收藏
龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房环境提升工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*14001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城咏恒投资发展有限公司的龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房环境提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 南京尔宁建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 南京尔宁建设工程有限公司 | 张阿林 | 中华人民共和国二级建造师注册证书;苏232212167726 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 南京尔宁建设工程有限公司 | / | 建筑工程施工总承包贰级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏赢隆建设工程有限公司 | 江苏赢隆建设工程有限公司,江苏昶亮建设工程有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 2 | 南京一九建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人未签字 |
| 3 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 投标报价超限价 |
| 4 | 飞越建设有限公司 | 飞越建设有限公司,江苏屹翔建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同 |
| 5 | 诸暨市恒邦建设有限公司 | 授权委托书未按招标文件规定格式填写 |
| 6 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 江苏赢隆建设工程有限公司,江苏昶亮建设工程有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 7 | 盐城龙骏达建设工程有限公司 | 盐城龙骏达建设工程有限公司,江苏富翰建设有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 8 | 江苏富翰建设有限公司 | 盐城龙骏达建设工程有限公司,江苏富翰建设有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 9 | 江苏金盛建设集团有限公司 | 江苏金盛建设集团有限公司,盐城胜伟建设有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 10 | 江苏屹翔建设工程有限公司 | 飞越建设有限公司,江苏屹翔建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同 |
| 11 | 江苏恒与信建设有限公司 | 企业资质证书过期 |
| 12 | 安徽昌丰项目管理有限公司 | 项目负责人证书过使用有效期 |
| 13 | 江苏睿丰建设工程有限公司 | 资质证书和安全许可证过期 |
| 14 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 项目负责人建造师专业不符合要求 |
| 15 | 盐城胜伟建设有限公司 | 江苏金盛建设集团有限公司,盐城胜伟建设有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 16 | 鼎隆建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一样 |
| 17 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 建造师专业不符合要求 |
| 18 | 江苏琥洲建设工程有限公司 | 建造师专业不符合要求 |
| 19 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | 没有提供建造师证书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 6842200.28 | 93.683 | 0.00 | 93.68 |
| 2 | 安阳嘉亭建设有限公司 | 6835537.88 | 93.630 | 0.00 | 93.63 |
| 3 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 6835594.80 | 93.631 | 0.00 | 93.63 |
| 4 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 6837930.65 | 93.649 | 0.00 | 93.65 |
| 5 | 南京尔宁建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 93.695 | 0.00 | 93.70 |
| 6 | 福建鑫东鹏建设集团有限公司 | 6837783.59 | 93.648 | 0.00 | 93.65 |
| 7 | 江苏杰博建设工程有限公司 | 6839957.60 | 93.665 | 0.00 | 93.67 |
| 8 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 6834127.86 | 93.620 | 0.00 | 93.62 |
| 9 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 6833026.77 | 93.611 | 0.00 | 93.61 |
| 10 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 6836909.56 | 93.641 | 0.00 | 93.64 |
| 11 | 福建啸信建设有限公司 | 6837445.48 | 93.645 | 0.00 | 93.65 |
| 12 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 6839996.79 | 93.665 | 0.00 | 93.67 |
| 13 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 6842240.05 | 93.683 | 0.00 | 93.68 |
| 14 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 6834028.71 | 93.618 | 0.00 | 93.62 |
| 15 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 6843220.09 | 93.691 | 0.00 | 93.69 |
六、拟确定中标人
南京尔宁建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城咏恒投资发展有限公司
日期: *开通会员可解锁*