2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e92c09a335a8a019a4734bba30223&title=交易信息&type=1&subTitle=水利工程

2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*04001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大丰港经济开发区管理委员会的2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 安徽宇盛建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 安徽宇盛建设工程有限公司 张晓迪 水利水电工程二级建造师注册证书;皖234212123029

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 安徽宇盛建设工程有限公司 2022年淮上区梅桥镇高标准农田建设项目;2021年凤阳县小溪河镇高标准农田建设项目 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 陕西省渭河工程集团有限公司 未按格式要求提交《项目负责人投标承诺函》(身份证号码未填写)。
2 固始建淮水利工程有限公司 未按格式要求提交《项目负责人投标承诺函》。
3 沛县水利机械化施工有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金信用承诺函中未填写项目名称、提供的AA级信用报告概述页通过“信用盐城网”不可查证)。
4 四川铭诚四方建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定(资质证书过期)。
5 江苏水建机械化施工有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定(一级建造师证书未签字、签日期)。
6 安徽省鸿玮建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金信用承诺函中未填写项目名称);未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。
7 湖北浩朗建设工程有限公司 投标人不满足招标文件规定的资格条件(业绩不符合)。
8 中水生态建设有限公司 未按招标文件编制要求编写(缺少工程项目总价表)。

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
1 山西嘉源易润工程技术有限公司 其他 招标文件相关要求 16066559.68 16066559.68
2 安徽太平建筑工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16706295.80 16706295.80
3 安徽新建控股集团有限公司 其他 招标文件相关要求 16483546.28 16483546.28
4 甘肃利华水电工程有限责任公司 其他 招标文件相关要求 16533801.48 16533801.48
5 芜湖建江水利建设有限责任公司 其他 招标文件相关要求 15900961.00 15900961.00
6 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 其他 招标文件相关要求 15799577.29 15799577.29
7 安徽海鸿水利水电工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16492500.68 16492500.68
8 临泉国汇水利建设有限公司 其他 招标文件相关要求 16691213.00 16691213.00
9 山东水利建设集团有限公司 其他 招标文件相关要求 16544556.66 16544556.66
10 河南圣本市政工程有限公司 其他 招标文件相关要求 15906822.25 15906822.25
11 安徽宇盛建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*
12 四川九峰建筑工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16411800.4 16411800.4
13 湖南德禹建设有限公司 其他 招标文件相关要求 16531894.68 16531894.68
14 南京振高建设有限公司 其他 招标文件相关要求 15968610.46 15968610.46
15 四川龙王水利建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16182199.99 16182199.99
16 四川省嘉宸建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16474703.20 16474703.20
17 嘉兴市恒德水利建设有限公司 其他 招标文件相关要求 16005326.31 16005326.31
18 山东鑫禄源建设发展有限公司 其他 招标文件相关要求 16550385.01 16550385.01
19 河南顺达水利水电工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16607987.41 16607987.41
20 河南大河水利工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16647140.45 16647140.45
21 河南省旭创水利工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16232231.78 16232231.78
22 安徽益洋水利建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16592477.86 16592477.86
23 泗洪县水利工程有限公司 其他 招标文件相关要求 15949003.45 15949003.45
24 中商建投建设有限公司 其他 招标文件相关要求 16391334.62 16391334.62
25 四川省同瑞达建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 15964046.21 15964046.21
26 河南吉洪建筑工程有限公司 其他 招标文件相关要求 16409502.74 16409502.74

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计(暗标)

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 安徽益洋水利建设工程有限公司 21.21 21.55 21.2 21.02 20.14
2 泗洪县水利工程有限公司 21.12 21.5 20.85 21.2 20.08
3 四川九峰建筑工程有限公司 21.26 21.65 20.8 20.38 20.07
4 四川省同瑞达建设工程有限公司 21.08 21.45 21.05 20.27 20.15
5 山东水利建设集团有限公司 21.2 21.7 20.8 21.46 20.49
6 南京振高建设有限公司 20.81 21.75 20.2 20.43 20.11
7 河南圣本市政工程有限公司 21.26 21.75 20.55 20.32 20.06
8 山东鑫禄源建设发展有限公司 21.22 21.6 20.8 20.32 20.11
9 河南顺达水利水电工程有限公司 21.12 21.55 20.75 20.53 20.23
10 安徽新建控股集团有限公司 21.18 22.15 20.7 20.7 20.08
11 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 21.06 21.45 20.75 20.25 20.05
12 四川省嘉宸建设工程有限公司 21.27 21.55 20.7 21.07 19.84
13 四川龙王水利建设工程有限公司 21.31 21.55 20.7 20.21 20.2
14 安徽太平建筑工程有限公司 21.13 21.75 20.65 20.35 20.13
15 甘肃利华水电工程有限责任公司 21.23 21.75 20.9 20.88 20.1
16 湖南德禹建设有限公司 21.37 21.75 21.05 21.23 20.05
17 河南省旭创水利工程有限公司 21.17 21.65 20.55 20.43 20.67
18 河南大河水利工程有限公司 21.11 21.85 20.9 19.85 20.19
19 临泉国汇水利建设有限公司 21.23 21.75 20.75 20.38 20.22
20 山西嘉源易润工程技术有限公司 21.22 21.95 20.65 20.8 20.07
21 安徽海鸿水利水电工程有限公司 21.22 21.75 21.0 21.29 20.05
22 河南吉洪建筑工程有限公司 21.13 21.45 20.95 20.55 20.15
23 安徽宇盛建设工程有限公司 21.32 22.65 20.85 21.33 20.07
24 芜湖建江水利建设有限责任公司 21.33 22.85 20.7 20.93 20.13
25 嘉兴市恒德水利建设有限公司 21.14 22.75 20.9 20.45 20.01
26 中商建投建设有限公司 21.21 22.2 20.7 20.52 19.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计(暗标) 商务标评审 合计
1 安徽益洋水利建设工程有限公司 16592477.86 67.150 21.14 4.00 92.29
2 泗洪县水利工程有限公司 15949003.45 69.580 21.06 4.00 94.64
3 四川九峰建筑工程有限公司 16411800.40 67.830 20.81 4.00 92.64
4 四川省同瑞达建设工程有限公司 15964046.21 69.530 20.80 4.00 94.33
5 山东水利建设集团有限公司 16544556.66 67.330 21.15 2.00 90.48
6 南京振高建设有限公司 15968610.46 69.510 20.48 4.00 93.99
7 河南圣本市政工程有限公司 15906822.25 69.740 20.71 4.00 94.45
8 山东鑫禄源建设发展有限公司 16550385.01 67.310 20.78 4.00 92.09
9 河南顺达水利水电工程有限公司 16607987.41 67.090 20.80 4.00 91.89
10 安徽新建控股集团有限公司 16483546.28 67.560 20.86 4.00 92.42
11 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 15799577.29 69.930 20.69 4.00 94.62
12 四川省嘉宸建设工程有限公司 16474703.20 67.590 21.01 4.00 92.60
13 四川龙王水利建设工程有限公司 16182199.99 68.700 20.74 4.00 93.44
14 安徽太平建筑工程有限公司 16706295.80 66.710 20.71 4.00 91.42
15 甘肃利华水电工程有限责任公司 16533801.48 67.370 21.00 4.00 92.37
16 湖南德禹建设有限公司 16531894.68 67.380 21.22 2.00 90.60
17 河南省旭创水利工程有限公司 16232231.78 68.510 20.80 2.00 91.31
18 河南大河水利工程有限公司 16647140.45 66.940 20.73 4.00 91.67
19 临泉国汇水利建设有限公司 16691213.00 66.770 20.79 4.00 91.56
20 山西嘉源易润工程技术有限公司 16066559.68 69.140 20.89 4.00 94.03
21 安徽海鸿水利水电工程有限公司 16492500.68 67.520 21.17 4.00 92.69
22 河南吉洪建筑工程有限公司 16409502.74 67.840 20.88 2.00 90.72
23 安徽宇盛建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 69.670 21.17 4.00 94.84
24 芜湖建江水利建设有限责任公司 15900961.00 69.770 20.99 4.00 94.76
25 嘉兴市恒德水利建设有限公司 16005326.31 69.370 20.83 4.00 94.20
26 中商建投建设有限公司 16391334.62 67.910 20.81 4.00 92.72

六、拟确定中标人

安徽宇盛建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏大丰港经济开发区管理委员会

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会