2025年度盐城市阜宁县吴滩街道许大片高标准农田建设项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9eb1a19a7b513c019a7dde8c7b664e&title=交易信息&type=1&subTitle=水利工程

2025年度盐城市阜宁县吴滩街道许大片高标准农田建设项目评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*06001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县人民政府吴滩街道办事处的2025年度盐城市阜宁县吴滩街道许大片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 16775359.78 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 吕建平 二级建造师 苏232131304576

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程七标段 中标金额:1038.260959万元 竣工日期:*开通会员可解锁* 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏世联建工集团有限公司 未提供项目负责人业绩真实性辅助材料
2 兴辉建工集团有限公司 项目负责人无业绩
3 江苏光正建设工程有限公司 入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书格式不符合招标文件要求。
4 江苏新佰润建设工程有限公司 提供的项目负责人业绩不符合招标文件要求
5 上海腾洲建设集团股份有限公司 项目负责人建造师证书不是彩色扫描件
6 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 项目负责人无业绩

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
1 中博皓月建设工程有限公司 招标文件相关要求 16778115.08 16778115.08

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 江西久源建设工程有限公司 16779949.96 97.217 97.22
2 中博皓月建设工程有限公司 16778115.08 97.227 97.23
3 湖南德禹建设有限公司 16780010.15 97.216 97.22
4 湖北桓德建设工程有限公司 16778892.28 97.223 97.22
5 河南祥鹰市政工程有限公司 16776936.03 97.233 97.23
6 唐山燕丰工程建设有限公司 16783628.65 97.197 97.20
7 河南鲁禹水利工程有限公司 16783178.42 97.199 97.20
8 山和工程集团有限公司 16781314.29 97.209 97.21
9 四川弘宁建设工程有限公司 16775538.72 97.242 97.24
10 河南省鹏升建筑工程有限公司 16784295.28 97.193 97.19
11 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 16775359.78 97.242 97.24
12 河南永坤水利建筑工程有限公司 16785636.19 97.186 97.19
13 内蒙古泰利工程建设有限公司 16775832.77 97.240 97.24
14 湖北华丰冶建建设工程有限公司 16781999.94 97.206 97.21

六、拟确定中标人

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县人民政府吴滩街道办事处

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会