http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=72e8f7cd-0071-4324-88f0-1e90b63e7dc2
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*78001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区孟河镇人民政府的新北区水环境治理一期工程-孟河镇区(孟城社区、石桥村、双亭村)管网空白区新建排水管道及雨污分流工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区孟河镇,建筑面积0,控制价为32872879.61元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
欣傲集团有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁* 元 |
| 项目负责人 |
王宏兵 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132015524 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*03631 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
投标报价 |
21495576.56 元 |
| 项目负责人 |
雷东 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232634122 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*09846 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
投标报价 |
21383808.94 元 |
| 项目负责人 |
江俊 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232090871 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*06590 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
中煤长江基础建设有限公司 |
项目负责人证书有效期过期 |
| 2 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
项目负责人证书个人签名与签名日期未载明 |
| 3 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
项目负责人资格不满足招标公告要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
上海中则建设集团有限公司 |
22904178.87元 |
-- |
0.0 |
91.92 |
91.92 |
| 2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
23055915.55元 |
-- |
0.67 |
91.17 |
91.84 |
| 3 |
上海市机械施工集团有限公司 |
23603077.75元 |
-- |
0.7 |
88.5 |
89.20 |
| 4 |
上海建工七建集团有限公司 |
23050429.20元 |
-- |
0.69 |
91.2 |
91.89 |
| 5 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
22945236.14元 |
-- |
0.64 |
91.71 |
92.35 |
| 6 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 |
23980670.47元 |
-- |
0.0 |
86.65 |
86.65 |
| 7 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
21798006.76元 |
-- |
0.85 |
97.33 |
98.18 |
| 8 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
23408777.93元 |
-- |
0.69 |
89.45 |
90.14 |
| 9 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
22895982.42元 |
-- |
0.0 |
91.96 |
91.96 |
| 10 |
中天建设集团有限公司 |
22622231.53元 |
-- |
0.67 |
93.3 |
93.97 |
| 11 |
中峥建设集团有限公司 |
24258875.02元 |
-- |
0.71 |
85.29 |
86.00 |
| 12 |
中庆建设有限责任公司 |
21558034.97元 |
-- |
0.82 |
98.5 |
99.32 |
| 13 |
中科建工集团有限公司 |
23191782.38元 |
-- |
0.64 |
90.51 |
91.15 |
| 14 |
中翀建设有限公司 |
23743823.83元 |
-- |
0.64 |
87.81 |
88.45 |
| 15 |
临沂市政集团有限公司 |
23050463.00元 |
-- |
0.74 |
91.2 |
91.94 |
| 16 |
云林建设集团有限公司 |
23648749.55元 |
-- |
0.69 |
88.27 |
88.96 |
| 17 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
24220737.00元 |
-- |
0.67 |
85.47 |
86.14 |
| 18 |
华东建工集团有限公司 |
23831194.08元 |
-- |
0.69 |
87.38 |
88.07 |
| 19 |
华汇建设集团有限公司 |
24293327.59元 |
-- |
0.69 |
85.12 |
85.81 |
| 20 |
南京久大建设集团有限公司 |
24226660.55元 |
-- |
0.7 |
85.44 |
86.14 |
| 21 |
南京元象建设工程有限公司 |
22777657.70元 |
-- |
0.64 |
92.53 |
93.17 |
| 22 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
23675047.05元 |
-- |
0.64 |
88.14 |
88.78 |
| 23 |
南京苏舜建筑安装工程有限公司 |
24118807.73元 |
-- |
0.69 |
85.97 |
86.66 |
| 24 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
23024185.20元 |
-- |
0.67 |
91.33 |
92.00 |
| 25 |
南通城欣市政工程有限公司 |
24127802.64元 |
-- |
0.69 |
85.93 |
86.62 |
| 26 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
23719426.00元 |
-- |
0.7 |
87.93 |
88.63 |
| 27 |
博信达建设集团有限公司 |
24166497.45元 |
-- |
0.69 |
85.74 |
86.43 |
| 28 |
吉林市政建设集团有限公司 |
23813113.88元 |
-- |
0.69 |
87.47 |
88.16 |
| 29 |
同隆建设集团有限公司 |
24247036.00元 |
-- |
0.7 |
85.34 |
86.04 |
| 30 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
25292443.57元 |
-- |
0.0 |
80.23 |
80.23 |
| 31 |
太原市政建设集团有限公司 |
23625738.00元 |
-- |
0.71 |
88.38 |
89.09 |
| 32 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
23631356.19元 |
-- |
0.69 |
88.36 |
89.05 |
| 33 |
常州万润建设工程有限公司 |
23734119.22元 |
-- |
0.71 |
87.85 |
88.56 |
| 34 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
22747496.78元 |
-- |
0.71 |
92.68 |
93.39 |
| 35 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
21743886.67元 |
-- |
0.85 |
97.59 |
98.44 |
| 36 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
22057669.77元 |
-- |
0.69 |
96.06 |
96.75 |
| 37 |
常州华润市政工程有限公司 |
21916314.72元 |
-- |
0.69 |
96.75 |
97.44 |
| 38 |
常州南博园林工程有限公司 |
23891119.09元 |
-- |
0.69 |
87.09 |
87.78 |
| 39 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
21071515.83元 |
-- |
0.69 |
97.74 |
98.43 |
| 40 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
23721181.56元 |
-- |
0.71 |
87.92 |
88.63 |
| 41 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
21320067.17元 |
-- |
0.71 |
98.56 |
99.27 |
| 42 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
23402172.72元 |
-- |
0.71 |
89.48 |
90.19 |
| 43 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
23148168.65元 |
-- |
0.71 |
90.72 |
91.43 |
| 44 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
22498198.68元 |
-- |
0.93 |
93.9 |
94.83 |
| 45 |
常州市康业市政工程有限公司 |
21636666.66元 |
-- |
0.77 |
98.12 |
98.89 |
| 46 |
常州市思为市政建设有限公司 |
21176701.00元 |
-- |
0.75 |
98.09 |
98.84 |
| 47 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
23914984.66元 |
-- |
0.71 |
86.97 |
87.68 |
| 48 |
常州市武进市政工程有限公司 |
21705962.00元 |
-- |
0.72 |
97.78 |
98.50 |
| 49 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
23548487.31元 |
-- |
0.69 |
88.76 |
89.45 |
| 50 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
24003741.31元 |
-- |
0.71 |
86.53 |
87.24 |
| 51 |
常州市给排水工程有限公司 |
23385731.91元 |
-- |
0.82 |
89.56 |
90.38 |
| 52 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
22218778.90元 |
-- |
0.89 |
95.27 |
96.16 |
| 53 |
常州常程市政工程有限公司 |
21843996.76元 |
-- |
0.71 |
97.1 |
97.81 |
| 54 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
22526173.63元 |
-- |
0.69 |
93.77 |
94.46 |
| 55 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
24023699.88元 |
-- |
0.69 |
86.44 |
87.13 |
| 56 |
常州新园市政绿化有限公司 |
22318731.21元 |
-- |
0.71 |
94.78 |
95.49 |
| 57 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
21529888.86元 |
-- |
0.81 |
98.64 |
99.45 |
| 58 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
24205944.66元 |
-- |
0.71 |
85.54 |
86.25 |
| 59 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
21383808.94元 |
-- |
0.78 |
98.76 |
99.54 |
| 60 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
24205615.17元 |
-- |
0.69 |
85.55 |
86.24 |
| 61 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
23181076.99元 |
-- |
0.69 |
90.56 |
91.25 |
| 62 |
常州雷宏建设有限公司 |
21370525.31元 |
-- |
0.69 |
98.72 |
99.41 |
| 63 |
徐州大通建设集团有限公司 |
24276621.59元 |
-- |
0.7 |
85.2 |
85.90 |
| 64 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
22688800.87元 |
-- |
0.8 |
92.97 |
93.77 |
| 65 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
23868962.47元 |
-- |
0.7 |
87.19 |
87.89 |
| 66 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
22376535.41元 |
-- |
0.8 |
94.5 |
95.30 |
| 67 |
欣傲集团有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
0.8 |
98.97 |
99.77 |
| 68 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
23441619.81元 |
-- |
0.71 |
89.29 |
90.00 |
| 69 |
江苏世邦建设有限公司 |
23859136.00元 |
-- |
0.8 |
87.24 |
88.04 |
| 70 |
江苏中天市政工程有限公司 |
22228623.58元 |
-- |
0.66 |
95.22 |
95.88 |
| 71 |
江苏丰润建设有限公司 |
22396293.04元 |
-- |
0.87 |
94.4 |
95.27 |
| 72 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
23194117.66元 |
-- |
0.69 |
90.5 |
91.19 |
| 73 |
江苏以圆中建设有限公司 |
23947233.54元 |
-- |
0.71 |
86.81 |
87.52 |
| 74 |
江苏先达建设集团有限公司 |
22882810.34元 |
-- |
0.9 |
92.02 |
92.92 |
| 75 |
江苏八达路桥有限公司 |
21538310.72元 |
-- |
0.84 |
98.6 |
99.44 |
| 76 |
江苏利高建设工程有限公司 |
23932411.54元 |
-- |
0.71 |
86.88 |
87.59 |
| 77 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
21834166.68元 |
-- |
0.81 |
97.15 |
97.96 |
| 78 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
22591952.27元 |
-- |
0.69 |
93.44 |
94.13 |
| 79 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
24092533.00元 |
-- |
0.69 |
86.1 |
86.79 |
| 80 |
江苏华源建工集团有限公司 |
25114328.02元 |
-- |
0.66 |
81.1 |
81.76 |
| 81 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
23596779.39元 |
-- |
0.82 |
88.53 |
89.35 |
| 82 |
江苏协创交通建设有限公司 |
21630322.90元 |
-- |
0.79 |
98.15 |
98.94 |
| 83 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
23585301.98元 |
-- |
0.72 |
88.58 |
89.30 |
| 84 |
江苏南鹏建设有限公司 |
24042863.09元 |
-- |
0.71 |
86.34 |
87.05 |
| 85 |
江苏博学建设工程有限公司 |
22573780.93元 |
-- |
0.69 |
93.53 |
94.22 |
| 86 |
江苏古石林建设有限公司 |
21117537.86元 |
-- |
0.76 |
97.89 |
98.65 |
| 87 |
江苏合航建设有限公司 |
24487699.52元 |
-- |
0.0 |
84.17 |
84.17 |
| 88 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
24066235.14元 |
-- |
0.69 |
86.23 |
86.92 |
| 89 |
江苏周圈园林有限公司 |
23592231.39元 |
-- |
0.66 |
88.55 |
89.21 |
| 90 |
江苏城东建设工程有限公司 |
21604057.01元 |
-- |
0.83 |
98.28 |
99.11 |
| 91 |
江苏天一路桥有限公司 |
21663066.38元 |
-- |
0.71 |
97.99 |
98.70 |
| 92 |
江苏天力建设集团有限公司 |
21926780.99元 |
-- |
0.84 |
96.7 |
97.54 |
| 93 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
21225928.36元 |
-- |
0.71 |
98.25 |
98.96 |
| 94 |
江苏天目建设集团有限公司 |
23677862.95元 |
-- |
0.71 |
88.13 |
88.84 |
| 95 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
22416007.21元 |
-- |
0.92 |
94.3 |
95.22 |
| 96 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
21596177.49元 |
-- |
0.79 |
98.32 |
99.11 |
| 97 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
21064933.22元 |
-- |
0.69 |
97.72 |
98.41 |
| 98 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
22402021.41元 |
-- |
0.86 |
94.37 |
95.23 |
| 99 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
22353558.13元 |
-- |
0.0 |
84.61 |
84.61 |
| 100 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
23704633.99元 |
-- |
0.71 |
88.0 |
88.71 |
| 101 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
22349905.24元 |
-- |
0.75 |
94.63 |
95.38 |
| 102 |
江苏常得建设有限公司 |
23819360.18元 |
-- |
0.69 |
87.44 |
88.13 |
| 103 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
23494146.58元 |
-- |
0.71 |
89.03 |
89.74 |
| 104 |
江苏常金建设工程有限公司 |
22181008.39元 |
-- |
0.83 |
95.45 |
96.28 |
| 105 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
23472786.70元 |
-- |
0.8 |
89.13 |
89.93 |
| 106 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
21686238.74元 |
-- |
0.71 |
97.88 |
98.59 |
| 107 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
24084941.56元 |
-- |
0.69 |
86.14 |
86.83 |
| 108 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
23048888.88元 |
-- |
0.84 |
91.21 |
92.05 |
| 109 |
江苏御之霖建设有限公司 |
22711872.52元 |
-- |
0.69 |
92.86 |
93.55 |
| 110 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
23997231.98元 |
-- |
0.71 |
86.57 |
87.28 |
| 111 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
23905149.65元 |
-- |
0.71 |
87.02 |
87.73 |
| 112 |
江苏方信建设投资有限公司 |
23596135.71元 |
-- |
0.71 |
88.53 |
89.24 |
| 113 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
23757228.82元 |
-- |
0.71 |
87.74 |
88.45 |
| 114 |
江苏时代天工建设有限公司 |
22438284.52元 |
-- |
0.71 |
94.2 |
94.91 |
| 115 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
24454135.15元 |
-- |
0.71 |
84.33 |
85.04 |
| 116 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
22053074.95元 |
-- |
0.83 |
96.08 |
96.91 |
| 117 |
江苏景道园林工程有限公司 |
23479454.26元 |
-- |
0.69 |
89.1 |
89.79 |
| 118 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
22771033.71元 |
-- |
0.71 |
92.57 |
93.28 |
| 119 |
江苏武进建工集团有限公司 |
23734504.99元 |
-- |
0.78 |
87.85 |
88.63 |
| 120 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
21809822.34元 |
-- |
0.69 |
97.27 |
97.96 |
| 121 |
江苏汣源建设有限公司 |
23372617.40元 |
-- |
0.76 |
89.62 |
90.38 |
| 122 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
24092523.81元 |
-- |
0.71 |
86.1 |
86.81 |
| 123 |
江苏泽冠建设有限公司 |
23615776.66元 |
-- |
0.71 |
88.43 |
89.14 |
| 124 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
22021541.01元 |
-- |
0.87 |
96.23 |
97.10 |
| 125 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
23540239.08元 |
-- |
0.71 |
88.8 |
89.51 |
| 126 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
24189868.67元 |
-- |
0.74 |
85.62 |
86.36 |
| 127 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
23047088.90元 |
-- |
0.71 |
91.22 |
91.93 |
| 128 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
21223337.03元 |
-- |
0.72 |
98.24 |
98.96 |
| 129 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
21495576.56元 |
-- |
0.8 |
98.81 |
99.61 |
| 130 |
江苏烨瑞建设工程有限公司 |
24128693.63元 |
-- |
0.64 |
85.92 |
86.56 |
| 131 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
24197726.68元 |
-- |
0.76 |
85.59 |
86.35 |
| 132 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
24236572.81元 |
-- |
0.7 |
85.4 |
86.10 |
| 133 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
22870977.26元 |
-- |
0.69 |
92.08 |
92.77 |
| 134 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
21726888.70元 |
-- |
0.84 |
97.68 |
98.52 |
| 135 |
江苏益豪建设有限公司 |
23286999.99元 |
-- |
0.89 |
90.04 |
90.93 |
| 136 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
22968250.31元 |
-- |
0.75 |
91.6 |
92.35 |
| 137 |
江苏省建工集团有限公司 |
22575450.07元 |
-- |
0.71 |
93.52 |
94.23 |
| 138 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
23780306.80元 |
-- |
0.69 |
87.63 |
88.32 |
| 139 |
江苏科嘉建设有限公司 |
23449539.99元 |
-- |
0.71 |
89.25 |
89.96 |
| 140 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
22787045.97元 |
-- |
0.64 |
92.49 |
93.13 |
| 141 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
24214063.12元 |
-- |
0.71 |
85.51 |
86.22 |
| 142 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
19792760.82元 |
-- |
0.69 |
93.57 |
94.26 |
| 143 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
24124091.43元 |
-- |
0.71 |
85.95 |
86.66 |
| 144 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
23254166.85元 |
-- |
0.69 |
90.2 |
90.89 |
| 145 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
25679363.49元 |
-- |
0.71 |
78.33 |
79.04 |
| 146 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
23931236.45元 |
-- |
0.71 |
86.89 |
87.60 |
| 147 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
22021364.03元 |
-- |
0.72 |
96.24 |
96.96 |
| 148 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
24677670.73元 |
-- |
0.69 |
83.24 |
83.93 |
| 149 |
江苏通达园林工程有限公司 |
23947893.34元 |
-- |
0.72 |
86.81 |
87.53 |
| 150 |
江苏通达建设集团有限公司 |
22606677.77元 |
-- |
0.91 |
93.37 |
94.28 |
| 151 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
23191816.56元 |
-- |
0.88 |
90.51 |
91.39 |
| 152 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
21268753.10元 |
-- |
0.78 |
98.39 |
99.17 |
| 153 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
24308048.09元 |
-- |
0.69 |
85.05 |
85.74 |
| 154 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
21290120.49元 |
-- |
0.72 |
98.46 |
99.18 |
| 155 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
24061822.87元 |
-- |
0.71 |
86.25 |
86.96 |
| 156 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
24108970.41元 |
-- |
0.78 |
86.02 |
86.80 |
| 157 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
22576173.28元 |
-- |
0.8 |
93.52 |
94.32 |
| 158 |
江苏颖程建设有限公司 |
23926196.70元 |
-- |
0.69 |
86.91 |
87.60 |
| 159 |
江苏骏骥建设有限公司 |
22899247.94元 |
-- |
0.71 |
91.94 |
92.65 |
| 160 |
江苏黄腾建设有限公司 |
24657963.77元 |
-- |
0.69 |
83.33 |
84.02 |
| 161 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
22458435.10元 |
-- |
0.71 |
93.98 |
94.69 |
| 162 |
江苏龙帛建设有限公司 |
23985039.15元 |
-- |
0.69 |
86.63 |
87.32 |
| 163 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
21740478.95元 |
-- |
0.84 |
97.61 |
98.45 |
| 164 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
23750655.55元 |
-- |
0.8 |
87.77 |
88.57 |
| 165 |
江西中煤建设集团有限公司 |
22613253.89元 |
-- |
0.69 |
93.34 |
94.03 |
| 166 |
江西省梦远建设有限公司 |
19789473.58元 |
-- |
0.0 |
93.56 |
93.56 |
| 167 |
河北建设集团股份有限公司 |
23740793.08元 |
-- |
0.69 |
87.82 |
88.51 |
| 168 |
泰州市市政工程有限公司 |
22761181.50元 |
-- |
0.69 |
92.62 |
93.31 |
| 169 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
24015282.21元 |
-- |
0.69 |
86.48 |
87.17 |
| 170 |
浙江双和环境建设有限公司 |
23980765.16元 |
-- |
0.8 |
86.65 |
87.45 |
| 171 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
24431781.54元 |
-- |
0.69 |
84.44 |
85.13 |
| 172 |
润盛建设集团有限公司 |
23700045.22元 |
-- |
0.72 |
88.02 |
88.74 |
| 173 |
烁东建设集团有限公司 |
19493617.61元 |
-- |
0.0 |
92.6 |
92.60 |
| 174 |
百茂建设集团有限公司 |
23076071.42元 |
-- |
0.71 |
91.07 |
91.78 |
| 175 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
23546843.95元 |
-- |
0.72 |
88.77 |
89.49 |
| 176 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
23223319.18元 |
-- |
0.67 |
90.35 |
91.02 |
| 177 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
22819812.34元 |
-- |
0.67 |
92.33 |
93.00 |
| 178 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
23643387.25元 |
-- |
0.67 |
88.3 |
88.97 |
| 179 |
绿景建设有限公司 |
23447238.88元 |
-- |
0.73 |
89.26 |
89.99 |
| 180 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
23359437.41元 |
-- |
0.71 |
89.69 |
90.40 |
| 181 |
苏州凌云建设有限公司 |
24102853.97元 |
-- |
0.7 |
86.05 |
86.75 |
| 182 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
24296346.27元 |
-- |
0.7 |
85.1 |
85.80 |
| 183 |
衢州市政园林股份有限公司 |
20466654.88元 |
-- |
0.69 |
95.77 |
96.46 |
| 184 |
赣阳建工集团有限公司 |
21386800.15元 |
-- |
0.75 |
98.77 |
99.52 |
| 185 |
雨发建设集团有限公司 |
23254295.56元 |
-- |
0.7 |
90.2 |
90.90 |
| 186 |
青岛兴水实业有限公司 |
23443294.11元 |
-- |
0.69 |
89.28 |
89.97 |
| 187 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
23956111.02元 |
-- |
0.69 |
86.77 |
87.46 |
|
| 6、拟确定中标人:欣傲集团有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位异议联系电话:*开通会员可解锁*;联系地址:常州市新北区孟河镇孟河大道85号;招标代理异议联系电话:*开通会员可解锁*;联系地址:常州市新北区通江中路229号友邦大厦A座16楼;异议邮箱:114067532@qq.com,投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607 室,投诉联系电话:*开通会员可解锁*。 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:下浮率Δ为27%,扣分参数为0.7分,信用分系数为1分,K值为98%,B值为江苏耀苏建设工程有限公司;19792760.82元,C值为江西省梦远建设有限公司;19789473.58元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市新北区孟河镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
B32*开通会员可解锁*78001001