| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
仪征建阳市政公用设施养护有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 2 |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
1.事实:投标人授权的资质证书期限无效 2.依据:不符合资格评审第2.3条要求 3.决定:无效标 |
| 3 |
南通普合建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 4 |
南通景和建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字 2.依据:不符合相应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |
| 5 |
安徽勤国建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 6 |
安徽安澜建筑工程有限公司 |
1.事实:二建证书使用有效期过期 2.依据:不符合资格评审第2.5条要求 3.决定:无效标 |
| 7 |
安徽明钰建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字 2.依据:不符合相应性评审第3.4条 3.决定:无效标 |
| 8 |
安徽省宇桦建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 9 |
安徽省鑫盛建设集团有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 10 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 11 |
常州市思为市政建设有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书未签字 2.依据:不符合响应性评审第3.7条 3.决定:无效标 |
| 12 |
智扬建设发展有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 13 |
江苏三爱建设有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书未签字 2.依据:不符合响应性评审第3.7条要求 3.决定:无效标 |
| 14 |
江苏久德建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字 2.依据:不符合相应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |
| 15 |
江苏凡吉建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字 2.依据:不符合相应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |
| 16 |
江苏哲茂建设有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 17 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
1.事实:修改工程量清单及不可竞争费用 2.依据:响应性评审第2.2.3条规定 3.决定:否决投标 |
| 18 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
1.事实:修改工程量清单及不可竞争费用 2.依据:响应性评审第2.2.3条规定 3.决定:否决投标 |
| 19 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 20 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
1.事实:项目经理专业不符合要求 2.依据:不符合资质评审第2.5条要求 3.决定:无效标 |
| 21 |
江苏智春建设有限公司 |
1.事实:修改工程量清单及不可竞争费用 2.依据:响应性评审第2.2.3条规定 3.决定:否决投标 |
| 22 |
江苏楚佳建设工程有限公司 |
1.事实:企业安全生产许可证过期 2.依据:不符合资格评审第2.2条要求 3.决定:无效标 |
| 23 |
江苏民生建设有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 24 |
江苏汇远建设有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 25 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 26 |
江苏燊燊建设有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 27 |
江苏筑高建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 28 |
江苏美华交通工程有限公司 |
1.事实:修改工程量清单及不可竞争费用 2.依据:响应性评审第2.2.3条规定 3.决定:否决投标 |
| 29 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 30 |
江苏诚臣建设有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字 2.依据:不符合相应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |
| 31 |
江苏金呈建设有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书承诺时间不在招标时段 2.依据:不符合响应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |
| 32 |
江苏锡宁建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无代理人签字 2.依据:不符合响应性标准第3.8条要求 3.决定:否决投标 |
| 33 |
江苏雅驹建设有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 34 |
河南鹏鲲建设集团有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 35 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书法定代表人未签字 2.依据:不符合响应性评审第3.7条要求 3.决定:无效标 |
| 36 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
1.事实:安全承诺函项目经理未签字 2.依据:不符合响应性评审第3.7条要求 3.决定:无效标 |
| 37 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 38 |
盐城泉英建设工程有限公司 |
1.事实:无围挡承诺书 2.依据:不符合响应性评审第3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 39 |
良诚国际建设有限公司 |
1.事实:安全承诺函未签字,无信用保证金承诺函 2.依据:不符合响应性评审第3.4、3.8条要求 3.决定:无效标 |
| 40 |
贵州丰鸿盛泰建设有限公司 |
1.事实:二建证书使用有效期过期 2.依据:不符合资格评审第2.5条要求 3.决定:无效标 |
| 41 |
铎烽(上海)建设工程有限公司 |
1.事实:项目经理资质证书无效 2.依据:不符合资格评审第2.5条要求 3.决定:无效标 |
| 42 |
鲁鸿建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书无委托代理人签字,且未提供养老保险 2.依据:不符合相应性评审第3.8条 3.决定:无效标 |