公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/09/29/4659858.shtml
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202505009-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处的珠江路沿线绿地整体提升工程施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
江苏锡洲园林建设有限公司 |
无锡市旭明环境科技有限公司 |
| 投标报价(元) |
962457.70 |
913269.32 |
966065.53 |
| 项目负责人 |
汪洋 |
付志祥 |
崇庆虎 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
阳山镇人民公园及周边景观提升改造工程施工 |
三节点(洛杨路-312国道交叉口、钱洛路-洛南大道交叉口、 |
清源路(菱湖大道-新湖中路)改造提升项目施工 |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
60 |
60 |
60 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
业绩材料,合同未盖发包人公章。 |
| 2 |
无锡鑫景源园林景观工程有限公司 |
业绩材料,竣工验收证明监理单位未盖公章,盖的是项目专用章。 |
| 3 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
业绩材料,竣工验收证明未盖施工单位公章。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
962457.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
96.4 |
3.89 |
3.75 |
3.75 |
93.46 |
|
|
97.21 |
| 2 |
江苏锡洲园林建设有限公司 |
913269.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61.7 |
3.89 |
2.4 |
2.4 |
94.31 |
|
|
96.71 |
| 3 |
无锡市旭明环境科技有限公司 |
966065.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
92.2 |
3.89 |
3.59 |
3.59 |
93.07 |
|
|
96.66 |
| 4 |
江苏千叶建设有限公司 |
891804.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
71.4 |
3.89 |
2.78 |
2.78 |
92.75 |
|
|
95.53 |
| 5 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
890072.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
72.7 |
3.89 |
2.83 |
2.83 |
92.63 |
|
|
95.46 |
| 6 |
多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 |
888570.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
65.1 |
3.89 |
2.53 |
2.53 |
92.52 |
|
|
95.05 |
| 7 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
993000.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
95.2 |
3.89 |
3.7 |
3.7 |
90.14 |
|
|
93.84 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡文旅建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁* 起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*5P
WXXQ202505009-X02