标标达 > [WXLX202503002-X03]X…
[WXLX202503002-X03]XDG-2024-38 号 、XDG-2024-39 号地块建设项目监理
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
江苏无锡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/11/04/4676503.shtml

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXLX202503002-X03

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪檀樾置业有限公司XDG-2024-38号、XDG-2024-39号地块建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡监理综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏恒荣工程项目管理有限公司

江苏久格工程项目管理有限公司

江苏建亨工程管理咨询有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

10857190.00

10857200.00

项目负责人

张军

沙晓明

李伟

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:未来健康产品生产制造项目一期监理;项目地点:江苏省无锡市惠山区玉祁街道永泰路与之勉路交叉口西南侧。

项目名称:XDG-2009-66地块住宅项目一期施工监理;项目地点:无锡市惠山区。

项目名称:商业、商务办公用房项目监理;项目地点:无锡市观山路北侧,华清大道东侧。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

工期

823日历天

823日历天

823日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

上海天佑工程咨询有限公司

项目负责人劳动合同过期无效

2

江苏湖滨工程项目管理有限公司

2024年财务报表不符合要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏建亨工程管理咨询有限公司

7.30

8.20

8.11

7.88

7.80

2

天津大港油田集团建设监理有限责任公司

7.60

8.40

8.08

7.82

7.80

3

江苏翔顺工程管理咨询有限公司

7.50

8.30

8.01

7.98

7.90

4

步宇工程咨询集团有限公司

8.20

8.60

8.14

8.02

7.80

5

无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司

7.50

8.20

7.96

7.16

7.50

6

江苏久格工程项目管理有限公司

7.70

8.10

8.04

7.50

7.60

7

江苏恒荣工程项目管理有限公司

7.40

9.50

8.60

8.72

8.40

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

监理大纲

总监理工程师

专业监理工程师

拟投入现场的设备、检测仪器等

类似工程业绩

小计

1

江苏建亨工程管理咨询有限公司

10857200.00

3.50

9.00

5.00

4.00

21.50

55.00

/

7.93

84.43

2

天津大港油田集团建设监理有限责任公司

10857200.00

1.50

9.00

0.00

0.00

10.50

55.00

/

7.90

73.40

3

江苏翔顺工程管理咨询有限公司

10857165.37

3.00

9.50

2.00

0.00

14.50

55.00

/

7.96

77.46

4

步宇工程咨询集团有限公司

10857115.37

2.00

10.00

4.00

0.00

16.00

55.00

/

8.12

79.12

5

无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司

10857200.00

1.00

7.50

3.00

4.00

15.50

55.00

/

7.65

78.15

6

江苏久格工程项目管理有限公司

10857190.00

3.00

10.00

5.00

4.00

22.00

55.00

/

7.78

84.78

7

江苏恒荣工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*.00

6.00

17.00

8.00

4.00

35.00

55.00

/

8.57

98.57

7、拟确定中标人: 江苏恒荣工程项目管理有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

8、其他情况说明:无

招标人:无锡市梁溪檀樾置业有限公司

招标代理机构:江苏万享通咨询有限公司

日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*5P

WXLX202503002-X03

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会