http://221.226.253.14:84/Home/3b3c7386-1471-485d-8c65-13efb9e68de0/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,花桥经济开发区徐公河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
光华建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
6294372.71 |
6294372.71 |
6272309 |
| 项目负责人姓名 |
陈云 |
康淼 |
梁磊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 2 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
改变了不可竞争的安全文明措施费 |
| 3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 4 |
太仓市水利工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 5 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 6 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 7 |
江苏水工建设集团有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 8 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 9 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 10 |
正中路桥建设发展有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 11 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 12 |
江苏世联建工集团有限公司 |
资格审查不合格 |
| 13 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 14 |
常熟市水利工程有限公司 |
资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
所有技术评委 |
得分 |
| 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
21.85 |
25.42 |
24.7 |
/ |
23.99 |
| 2 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
22.05 |
25.35 |
24.6 |
/ |
24 |
| 3 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
22.3 |
25.24 |
25.1 |
/ |
24.21 |
| 4 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
22.15 |
25.59 |
24.5 |
/ |
24.08 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
报价 |
技术负责人 |
企业荣誉 |
财务状况 |
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
6272309 |
23.99 |
64.84 |
0 |
0 |
2 |
2 |
92.83 |
| 2 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
6294372.71 |
24 |
64.98 |
0 |
1 |
2 |
2 |
93.98 |
| 3 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
6294372.71 |
24.21 |
64.98 |
0 |
1 |
2 |
2 |
94.19 |
| 4 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
6247019.14 |
24.08 |
64.64 |
0 |
1 |
2 |
0 |
91.72 |
六、拟定中标人:苏州市吴中水建建设发展有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山欣杰项目管理有限公司,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*4Q-3
KSSL2*开通会员可解锁*000