标标达 >
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
江西赣州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=eb1407ce-c933-4cb0-baa3-69f61a8bb84f

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B32*开通会员可解锁*65002001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市新世纪实业有限责任公司海安开发区立发大道大修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

大连市政工程有限公司

泰州市市政工程有限公司

江苏佳宇建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

35497695.13元

36148484.88元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

李文敏

周小军

孙粉祥

证书

编号

注册一级建造师·市政公用工程,辽1212*开通会员可解锁*

注册一级建造师·市政公用工程,苏*开通会员可解锁*02142

注册一级建造师·市政公用工程,苏*开通会员可解锁*03460

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

大连市政工程有限公司

博罗洲路(客家大道西延-龙岗路)和龙岗路(朝阳路至凤岗大道 )道路建设工程

江西赣州高铁新区建设投资有限责任公司

*开通会员可解锁*

7854.236964万元

石碁镇南浦地块(亚运大道北侧)横向道路工程施工总承包(第二次)

广州市番禺区基本建设投资管理中心

*开通会员可解锁*

3140.813942万元

泰州市市政工程有限公司

泰州中心城区2023年雨污水管网更新改造工程

泰州市城市建设工程管理中心

*开通会员可解锁*

3341.793621万元

江苏佳宇建设工程有限公司

西南片区市政基础设施配套工程一期施工项目

泰州华诚医学投资集团有限公司

*开通会员可解锁*

3641.134702万元

淮河路(泰高路-海陵路) (东风路-灵山路)段施工工程

泰州市建业投资建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

6218.782797万元

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

--

--

--

3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

芜湖城市建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人由社保机构出具的投标人为其缴纳的养老保险缴费证明材料

2

湖南兴旺建设有限公司

施工组织设计不符合招标文件有关暗标要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

无锡大诚建设有限公司

7.7

7.95

8.09

8.7

9.0

null

null

2

芜湖城市建设集团股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

null

null

3

南通城欣市政工程有限公司

7.59

8.25

7.84

8.66

9.0

null

null

4

甘肃第四建设集团有限责任公司

7.41

7.85

7.74

8.68

8.8

null

null

5

百信建设工程有限责任公司

7.5

7.7

7.78

8.58

8.55

null

null

6

江阴市市政建设工程有限公司

7.44

7.8

7.75

8.44

8.65

null

null

7

江苏兴业环境集团有限公司

7.6

8.35

8.14

8.63

9.0

null

null

8

南通金通建设工程有限公司

7.51

7.95

8.13

8.63

9.0

null

null

9

建航建工集团有限公司

7.19

7.7

7.79

8.4

8.5

null

null

10

宁波市政工程建设集团股份有限公司

7.58

8.1

8.11

8.73

9.0

null

null

11

安徽通堃建设有限公司

7.47

8.15

8.09

8.63

8.8

null

null

12

南通市风云市政工程有限公司

7.46

8.05

8.03

8.39

9.0

null

null

13

安徽杰智建设工程有限公司

7.62

8.15

8.01

8.67

9.0

null

null

14

扬州一建集团有限公司

7.18

7.85

8.02

8.42

8.95

null

null

15

江苏华泰路桥建设集团有限公司

7.69

7.95

8.11

8.62

9.0

null

null

16

江苏先达建设集团有限公司

7.62

8.2

8.13

8.66

9.0

null

null

17

江苏中皓建设集团有限公司

5.22

8.05

8.11

8.65

9.0

null

null

18

徐州大通建设集团有限公司

7.62

8.25

8.06

8.51

9.0

null

null

19

江苏民生建设有限公司

7.3

7.5

7.62

8.44

8.7

null

null

20

安徽嘉业建设集团有限公司

7.55

7.95

7.82

8.55

9.0

null

null

21

湖南沿湖建设工程有限公司

7.38

7.85

7.61

8.48

8.35

null

null

22

天元建设集团有限公司

7.64

8.05

7.8

8.63

9.0

null

null

23

安徽信达建筑安装有限公司

7.38

7.45

7.57

8.39

8.2

null

null

24

卓成建设集团有限公司

7.38

7.7

7.74

8.61

8.45

null

null

25

南通市海门市政有限公司

7.4

8.05

8.19

8.65

9.0

null

null

26

江苏佳宇建设工程有限公司

7.52

8.15

7.89

8.62

9.0

null

null

27

泰州市市政工程有限公司

7.41

7.95

7.93

8.65

8.7

null

null

28

南通市港闸市政工程有限公司

7.59

8.1

8.06

8.59

9.0

null

null

29

四川中宇建业建设有限公司

7.76

8.05

7.82

8.6

9.0

null

null

30

湖南兴旺建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

null

null

31

中国电建市政建设集团有限公司

7.62

8.15

8.2

8.64

9.0

null

null

32

青竹湖建设集团有限公司

7.32

7.6

7.56

8.45

8.35

null

null

33

江苏清源建设发展集团有限公司

7.59

7.7

7.67

8.63

8.5

null

null

34

苏州市政园林工程集团有限公司

7.71

8.15

8.07

8.58

9.0

null

null

35

苏州市顺发市政景观建设有限公司

7.66

8.4

7.79

8.7

8.8

null

null

36

浙江艺景建设集团有限公司

7.6

7.85

7.94

8.72

9.0

null

null

37

润盛建设集团有限公司

8.04

8.1

7.64

8.59

9.0

null

null

38

唐山市市政建设总公司

8.77

8.25

7.8

8.54

9.0

null

null

39

安徽金鹏建设集团股份有限公司

7.55

8.25

8.03

8.66

9.0

null

null

40

中庆建设有限责任公司

7.54

8.05

8.0

8.67

9.0

null

null

41

中交建筑集团有限公司

7.57

8.1

8.12

8.59

9.0

null

null

42

河南圣锦建设工程有限公司

7.46

7.7

7.52

8.61

9.0

null

null

43

南通利元市政工程有限公司

7.69

8.1

7.96

8.42

9.0

null

null

44

四川三羊建设有限公司

7.47

7.5

7.61

8.3

8.0

null

null

45

扬州天达建设集团有限公司

7.44

7.45

7.62

8.36

8.1

null

null

46

南通四建集团有限公司

7.47

8.4

8.18

8.68

9.0

null

null

47

江苏天惠建设有限公司

7.46

8.0

8.06

8.67

9.0

null

null

48

南通市豪城市政建设有限公司

7.61

8.25

7.91

8.66

9.0

null

null

49

中冶华亚建设集团有限公司

7.49

8.25

8.13

8.68

9.0

null

null

50

南京同力建设集团股份有限公司

7.7

8.0

8.01

8.61

8.7

null

null

51

中铁隧道局集团有限公司

7.54

7.8

7.66

8.64

8.5

null

null

52

江苏金坛市政建设有限公司

7.64

8.15

8.14

8.62

9.0

null

null

53

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

7.47

7.95

8.11

8.65

9.0

null

null

54

南阳市市政工程总公司

8.7

7.95

8.25

8.65

9.0

null

null

55

腾圣建设集团有限公司

7.48

7.45

7.73

8.31

8.2

null

null

56

山东中宏路桥建设有限公司

7.42

8.25

7.96

8.65

9.0

null

null

57

湖南高岭建设集团股份有限公司

7.43

8.15

8.13

8.67

9.0

null

null

58

徐州市政建设集团有限责任公司

7.71

8.05

7.83

8.67

9.0

null

null

59

铜陵市市政建设有限公司

7.36

7.55

7.47

8.56

8.05

null

null

60

镇江市政建设集团有限公司

7.63

8.1

8.03

8.59

9.0

null

null

61

济南城建集团有限公司

7.43

8.0

8.07

8.64

9.0

null

null

62

新乡市市政工程处有限公司

7.48

8.1

8.14

8.67

9.0

null

null

63

苏州凌云建设有限公司

7.64

8.05

8.05

8.69

9.0

null

null

64

江西中浩建设工程有限公司

8.69

7.9

8.04

8.73

9.0

null

null

65

雨发建设集团有限公司

7.55

8.0

8.08

8.64

9.0

null

null

66

苏州祥盛建设工程有限公司

7.2

7.55

7.82

8.64

8.1

null

null

67

重庆建工市政交通工程有限责任公司

7.47

7.85

7.83

8.49

8.65

null

null

68

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

7.35

7.85

8.06

8.55

9.0

null

null

69

成盛建设集团有限公司

7.3

7.45

7.76

8.41

7.8

null

null

70

大连市政工程有限公司

7.41

8.2

8.06

8.6

9.0

null

null

71

南通市苏东建设工程有限公司

7.78

7.9

7.79

8.48

8.5

null

null

72

北京市政路桥股份有限公司

7.42

8.25

8.12

8.64

9.0

null

null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标

经济标

综合标

总分

保函机构

保单号

1

中交建筑集团有限公司

38800951.49

8.27

79.81

2

90.08

电子保证金

电子保证金

2

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

38160059.91

8.24

81.45

2

91.69

电子保证金

电子保证金

3

中冶华亚建设集团有限公司

37741090.22

8.35

82.51

1

91.86

电子保证金

电子保证金

4

中国电建市政建设集团有限公司

36404958.12

8.33

85.85

2

96.18

电子保证金

电子保证金

5

中庆建设有限责任公司

37400666.30

8.24

83.33

2

93.57

电子保证金

电子保证金

6

中铁隧道局集团有限公司

37090159.82

7.99

83.98

1

92.97

电子保证金

电子保证金

7

北京市政路桥股份有限公司

36685880.13

8.34

85.18

1

94.52

电子保证金

电子保证金

8

卓成建设集团有限公司

38006905.00

7.96

81.84

1

90.80

电子保证金

电子保证金

9

南京同力建设集团股份有限公司

38043131.07

8.21

81.73

2

91.94

电子保证金

电子保证金

10

南通利元市政工程有限公司

36966903.57

8.16

84.47

2

94.63

电子保证金

电子保证金

11

南通四建集团有限公司

37428645.12

8.42

83.3

2

93.72

电子保证金

电子保证金

12

南通城欣市政工程有限公司

36735182.88

8.25

85.06

2

95.31

电子保证金

电子保证金

13

南通市海门市政有限公司

37633210.60

8.3

82.78

2

93.08

电子保证金

电子保证金

14

南通市港闸市政工程有限公司

37874067.22

8.25

82.18

1

91.43

电子保证金

电子保证金

15

南通市苏东建设工程有限公司

37691429.78

8.06

82.64

1

91.70

电子保证金

电子保证金

16

南通市豪城市政建设有限公司

37376113.46

8.27

83.44

2

93.71

电子保证金

电子保证金

17

南通市风云市政工程有限公司

37819834.63

8.16

82.31

2

92.47

电子保证金

电子保证金

18

南通金通建设工程有限公司

36163275.26

8.24

86.51

1

95.75

电子保证金

电子保证金

19

南阳市市政工程总公司

36395138.28

8.53

85.91

2

96.44

电子保证金

电子保证金

20

唐山市市政建设总公司

37080439.03

8.52

83.78

2

94.30

电子保证金

电子保证金

21

四川三羊建设有限公司

32052938.46

7.7

81.79

2

91.49

电子保证金

电子保证金

22

四川中宇建业建设有限公司

36847708.18

8.16

84.77

2

94.93

电子保证金

电子保证金

23

大连市政工程有限公司

*开通会员可解锁*

8.29

87.84

2

98.13

电子保证金

电子保证金

24

天元建设集团有限公司

39096765.95

8.16

79.08

2

89.24

电子保证金

电子保证金

25

宁波市政工程建设集团股份有限公司

38307881.35

8.31

81.04

2

91.35

电子保证金

电子保证金

26

安徽信达建筑安装有限公司

30567458.57

7.74

79.36

1

88.10

电子保证金

电子保证金

27

安徽嘉业建设集团有限公司

38643323.25

8.11

80.2

2

90.31

电子保证金

电子保证金

28

安徽杰智建设工程有限公司

38067815.43

8.28

81.56

2

91.84

电子保证金

电子保证金

29

安徽通堃建设有限公司

35793507.94

8.29

87.44

1

96.73

电子保证金

电子保证金

30

安徽金鹏建设集团股份有限公司

38554439.39

8.31

80.45

2

90.76

电子保证金

电子保证金

31

山东中宏路桥建设有限公司

37775462.52

8.29

82.42

2

92.71

电子保证金

电子保证金

32

建航建工集团有限公司

31060487.78

7.96

80.31

1

89.27

电子保证金

电子保证金

33

徐州大通建设集团有限公司

39836300.85

8.27

77.21

1

86.48

电子保证金

电子保证金

34

徐州市政建设集团有限责任公司

37612764.76

8.18

82.77

2

92.95

电子保证金

电子保证金

35

成盛建设集团有限公司

36572483.07

7.67

85.43

1

94.10

电子保证金

电子保证金

36

扬州一建集团有限公司

37563187.61

8.1

82.96

2

93.06

电子保证金

电子保证金

37

扬州天达建设集团有限公司

37183834.99

7.72

83.92

0

91.64

电子保证金

电子保证金

38

新乡市市政工程处有限公司

37382029.74

8.3

83.08

2

93.38

电子保证金

电子保证金

39

无锡大诚建设有限公司

36306256.09

8.25

86.06

2

96.31

电子保证金

电子保证金

40

江苏中皓建设集团有限公司

36204196.54

8.27

86.4

2

96.67

电子保证金

电子保证金

41

江苏佳宇建设工程有限公司

36148484.88

8.22

86.54

2

96.76

电子保证金

电子保证金

42

江苏先达建设集团有限公司

37085229.99

8.33

84.17

2

94.50

电子保证金

电子保证金

43

江苏兴业环境集团有限公司

35892141.90

8.37

87.19

1

96.56

电子保证金

电子保证金

44

江苏华泰路桥建设集团有限公司

36493601.35

8.23

85.67

2

95.90

电子保证金

电子保证金

45

江苏天惠建设有限公司

36054811.66

8.24

86.76

1

96.00

电子保证金

电子保证金

46

江苏民生建设有限公司

37622625.22

7.85

82.81

1

91.66

电子保证金

电子保证金

47

江苏清源建设发展集团有限公司

37484577.44

7.96

83.16

2

93.12

电子保证金

电子保证金

48

江苏金坛市政建设有限公司

37173973.81

8.3

83.95

2

94.25

电子保证金

电子保证金

49

江西中浩建设工程有限公司

38465695.45

8.49

80.67

2

91.16

电子保证金

电子保证金

50

江阴市市政建设工程有限公司

37440208.94

8

83.28

2

93.28

电子保证金

电子保证金

51

河南圣锦建设工程有限公司

38332719.23

7.94

81.02

2

90.96

电子保证金

电子保证金

52

泰州市市政工程有限公司

35497695.13

8.18

87.87

1

97.05

电子保证金

电子保证金

53

济南城建集团有限公司

36814096.08

8.24

84.86

2

95.10

电子保证金

电子保证金

54

浙江艺景建设集团有限公司

37826366.18

8.17

82.15

2

92.32

电子保证金

电子保证金

55

润盛建设集团有限公司

38357230.71

8.24

80.95

2

91.19

电子保证金

电子保证金

56

湖南沿湖建设工程有限公司

37888997.00

7.94

82.14

2

92.08

电子保证金

电子保证金

57

湖南高岭建设集团股份有限公司

36784973.45

8.32

84.91

2

95.23

电子保证金

电子保证金

58

甘肃第四建设集团有限责任公司

38480688.82

8.09

80.64

2

90.73

电子保证金

电子保证金

59

百信建设工程有限责任公司

35754066.06

8.01

87.54

1

96.55

电子保证金

电子保证金

60

腾圣建设集团有限公司

30813970.34

7.8

79.84

0

87.64

电子保证金

电子保证金

61

苏州凌云建设有限公司

37962811.46

8.26

81.95

2

92.21

电子保证金

电子保证金

62

苏州市政园林工程集团有限公司

36296391.94

8.27

86.16

2

96.43

电子保证金

电子保证金

63

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

35818159.09

8.15

87.36

1

96.51

电子保证金

电子保证金

64

苏州市顺发市政景观建设有限公司

37568392.60

8.3

82.95

2

93.25

电子保证金

电子保证金

65

苏州祥盛建设工程有限公司

38317788.00

7.82

81.05

1

89.87

电子保证金

电子保证金

66

重庆建工市政交通工程有限责任公司

36848299.00

8.06

84.77

1

93.83

电子保证金

电子保证金

67

铜陵市市政建设有限公司

40033510.28

7.69

76.71

1

85.40

电子保证金

电子保证金

68

镇江市政建设集团有限公司

36986616.61

8.24

84.42

2

94.66

电子保证金

电子保证金

69

雨发建设集团有限公司

37414579.44

8.24

83.34

2

93.58

电子保证金

电子保证金

70

青竹湖建设集团有限公司

37440366.18

7.84

83.28

2

93.12

电子保证金

电子保证金

7、拟确定中标人:大连市政工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:于旭红; 联系电话:*开通会员可解锁*

招标人/招标代理机构(盖章):海安市新世纪实业有限责任公司

主要负责人/项目负责人(签名):于旭红

日期:*开通会员可解锁*

12320600MB0229147E

B32*开通会员可解锁*65002001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会