湖滨街(一期)工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-18
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=b7a15878-bbca-4d66-85ac-ed0f1d4739a4&StampTime=*开通会员可解锁*56

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*64002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司湖滨街(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏四通路桥工程有限公司

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

吴江市双龙市政建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

11859500.16

11861681.49

项目负责人

张光银

陆斌

沈成

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏四通路桥工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

吴江市双龙市政建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价(万元)

竣工验收时间

江苏四通路桥工程有限公司

周市镇华杨南路东侧、茂源路北侧住宅用房项目市政配套工程

昆山蔚城置业有限公司

1521.49

2024.9.25

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

苏站路换乘停车场市政配套项目

苏州市市政建设管理处

2128.18

2023.1.16

吴江市双龙市政建设有限公司

莲花路贯通工程四期(招商北路-元和塘)

常熟市住房和城乡建设局

1614.06

2022.11.9

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟东吴建设工程有限公司

投标文件中投标保证金缴纳不符合招标文件要求,未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

江苏亚兴建设有限公司

89.43

0.00

1.78

0.00

91.21

--

2

江苏海华建设有限公司

89.44

0.00

1.62

0.00

91.06

--

3

常熟市第三市政建设有限公司

89.44

0.00

1.68

0.00

91.12

--

4

江苏凯翔建设集团有限公司

89.44

0.00

1.88

0.00

91.32

--

5

常熟金马建设有限公司

89.46

0.00

1.67

0.00

91.13

--

6

江苏申诚建设工程有限公司

89.48

0.00

1.68

0.00

91.16

--

7

江苏恒宸辉建设工程有限公司

89.59

0.00

1.68

0.00

91.27

--

8

江苏四通路桥工程有限公司

89.97

0.00

1.86

0.00

91.83

--

9

相亭生态科技有限公司

89.98

0.00

1.75

0.00

91.73

--

10

吴江市双龙市政建设有限公司

89.98

0.00

1.78

0.00

91.76

--

11

江苏中文建设工程有限公司

89.98

0.00

1.76

0.00

91.74

--

12

吴江市通运市政工程有限公司

89.98

0.00

1.67

0.00

91.65

--

13

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

90.00

0.00

1.79

0.00

91.79

--

14

常熟市给排水工程有限公司

90.50

0.00

1.69

-0.10

92.09

低于合理低价

15

江苏华诚建设工程有限责任公司

90.50

0.00

1.85

0.00

92.35

低于合理低价

6、拟确定中标人:江苏四通路桥工程有限公司

7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位共63家,随机抽取B2值=15%,入围方法为方法四,G1=15%,G2=20%,评标基准价为方法一,K=95.5%,信用分比例系数为2% ,评标基准价=11353945.88,A1=11876893.52,合理最低价=11858323.07)。

本中标候选人公示期自2025/9/18起,至2025/9/22止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:2025/9/18

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*64002001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会