.00

5.56

0.00

99.47

高于合理最低价

6

江苏天惠建设有限公司

13586878.00

93.48

0.00

5.38

0.00

98.86

高于合理最低价

7

苏州第一建筑集团有限公司

13588600.00

93.47

0.00

5.47

0.00

98.94

高于合理最低价

8

江苏三通建设有限公司

13588888.91

93.47

0.00

5.27

0.00

98.74

高于合理最低价

9

江苏金宇通建设科技集团有限公司

13590260.10

93.46

0.00

5.19

0.00

98.65

高于合理最低价

10

齐力建设集团有限公司

13591100.00

93.45

0.00

5.51

0.00

98.96

高于合理最低价

11

江苏金麟建设工程有限公司

13591363.32

93.45

0.00

5.28

0.00

98.73

高于合理最低价

7、拟确定中标人:江苏华诚建设工程有限责任公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共15家投标单位,评标基准价方法为方法,评标基准价=13508803.00;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=90%,A1值=13561413.66,A2值=13740863.95,合理最低价=13510525.20。)

本中标候选人公示期自2025/11/19起,至2025/11/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒翔建设有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2025/11/19

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*75003001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会