收藏
2025年“四好农村路”提升改造工程(天场镇-道路)评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*68001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县天场镇人民政府的2025年“四好农村路”提升改造工程(天场镇-道路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 彭本宇 | 建造师证书编号:川2512*开通会员可解锁* |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 符合 | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 保通建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的规定提供了投标保证金。 |
| 2 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 缺公路水运B证。 |
| 3 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 缺营业执照;缺安全生产许可证;缺资质等级证书。 |
| 4 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 缺公路水运B证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 4032315.01 | 97.57 | 97.57 |
| 2 | 江苏润藏建设有限公司 | 4017456.60 | 97.21 | 97.21 |
| 3 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 4431190.52 | 85.56 | 85.56 |
| 4 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 4250356.63 | 94.3 | 94.3 |
| 5 | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 3809845.64 | 92.19 | 92.19 |
| 6 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 4556846.74 | 79.48 | 79.48 |
| 7 | 淮安威明建设工程有限公司 | 4141307.96 | 99.58 | 99.58 |
| 8 | 安徽源峰工程管理有限公司 | 4209435.12 | 96.28 | 96.28 |
| 9 | 江苏亿都建设有限公司 | 4111633.97 | 99.49 | 99.49 |
| 10 | 安徽起行建设工程有限公司 | 4171628.05 | 98.12 | 98.12 |
| 11 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 4660538.81 | 74.46 | 74.46 |
| 12 | 江苏金启建设有限公司 | 4580599.62 | 78.32 | 78.32 |
| 13 | 安徽钜川建设有限公司 | 4157526.57 | 98.8 | 98.8 |
| 14 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4195805.02 | 96.94 | 96.94 |
| 15 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 4521346.02 | 81.2 | 81.2 |
| 16 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 4654409.60 | 74.76 | 74.76 |
| 17 | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 4184533.52 | 97.5 | 97.5 |
| 18 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 3779426.47 | 91.45 | 91.45 |
| 19 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 4237777.58 | 94.92 | 94.92 |
| 20 | 安徽龙跃建设工程有限公司 | 4294567.85 | 92.16 | 92.16 |
| 21 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 4321452.22 | 90.86 | 90.86 |
| 22 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | 4174563.25 | 97.98 | 97.98 |
| 23 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 4096742.13 | 99.13 | 99.13 |
| 24 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 4406577.10 | 86.74 | 86.74 |
| 25 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 4648062.59 | 75.06 | 75.06 |
| 26 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 4578555.80 | 78.42 | 78.42 |
| 27 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 4637000.00 | 75.6 | 75.6 |
| 28 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 4116502.23 | 99.61 | 99.61 |
| 29 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 4052101.12 | 98.05 | 98.05 |
| 30 | 安徽安钧建设工程有限公司 | 4274683.53 | 93.12 | 93.12 |
| 31 | 安徽安舜水利建设工程有限公司 | 4240042.77 | 94.8 | 94.8 |
| 32 | 安徽明钰建设工程有限公司 | 3826425.81 | 92.59 | 92.59 |
| 33 | 安徽兆丰建设工程有限公司 | 4225550.19 | 95.5 | 95.5 |
| 34 | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | 3797863.65 | 91.9 | 91.9 |
| 35 | 安徽德济建筑工程有限公司 | 4180426.66 | 97.7 | 97.7 |
| 36 | 安徽幕凡建设有限公司 | 3775368.22 | 91.35 | 91.35 |
| 37 | 河南君谦建设有限公司 | 4385574.33 | 87.76 | 87.76 |
| 38 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 4607926.80 | 77 | 77 |
| 39 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 3855426.45 | 93.29 | 93.29 |
| 40 | 池州圣翔建筑工程有限公司 | 4134567.00 | 99.9 | 99.9 |
| 41 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 4106633.57 | 99.37 | 99.37 |
| 42 | 安徽东曌建设有限公司 | 4243426.26 | 94.64 | 94.64 |
| 43 | 智泽工程技术有限公司 | 4666004.49 | 74.2 | 74.2 |
| 44 | 安徽扇角建设工程有限公司 | 4279840.13 | 92.88 | 92.88 |
| 45 | 江苏全泰交通工程有限公司 | 4877317.25 | 63.96 | 63.96 |
| 46 | 安徽腾云建筑工程有限公司 | 4230428.34 | 95.28 | 95.28 |
| 47 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 4237854.57 | 94.92 | 94.92 |
| 48 | 安徽省业久建设工程有限公司 | 3768542.52 | 91.19 | 91.19 |
| 49 | 江苏火标建设有限公司 | 4668200.00 | 74.08 | 74.08 |
| 50 | 河南城洲建设工程有限公司 | 4091880.57 | 99.01 | 99.01 |
| 51 | 军顶城建集团有限公司 | 4137542.67 | 99.76 | 99.76 |
| 52 | 安徽艾希建设工程有限公司 | 4394413.39 | 87.34 | 87.34 |
| 53 | 安徽中基生态环境有限公司 | 4194268.03 | 97.02 | 97.02 |
| 54 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 4037324.46 | 97.69 | 97.69 |
| 55 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 4104328.94 | 99.31 | 99.31 |
| 56 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 4677309.92 | 73.64 | 73.64 |
| 57 | 安徽明焱建设工程有限公司 | 4190425.03 | 97.2 | 97.2 |
| 58 | 四川政光建设工程有限公司 | 4042200.49 | 97.81 | 97.81 |
| 59 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 3875326.00 | 93.77 | 93.77 |
| 60 | 绵江建设集团有限公司 | 4146300.20 | 99.34 | 99.34 |
| 61 | 安徽朗宁建筑工程有限公司 | 4127854.00 | 99.88 | 99.88 |
| 62 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4012518.00 | 97.09 | 97.09 |
| 63 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 4626571.02 | 76.1 | 76.1 |
| 64 | 江苏良匠建设有限公司 | 4190902.81 | 97.18 | 97.18 |
| 65 | 合肥晶泰建设工程有限公司 | 4187854.60 | 97.34 | 97.34 |
| 66 | 安徽建广建设工程有限公司 | 4213427.83 | 96.1 | 96.1 |
| 67 | 中琦建设集团有限公司 | 4113426.38 | 99.53 | 99.53 |
| 68 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4027444.00 | 97.45 | 97.45 |
| 69 | 安徽叶隆建筑工程有限公司 | 4153425.62 | 99 | 99 |
| 70 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 4108543.15 | 99.42 | 99.42 |
| 71 | 安徽连晟建设工程有限公司 | 4203427.27 | 96.58 | 96.58 |
| 72 | 佳国建工(河南)有限公司 | 4062082.47 | 98.29 | 98.29 |
| 73 | 安徽强恩建设工程有限公司 | 4455737.51 | 84.36 | 84.36 |
| 74 | 江苏申投建设工程有限公司 | 4126546.84 | 99.85 | 99.85 |
| 75 | 安徽华瑜建设工程有限公司 | 4117543.04 | 99.63 | 99.63 |
| 76 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 4265275.63 | 93.58 | 93.58 |
| 77 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 4227426.18 | 95.42 | 95.42 |
| 78 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 4234338.00 | 95.08 | 95.08 |
| 79 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 4210735.18 | 96.22 | 96.22 |
| 80 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 3886854.36 | 94.05 | 94.05 |
| 81 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 4176000.04 | 97.9 | 97.9 |
| 82 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 4156200.00 | 98.86 | 98.86 |
| 83 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 4180934.35 | 97.66 | 97.66 |
| 84 | 首宏建设有限公司 | 4467809.99 | 83.78 | 83.78 |
| 85 | 安徽卓涛建设有限公司 | 4206854.95 | 96.42 | 96.42 |
| 86 | 安徽广创建筑工程有限公司 | 4165868.00 | 98.4 | 98.4 |
| 87 | 安徽东煜建设工程有限公司 | 4078542.66 | 98.69 | 98.69 |
| 88 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 3866437.00 | 93.56 | 93.56 |
| 89 | 黄山弘舟工程管理有限公司 | 4149453.97 | 99.18 | 99.18 |
| 90 | 安徽申武建设工程管理有限公司 | 4262653.84 | 93.72 | 93.72 |
| 91 | 安徽先华建筑工程有限公司 | 4258436.70 | 93.92 | 93.92 |
| 92 | 河南中州建设有限公司 | 3788526.37 | 91.67 | 91.67 |
| 93 | 泗县乐鑫建筑工程有限公司 | 3835428.67 | 92.81 | 92.81 |
| 94 | 安徽省庆合建筑工程有限公司 | 4124568.00 | 99.8 | 99.8 |
| 95 | 江苏童安建设有限公司 | 4205758.90 | 96.46 | 96.46 |
| 96 | 四川睿哲建设工程有限公司 | 4538044.14 | 80.38 | 80.38 |
| 97 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 4240437.80 | 94.78 | 94.78 |
| 98 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 4428747.93 | 85.68 | 85.68 |
| 99 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 4216854.16 | 95.92 | 95.92 |
| 100 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 3784526.91 | 91.58 | 91.58 |
| 101 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 4552174.02 | 79.7 | 79.7 |
| 102 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 4136441.43 | 99.82 | 99.82 |
| 103 | 江苏巨恒建设有限公司 | 4067068.88 | 98.41 | 98.41 |
| 104 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | 4418927.97 | 86.14 | 86.14 |
| 105 | 江苏源升建设工程有限公司 | 4076919.28 | 98.65 | 98.65 |
| 106 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 4538780.20 | 80.34 | 80.34 |
| 107 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 4161103.23 | 98.62 | 98.62 |
| 108 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 4406662.64 | 86.74 | 86.74 |
| 109 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 4086800.00 | 98.89 | 98.89 |
| 110 | 安徽北部建设有限公司 | 4443447.19 | 84.96 | 84.96 |
| 111 | 安徽省燕云建设工程有限公司 | 4177526.00 | 97.84 | 97.84 |
| 112 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 4171066.66 | 98.14 | 98.14 |
| 113 | 河南含宁建设有限公司 | 3815425.32 | 92.32 | 92.32 |
| 114 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 4614567.20 | 76.68 | 76.68 |
| 115 | 安徽安高建设工程有限公司 | 4223426.26 | 95.6 | 95.6 |
| 116 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 3714363.22 | 89.88 | 89.88 |
| 117 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 4461749.91 | 84.08 | 84.08 |
| 118 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 4345376.10 | 89.7 | 89.7 |
| 119 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 3804325.67 | 92.05 | 92.05 |
| 120 | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 4271853.97 | 93.26 | 93.26 |
| 121 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 4568595.21 | 78.9 | 78.9 |
| 122 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 4247854.12 | 94.42 | 94.42 |
| 123 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 4454376.04 | 84.44 | 84.44 |
| 124 | 江苏普思工程管理有限公司 | 4022398.24 | 97.33 | 97.33 |
| 125 | 浙江中垭建工集团有限公司 | 4341007.65 | 89.92 | 89.92 |
| 126 | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | 4264567.31 | 93.62 | 93.62 |
| 127 | 陕西北春建设工程有限公司 | 4255372.01 | 94.06 | 94.06 |
| 128 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 4601596.39 | 77.3 | 77.3 |
| 129 | 河南浙嘉建设有限公司 | 4382149.55 | 87.92 | 87.92 |
| 130 | 江苏巨默建设有限公司 | 4584940.80 | 78.12 | 78.12 |
| 131 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 4230542.53 | 95.26 | 95.26 |
| 132 | 安徽淮宿建设工程有限公司 | 3846837.16 | 93.08 | 93.08 |
| 133 | 安徽朝侠建筑工程有限公司 | 4121423.00 | 99.73 | 99.73 |
| 134 | 黄山韶川建设工程有限公司 | 4139854.37 | 99.66 | 99.66 |
| 135 | 中亩建设集团有限公司 | 3743632.85 | 90.59 | 90.59 |
| 136 | 河南中圭建设工程有限公司 | 3819323.66 | 92.42 | 92.42 |
| 137 | 金土建设集团有限公司 | 4035505.54 | 97.65 | 97.65 |
| 138 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4539990.27 | 80.28 | 80.28 |
| 139 | 河南舒普建设工程有限公司 | 3905527.25 | 94.5 | 94.5 |
| 140 | 安徽交筑建设工程有限公司 | 3793425.06 | 91.79 | 91.79 |
| 141 | 安徽林鑫建设有限公司 | 4235513.17 | 95.02 | 95.02 |
| 142 | 江苏宏锦建设有限公司 | 4121518.91 | 99.73 | 99.73 |
| 143 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 3894326.92 | 94.23 | 94.23 |
| 144 | 安徽巢北建筑工程有限公司 | 4253426.24 | 94.16 | 94.16 |
| 145 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 4676374.19 | 73.68 | 73.68 |
| 146 | 安徽汇财建设有限公司 | 4146543.77 | 99.32 | 99.32 |
| 147 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4357632.10 | 89.12 | 89.12 |
| 148 | 江苏石华建设工程有限公司 | 4522623.20 | 81.12 | 81.12 |
| 149 | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | 4624783.20 | 76.18 | 76.18 |
| 150 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 4200835.80 | 96.7 | 96.7 |
| 151 | 河南中煜集团建设有限公司 | 4159857.05 | 98.68 | 98.68 |
| 152 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 4142546.12 | 99.52 | 99.52 |
| 153 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 4047274.06 | 97.93 | 97.93 |
| 154 | 盛鸿建设发展有限公司 | 4071912.21 | 98.53 | 98.53 |
| 155 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 4613545.78 | 76.72 | 76.72 |
| 156 | 安徽威氏路桥工程有限公司 | 4260284.51 | 93.82 | 93.82 |
| 157 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 4500658.74 | 82.2 | 82.2 |
| 158 | 安徽智立通科技有限公司 | 4219323.01 | 95.8 | 95.8 |
| 159 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4185911.68 | 97.42 | 97.42 |
| 160 | 安徽尊天建设工程有限公司 | 4162426.44 | 98.56 | 98.56 |
| 161 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 4480239.94 | 83.18 | 83.18 |
| 162 | 安徽联建公路工程有限公司 | 4249327.86 | 94.36 | 94.36 |
| 163 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 4269853.59 | 93.36 | 93.36 |
| 164 | 安徽涛一建设工程有限公司 | 4086325.02 | 98.88 | 98.88 |
| 165 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 4603740.00 | 77.2 | 77.2 |
| 166 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 4783187.09 | 68.52 | 68.52 |
| 167 | 杭州航升建设有限公司 | 4369884.06 | 88.52 | 88.52 |
| 168 | 安徽青季建设工程有限公司 | 4245429.19 | 94.54 | 94.54 |
| 169 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 4081900.00 | 98.77 | 98.77 |
| 170 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.97 | 99.97 |
| 171 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 4634999.20 | 75.7 | 75.7 |
| 172 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 4508320.80 | 81.82 | 81.82 |
| 173 | 安徽中乾建筑工程有限公司 | 4130045.47 | 99.94 | 99.94 |
| 174 | 安徽问鼎项目管理有限公司 | 4306326.77 | 91.6 | 91.6 |
| 175 | 鑫缔建设有限公司 | 4101706.00 | 99.25 | 99.25 |
| 176 | 中崭建设有限公司 | 4220602.80 | 95.74 | 95.74 |
| 177 | 中安景泰建设集团有限公司 | 3726435.00 | 90.17 | 90.17 |
| 178 | 江苏汇跃建设有限公司 | 4598652.75 | 77.46 | 77.46 |
| 179 | 中晔建设集团有限公司 | 4057122.47 | 98.17 | 98.17 |
| 180 | 鸿茂建设集团有限公司 | 3705432.51 | 89.66 | 89.66 |
| 181 | 芜湖子宸建设工程有限公司 | 4093428.26 | 99.05 | 99.05 |
| 182 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4166101.27 | 98.38 | 98.38 |
| 183 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 4169425.68 | 98.22 | 98.22 |
| 184 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 4215680.00 | 95.98 | 95.98 |
| 185 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 4066328.49 | 98.39 | 98.39 |
| 186 | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | 4310008.00 | 91.42 | 91.42 |
| 187 | 安徽多成建筑工程有限公司 | 3735425.96 | 90.39 | 90.39 |
| 188 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 4151231.03 | 99.1 | 99.1 |
| 189 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 4198436.03 | 96.82 | 96.82 |
六、拟确定中标人
中胜嘉锦建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县天场镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*