http://221.226.253.14:84/Home/9a9e0266-fae1-4f9d-8312-69b102756c34/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
齐力建设集团有限公司 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
| 投标报价(元/费率) |
59948389.70 |
60826644.22 |
60883279.62 |
| 项目负责人姓名 |
谢磊磊 |
陆飞翔 |
诸兴祥 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
银杏路(二标段)道路新建工程;张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程 |
泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程;安杨路工程、青莲路北延生态化提升工程、运东园区周边环境修复及治理工程(永安路)、区 域口袋公园环境提升及浒墅关大道、山河单公园西侧区问道路改造工程总承包(EPC) |
沭阳经济技术开发区余杭路工程;常熟高新区昆承路道路工程(标二) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏中达建设工程有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 2 |
光华建设集团有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 4 |
太仓市市政工程有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 5 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
投标报价低于成本价。 |
| 6 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 7 |
江苏中元控股集团有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 8 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 9 |
中交一公局第二工程有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 10 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
| 11 |
济南城建集团有限公司 |
未入围第二阶段评审 |
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 |
得分 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
2.48 |
2.32 |
2.53 |
2.59 |
2.39 |
/ |
2.47 |
| 2 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
2.47 |
2.33 |
2.54 |
2.56 |
2.41 |
/ |
2.47 |
| 3 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
2.51 |
2.33 |
2.55 |
2.58 |
2.36 |
/ |
2.47 |
| 4 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
2.41 |
2.29 |
2.54 |
2.6 |
2.42 |
/ |
2.46 |
| 5 |
齐力建设集团有限公司 |
2.49 |
2.29 |
2.49 |
2.49 |
2.35 |
/ |
2.44 |
| 6 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
2.46 |
2.33 |
2.45 |
2.49 |
2.4 |
/ |
2.44 |
| 7 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
2.44 |
2.34 |
2.48 |
2.55 |
2.41 |
/ |
2.44 |
| 8 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
2.48 |
2.38 |
2.54 |
2.63 |
2.39 |
/ |
2.47 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
投标人信用标 |
投标人业绩 |
投标报价 |
| 1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
60883279.62 |
2.47 |
85.62 |
5.51 |
2 |
0 |
95.6 |
| 2 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
61102845.88 |
2.47 |
85.29 |
5.53 |
2 |
0 |
95.29 |
| 3 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
59948389.7 |
2.47 |
86.98 |
5.63 |
2 |
0 |
97.08 |
| 4 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
61449930 |
2.46 |
84.77 |
5.54 |
2 |
0 |
94.77 |
| 5 |
齐力建设集团有限公司 |
60826644.22 |
2.44 |
85.71 |
5.51 |
2 |
0 |
95.66 |
| 6 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
61322445.55 |
2.44 |
84.96 |
5.56 |
2 |
0 |
94.96 |
| 7 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
61988186.9 |
2.44 |
83.96 |
5.75 |
2 |
0 |
94.15 |
| 8 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
62434432.51 |
2.47 |
83.29 |
5.66 |
2 |
0 |
93.42 |
六、拟定中标人:江苏凯翔建设集团有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州建元项目管理有限公司,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*4Q-3
KSSL2*开通会员可解锁*000