阜宁县东园路(苏州路至北京路段)建设工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e8df399928d*开通会员可解锁*c74848b4&title=交易信息&type=1&subTitle=建设工程

阜宁县东园路(苏州路至北京路段)建设工程评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*90001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润州建设有限公司的阜宁县东园路(苏州路至北京路段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏禹创建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏禹创建设工程有限公司 陈燕 二级建造师 苏232212148582

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏禹创建设工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 浙江嘉乾建设有限责任公司 项目负责人一级建造师证使用有效期过期。
2 江苏盛云亿能源科技有限公司 动态核查不合格
3 鑫永森建设有限公司 鑫永森建设有限公司与浙江星荣建设有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
4 苏州和昶环保科技有限公司 苏州和昶环保科技有限公司与盐城瑞途建设工程有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
5 浙江星荣建设有限公司 鑫永森建设有限公司与浙江星荣建设有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
6 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 投标承诺函项目名称与招标文件不符。
7 江苏羽辉建设工程有限公司 动态核查不合格
8 江苏杰吉建设工程有限公司 动态核查不合格
9 四川东阜建设工程有限公司 质量标准不符合招标文件要求
10 重庆荣国建设工程有限公司 投标报价超最高限价
11 江苏胜一建设工程有限公司 投标工期不符合招标文件要求
12 江苏茂泽建设有限公司 动态核查不合格
13 盐城瑞途建设工程有限公司 苏州和昶环保科技有限公司与盐城瑞途建设工程有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
14 江苏银佰业建设工程有限公司 动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 江苏鑫仑建设工程有限公司 16009575.94 93.269 0 93.269
2 江苏迈霆建设工程有限公司 16011499.30 93.276 0 93.276
3 江苏企能建设有限公司 16006764.01 93.259 0 93.259
4 江苏虎门建设工程有限公司 16012100.89 93.278 0 93.278
5 浙江中谦建设工程有限公司 16011933.35 93.278 0 93.278
6 江苏展途建设工程有限公司 16008283.36 93.264 0 93.264
7 江苏禹创建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 93.282 0 93.282
8 江苏济泽建设工程有限公司 16010453.68 93.272 0 93.272
9 江苏步傲市政工程有限公司 16011212.29 93.275 0 93.275
10 江苏顺丰装饰工程有限公司 16008466.57 93.265 0 93.265
11 江苏工匠建设有限公司 16007567.98 93.262 0 93.262
12 江苏宁浦珠环境科技有限公司 16011538.72 93.276 0 93.276
13 江苏福点建设有限公司 16012864.49 93.281 0 93.281

六、拟确定中标人

江苏禹创建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏润州建设有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会