收藏
徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,B值为38314278.41元,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标侯选人名称 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
江苏国之投建设科技有限公司 |
|
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
38127783.18 |
38314278.41 |
|
项目负责人 |
朱琳 |
丁唯烨 |
张锐 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏亨鑫仁建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
绍兴砺行建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 |
河南长浪建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 |
江苏百邦和建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 |
上海精盛建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
6 |
江苏飞赫建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
7 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
8 |
南京聚泰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
9 |
江苏竣铭建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
10 |
上海富漾建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
11 |
江苏怡得建设工程有限公司 |
未按招标文件评标办法前附表2.2.3执行:甲控乙供材料品牌表法定代表人或委托代理人未签字或盖章。 |
12 |
江苏博发建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。 |
13 |
江苏四方田建设有限公司 |
未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。 一级建造师证书无个人签名及签名日期。 |
14 |
江苏亨路建设有限公司 |
投标人拟派项目负责人无《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用分 |
合计得分 |
1 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
88.42 |
5.06 |
93.48 |
2 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
38127783.18 |
88.29 |
4.99 |
93.28 |
3 |
江苏国之投建设科技有限公司 |
38314278.41 |
87.82 |
4.19 |
92.01 |
4 |
江苏滕迪建设有限公司 |
38824498.75 |
86.54 |
4.01 |
90.55 |
5 |
江苏旭拓建设有限公司 |
38859318.65 |
86.45 |
2.70 |
89.15 |
6 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
37978550 |
88.66 |
0 |
88.66 |
7 |
江苏政联建设有限公司 |
38753810.79 |
86.72 |
0 |
86.72 |
8 |
宿迁紫金建设有限公司 |
38789308.35 |
86.63 |
0 |
86.63 |
9 |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
38999900.77 |
86.10 |
0 |
86.10 |
10 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
39035400.45 |
86.01 |
0 |
86.01 |
11 |
江苏盛越建设项目管理有限公司 |
39106400.46 |
85.83 |
0 |
85.83 |
5、拟定中标人:江苏久诚建设集团有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州工业职业技术学院
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*87
E32*开通会员可解锁*52004001