收藏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏祥通建设有限公司 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 13681788.23 | 13775853.07 | 13769109.79 |
| 项目负责人姓名 | 孙叶平 | 潘正权 | 邵云龙 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 东台市2022年度溱东镇高标准农田建设项目(中央预算内) | 2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第01标段) | 2023年度高邮市汤庄镇四异片高标准农田建设改造提升项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 河南新黄水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件 |
| 4 | 江苏河海建设有限公司 | 未入围 |
| 5 | 河南新黄水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 6 | 江苏亿联建设有限公司 | 未入围 |
| 7 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人B证过期 |
| 9 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 未入围 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,资源配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 5.2 | 6.33 | 4.8 | 5.8 | 5.85 | / | 5.62 |
| 2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 5.4 | 6.33 | 5.6 | 5.95 | 5.95 | / | 5.83 |
| 3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 6.33 | 5.6 | 6 | 5.9 | / | 5.82 |
| 4 | 东台市水利建设有限公司 | 5 | 6.53 | 7.2 | 6 | 5.8 | / | 6.11 |
| 5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 5.2 | 6.28 | 5.6 | 5.9 | 5.85 | / | 5.8 |
| 6 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 6.29 | 4.8 | 6 | 6 | / | 5.69 |
| 7 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 5.2 | 6.37 | 4.8 | 5.85 | 5.95 | / | 5.67 |
| 8 | 灌云恒润水利工程处 | 5.2 | 6.36 | 5.6 | 5.75 | 5.85 | / | 5.76 |
| 9 | 河南大河水利工程有限公司 | 5.4 | 6.32 | 5.6 | 5.9 | 5.9 | / | 5.8 |
| 10 | 河南华安水利工程有限公司 | 5.1 | 6.35 | 5.6 | 5.85 | 5.9 | / | 5.77 |
| 11 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 5.4 | 6.27 | 4.8 | 5.9 | 4.45 | / | 5.65 |
| 12 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 5.2 | 6.33 | 6.4 | 5.9 | 6 | / | 6.06 |
| 13 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 4.9 | 6.26 | 6.4 | 5.8 | 5.85 | / | 5.96 |
| 14 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 5.5 | 6.3 | 5.6 | 5.85 | 5.75 | / | 5.77 |
| 15 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 4.9 | 6.32 | 4.8 | 5.75 | 5.85 | / | 5.49 |
| 16 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 5.2 | 6.37 | 4.8 | 5.6 | 5.95 | / | 5.58 |
| 17 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 4.9 | 6.33 | 4.8 | 5.75 | 5.9 | / | 5.52 |
| 18 | 吉锐建设集团有限公司 | 5.4 | 6.34 | 5.6 | 5.85 | 5.9 | / | 5.83 |
| 19 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.1 | 6.28 | 5.6 | 5.75 | 6 | / | 5.82 |
| 20 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5.4 | 6.38 | 6.3 | 6.05 | 6.3 | / | 6.18 |
| 21 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 5.4 | 6.29 | 6.4 | 6.05 | 6.1 | / | 6.15 |
| 22 | 江苏千水建设有限公司 | 4.9 | 6.41 | 5.6 | 5.95 | 6 | / | 5.85 |
| 23 | 江苏祥通建设有限公司 | 6.4 | 6.59 | 7.2 | 5.85 | 6.6 | / | 6.56 |
| 24 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5.2 | 6.37 | 5.6 | 5.95 | 5.95 | / | 5.85 |
| 25 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5.5 | 6.36 | 6.3 | 5.8 | 5.9 | / | 6 |
| 26 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 5 | 6.55 | 7.2 | 6 | 5.95 | / | 6.17 |
| 27 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 5.2 | 6.28 | 6.3 | 6.05 | 5.9 | / | 6.05 |
| 28 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 5.1 | 6.2 | 4.8 | 5.8 | 6 | / | 5.6 |
| 29 | 南京市水务建设工程有限公司 | 5.4 | 6.25 | 6.3 | 5.95 | 5.85 | / | 5.98 |
| 30 | 南京振高建设有限公司 | 5 | 5.5 | 4.8 | 5.75 | 5.5 | / | 5.27 |
| 31 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 5.2 | 6.61 | 7.2 | 5.85 | 5.95 | / | 6.14 |
| 32 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 5 | 6.59 | 7.2 | 6.05 | 5.9 | / | 6.18 |
| 33 | 青岛水建集团有限公司 | 5.2 | 6.25 | 4.8 | 5.95 | 6 | / | 5.68 |
| 34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 5 | 6.27 | 5.6 | 6.1 | 5.95 | / | 5.87 |
| 35 | 嗣晟建工有限公司 | 5.5 | 6.29 | 6.1 | 6 | 5.85 | / | 5.99 |
| 36 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 5.1 | 6.28 | 4.8 | 5.85 | 5.9 | / | 5.59 |
| 37 | 苏州市水利工程有限公司 | 4.9 | 6.37 | 4.8 | 5.75 | 5.8 | / | 5.48 |
| 38 | 天安水利集团有限公司 | 5.5 | 6.39 | 4.8 | 5.9 | 6 | / | 5.8 |
| 39 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 5.4 | 6.31 | 4.8 | 6 | 6 | / | 5.79 |
| 40 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 5.5 | 6.45 | 5.6 | 6.1 | 5.75 | / | 5.88 |
| 41 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 5.6 | 6.31 | 6.4 | 6.1 | 5.85 | / | 6.12 |
| 42 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 5.2 | 6.41 | 4.8 | 5.8 | 5.9 | / | 5.59 |
| 43 | 仪征市水利工程总队 | 5.7 | 6.35 | 5.6 | 5.95 | 5.75 | / | 5.81 |
| 44 | 泗洪县水利工程有限公司 | 5.3 | 6.32 | 4.8 | 6 | 6 | / | 5.74 |
| 45 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 5.5 | 6.3 | 4.8 | 6 | 5.95 | / | 5.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | ||||
| 1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 13676030.8 | 5.62 | 87.63 | 2.5 | 95.75 |
| 2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 13733299.24 | 5.83 | 87.84 | 4 | 97.67 |
| 3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 13680724.08 | 5.82 | 87.65 | 4 | 97.47 |
| 4 | 东台市水利建设有限公司 | 13774692.26 | 6.11 | 87.99 | 4 | 98.1 |
| 5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 13633395.66 | 5.8 | 87.48 | 4 | 97.28 |
| 6 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 13672013.9 | 5.69 | 87.62 | 3.5 | 96.81 |
| 7 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 13675541.64 | 5.67 | 87.63 | 4 | 97.3 |
| 8 | 灌云恒润水利工程处 | 13737927.23 | 5.76 | 87.86 | 4 | 97.62 |
| 9 | 河南大河水利工程有限公司 | 13631366.24 | 5.8 | 87.47 | 4 | 97.27 |
| 10 | 河南华安水利工程有限公司 | 13762955.54 | 5.77 | 87.95 | 4 | 97.72 |
| 11 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 13744598.02 | 5.65 | 87.88 | 3 | 96.53 |
| 12 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 13627151.46 | 6.06 | 87.46 | 4 | 97.52 |
| 13 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 13689588.59 | 5.96 | 87.68 | 4 | 97.64 |
| 14 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 13714565.65 | 5.77 | 87.77 | 4 | 97.54 |
| 15 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 13848339.54 | 5.49 | 87.74 | 4 | 97.23 |
| 16 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 13814466.74 | 5.58 | 87.86 | 2 | 95.44 |
| 17 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 13734857.18 | 5.52 | 87.85 | 3.5 | 96.87 |
| 18 | 吉锐建设集团有限公司 | 13650566.14 | 5.83 | 87.54 | 4 | 97.37 |
| 19 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 13767325.89 | 5.82 | 87.96 | 4 | 97.78 |
| 20 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 13661493 | 6.18 | 87.58 | 4 | 97.76 |
| 21 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 13774720.9 | 6.15 | 87.99 | 4 | 98.14 |
| 22 | 江苏千水建设有限公司 | 13747501.68 | 5.85 | 87.89 | 4 | 97.74 |
| 23 | 江苏祥通建设有限公司 | 13681788.23 | 6.56 | 87.65 | 4 | 98.21 |
| 24 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 13680214.86 | 5.85 | 87.65 | 4 | 97.5 |
| 25 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 13772180.47 | 6 | 87.98 | 4 | 97.98 |
| 26 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 13769109.79 | 6.17 | 87.97 | 4 | 98.14 |
| 27 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 13813095.41 | 6.05 | 87.87 | 4 | 97.92 |
| 28 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 13832222.33 | 5.6 | 87.8 | 4 | 97.4 |
| 29 | 南京市水务建设工程有限公司 | 13772180.41 | 5.98 | 87.98 | 4 | 97.96 |
| 30 | 南京振高建设有限公司 | 13852022.47 | 5.27 | 87.73 | 4 | 97 |
| 31 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 13856357.78 | 6.14 | 87.71 | 4 | 97.85 |
| 32 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 13775853.07 | 6.18 | 88 | 4 | 98.18 |
| 33 | 青岛水建集团有限公司 | 13677153.05 | 5.68 | 87.64 | 4 | 97.32 |
| 34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 13693396.55 | 5.87 | 87.7 | 4 | 97.57 |
| 35 | 嗣晟建工有限公司 | 13767636.96 | 5.99 | 87.97 | 4 | 97.96 |
| 36 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 13805100.36 | 5.59 | 87.9 | 2.5 | 95.99 |
| 37 | 苏州市水利工程有限公司 | 13755002.32 | 5.48 | 87.92 | 2.5 | 95.9 |
| 38 | 天安水利集团有限公司 | 13847999.08 | 5.8 | 87.74 | 4 | 97.54 |
| 39 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 13773966.4 | 5.79 | 87.99 | 4 | 97.78 |
| 40 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 13814466.59 | 5.88 | 87.86 | 4 | 97.74 |
| 41 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 13862185.47 | 6.12 | 87.69 | 3.5 | 97.31 |
| 42 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 13821245.92 | 5.59 | 87.84 | 3.5 | 96.93 |
| 43 | 仪征市水利工程总队 | 13720643.09 | 5.81 | 87.79 | 4 | 97.6 |
| 44 | 泗洪县水利工程有限公司 | 13783793.99 | 5.74 | 87.98 | 4 | 97.72 |
| 45 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 13682175.78 | 5.8 | 87.66 | 4 | 97.46 |
123212*开通会员可解锁*L
E43*开通会员可解锁*99003000