收藏
白帝河北路建设工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县住房和城乡建设局 的 白帝河北路建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
江苏道平建设工程有限公司(牵头人)江苏苏典建设集团有限公司(成员) |
江苏晟亚工程管理有限公司 |
|
投标报价(元) |
27825358.18 |
27646491.95 |
27685375.90 |
|
项目负责人 |
宋忱 |
李海波 |
蔡松 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
|||
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
江苏文丞建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
中苏环境建设集团有限公司 |
在丰县经济开发区和胜路(沙支河至东环路)招投标过程中涉嫌串标投标 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
合计得分 |
1 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
27825358.18 |
89.58 |
6.86 |
96.44 |
2 |
江苏道平建设工程有限公司(牵头人)江苏苏典建设集团有限公司(成员) |
27646491.95 |
90.18 |
6.21 |
96.39 |
3 |
江苏晟亚工程管理有限公司 |
27685375.90 |
90.05 |
6.08 |
96.13 |
4 |
江苏引江建设有限公司 |
27969228.77 |
89.10 |
6.36 |
95.46 |
5 |
徐州建设集团有限公司 |
28004224.33 |
88.98 |
5.90 |
94.88 |
6 |
江苏盛昊建设工程有限公司 |
27926456.42 |
89.24 |
4.89 |
94.13 |
7 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
27930344.82 |
89.23 |
4.89 |
94.12 |
8 |
江苏江集建设工程有限公司 |
27938121.60 |
89.20 |
4.90 |
94.10 |
9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
27973117.17 |
89.09 |
3.15 |
92.24 |
10 |
鸿度集团有限公司 |
27875907.47 |
89.41 |
0.00 |
89.41 |
11 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
27910902.23 |
89.29 |
0.00 |
89.29 |
12 |
江苏水盛建设有限公司 |
27922568.58 |
89.25 |
0.00 |
89.25 |
13 |
一安建设集团有限公司 |
27926456.25 |
89.24 |
0.00 |
89.24 |
14 |
江苏彭呇建设工程有限公司 |
27961451.98 |
89.12 |
0.00 |
89.12 |
5、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司
6、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县住房和城乡建设局
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*87
E32*开通会员可解锁*94001001