公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=6edd89dc-d245-413d-a14b-38da6cc0f4cf
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*85001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门正丰建设投资有限公司的南通市海门区城区零星绿化工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共142家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
河北建设集团生态环境有限公司 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
1311989.8元 |
1314621.59元 |
| 项目负责人 |
王运涛 |
沈志清 |
彭素娟 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 河北建设集团生态环境有限公司 |
保定市市区主、次干路道路整治提升工程(2019年)一园林绿化工程(二标段) |
保定市城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
6384.748万元 |
| 苏州吴林园林发展有限公司 |
普陀山路(南大-230省道)及行船街(龙康路-武夷山路)绿化工程 |
苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1450.262万元 |
| 河南金伟建筑工程有限公司 |
省道312新增绿化工程建设项目(二次) |
郑州市惠济区林业和园林局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2301.867万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
未提供项目负责人的工作经历证明材料 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
未提供项目负责人的工作经历证明材料 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
1314664.44 |
89.84 |
2.85 |
92.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1312354.44 |
89.75 |
3.47 |
93.22 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
常州好艺景观工程有限公司 |
1311634.02 |
89.71 |
2.97 |
92.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
常州市春绿花木有限公司 |
1313069.93 |
89.78 |
2.91 |
92.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
1315088.48 |
89.86 |
3.12 |
92.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
常州武跃市政景观有限公司 |
1310550.37 |
89.67 |
2.91 |
92.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
常州绿之弘园林工程有限公司 |
1314027.59 |
89.82 |
2.91 |
92.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
常州绿点市政园林有限公司 |
1313439.58 |
89.79 |
2.91 |
92.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
杭州弘达景观工程有限公司 |
1312966.86 |
89.77 |
2.91 |
92.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
1310906.54 |
89.68 |
3.6 |
93.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
1313794.23 |
89.81 |
3.12 |
92.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
1309462.46 |
89.62 |
2.91 |
92.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏盛桦建设有限公司 |
1311273.77 |
89.7 |
3.6 |
93.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏红树林艺术环境创造有限公司 |
1314189.38 |
89.82 |
3.6 |
93.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏车厘子建设有限公司 |
1309825.05 |
89.64 |
3.6 |
93.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
河北建设集团生态环境有限公司 |
*开通会员可解锁* |
89.65 |
4.45 |
94.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
1314621.59 |
89.84 |
3.6 |
93.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
湖州天明园艺工程有限公司 |
1312648.64 |
89.76 |
3.6 |
93.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
1311989.80 |
89.73 |
4.31 |
94.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:河北建设集团生态环境有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:洪泽坤 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通市海门正丰建设投资有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
12320600MB0229147E
A32*开通会员可解锁*85001001