收藏
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州大学附属儿童医院的苏州大学附属儿童医院病房综合改造项目景德路院区急诊西楼改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
苏州达康建筑科技有限公司 |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*2503.66 |
8668724.76 |
8536566.88 |
|||||||||||
项目负责人 |
王强 |
李纯 |
邵芬 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
投标人安全生产许可证过期不符合招标文件2.1.2规定 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
*开通会员可解锁*2503.66 |
93.95 |
4.91 |
0.00 |
98.86 |
1 |
是 |
||||||
2 |
苏州达康建筑科技有限公司 |
8668724.76 |
93.7 |
4.91 |
0.00 |
98.61 |
2 |
是 |
||||||
3 |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
8536566.88 |
93.28 |
4.85 |
0.00 |
98.13 |
3 |
是 |
||||||
4 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
8461362.25 |
92.76 |
5.25 |
0.00 |
98.01 |
4 |
是 |
||||||
5 |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
8392874.01 |
92.28 |
5.14 |
0.00 |
97.42 |
5 |
是 |
||||||
6 |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
8336700.00 |
91.89 |
4.99 |
0.00 |
96.88 |
6 |
是 |
||||||
7 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
8323515.51 |
91.8 |
5.00 |
0.00 |
96.8 |
7 |
是 |
||||||
8 |
南京新筑加固工程有限公司 |
8038753.92 |
89.82 |
4.79 |
0.00 |
94.61 |
8 |
是 |
||||||
9 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
9285000.48 |
87.29 |
5.31 |
0.00 |
92.6 |
9 |
是 |
||||||
10 |
南京全力建设有限公司 |
9271730.49 |
87.42 |
4.79 |
0.00 |
92.21 |
10 |
是 |
||||||
11 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
9282200.89 |
87.31 |
4.61 |
0.00 |
91.92 |
11 |
是 |
||||||
12 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
9291755.00 |
87.21 |
0.00 |
-0.10 |
87.11 |
12 |
是 |
||||||
13 |
江苏火标建设有限公司 |
9313514.62 |
86.99 |
0.00 |
-0.10 |
86.89 |
13 |
是 |
||||||
14 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
9301208.36 |
87.11 |
0.00 |
-1.10 |
86.01 |
14 |
是 |
||||||
15 |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
7752680.16 |
||||||||||||
7、备注: |
||||||||||||||
招标人: |
苏州大学附属儿童医院 |
|||||||||||||
日期: |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||
1232*开通会员可解锁*0B-1
N32*开通会员可解锁*65001002