中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-28
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=bf58f3b0-78e1-4502-8fa7-bb5dca911916&StampTime=*开通会员可解锁*60

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*89004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新智地(常熟)科技产业园有限公司中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏永通市政园林建设有限公司

苏州大正建设有限公司(联合体成员:江苏池丰科技有限公司)

江苏华欣装饰集团有限公司

投标报价(元)

1680346.21

1680306.48

1680265.59

项目负责人

邹文明

赵燕江、陈浩

张萍萍、曹琴

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

1.2、中标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏永通市政园林建设有限公司

常熟市丁坝农贸市场升级改造工程

常熟市常福街道丁坝社区居民委员会

2023.05.22

5609518.66

苏州大正建设有限公司(联合体成员:江苏池丰科技有限公司)

东坊工业坊创意产业园C-2#楼7层装修工程

苏州工业园区娄葑东坊经济发展有限公司

2023.04.11

7710128.17

江苏华欣装饰集团有限公司

靖江华城蓝领公寓装修改造项目

靖江华城资产管理有限公司

2022.06.29

24843757.90

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

苏州源景建设工程有限公司(联合体成员:苏州高吉机电工程有限公司)

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件,不符合招标文件3.4.1投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏霍然建设工程有限公司

投标文件中“工程项目施工管理委托书”项目负责人无签字或盖章,不符合招标文件2.2.3响应性评审标准。

2

江苏天诺建设工程有限公司

项目负责人证书不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市【2021】40号)的具体要求,不符合招标文件2.2.2资格评审标准。

4、报价修正:/

5、所有投标人技术标评分情况:/

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用标得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

张家港市科伟建筑有限公司(联合体成员:苏州金典铭筑建设工程有限公司)

93.96

-1.00

4.89

0.00

97.85

低于合理最低价

2

苏州万业装饰工程有限公司(联合体成员:苏州市新宏图机电装饰工程有限公司)

94.00

-0.30

3.70

0.00

97.40

低于合理最低价

3

江苏创代建工集团有限公司

93.99

-0.20

0.00

0.00

93.79

低于合理最低价

4

江苏妙通建设科技发展有限责任公司

93.99

0.00

4.90

0.00

98.89

低于合理最低价

5

江苏中亿琨建设有限公司(联合体:苏州旭拓建筑安装工程有限公司)

93.78

0.00

4.89

-0.10

98.57

低于合理最低价

6

苏州众升建设安装有限公司

93.47

0.00

4.84

0.00

98.31

低于合理最低价

7

江苏永申景观建设有限公司(联合体成员:苏州艺川尚营造集团有限公司)

93.24

0.00

3.92

0.00

97.16

低于合理最低价

8

江苏华灿建设有限公司(联合体成员:常熟市科安智能化系统工程有限公司)

93.24

0.00

4.10

-0.20

97.14

低于合理最低价

9

权琪建设发展有限公司(联合体成员:江苏鑫赛德智慧建设有限公司)

93.23

0.00

4.34

0.00

97.57

低于合理最低价

10

江苏华欣装饰集团有限公司

93.22

0.00

3.02

0.00

96.24

低于合理最低价

11

苏州大正建设有限公司(联合体成员:江苏池丰科技有限公司)

93.22

0.00

4.14

0.00

97.36

低于合理最低价

12

江苏永通市政园林建设有限公司

93.22

0.00

3.84

0.00

97.06

低于合理最低价

7、拟确定中标人: 江苏永通市政园林建设有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。当所有投标人的评标价均低于合理最低价时,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人,或否决全部投标。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人,或重新组织招标。(投标单位数量共15家,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=1665840.23元,A1=1674646.32元,B1=90%,B2=10%,合理最低价=1683302.14元。)

本中标候选人公示期自2025/08/28起,至2025/09/01止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:中新智地(常熟)科技产业园有限公司

招标人:中新智地(常熟)科技产业园有限公司

代理单位:涵熙(苏州)工程顾问有限公司

日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*89004001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会