收藏
江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目二期工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*92002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏富轩实业有限公司的江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目二期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 质量标准:合格 | 170 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 李筱花 | 苏232212164678 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | / | 完全响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 2 | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 3 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 4 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 5 | 深圳文华清水建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 6 | 江苏威丰建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 7 | 江苏益锋建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 8 | 江苏凯扬建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
| 9 | 河南承绍建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 10 | 江苏小北建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章、项目负责人投标承诺函项目名称填写错误。 |
| 11 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 12 | 江苏洲淮建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 13 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 14 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 15 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 16 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 17 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 18 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 19 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 20 | 江苏诺骄建设有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 21 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
| 22 | 安阳嘉亭建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 23 | 江苏绍东建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 24 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 25 | 安徽然昊建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 26 | 浙江万叶建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 27 | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 28 | 江苏京诚建设有限公司 | 项目负责人建造师证书过期。 |
| 29 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 30 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 31 | 江苏帝尧建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 32 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 33 | 江苏前途建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 34 | 苏州友东建设工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 35 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 36 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 37 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 38 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 39 | 江苏永立建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 40 | 江苏光熹建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 41 | 安徽兆丰建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 42 | 江苏冠亿建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格。 |
| 43 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 44 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格。 |
| 45 | 台州市富搏建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 46 | 江苏基固建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 47 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人签字或盖章、授权委托书无法定代表人签字。 |
| 48 | 江苏劻龙建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 49 | 河南哲业工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 50 | 江苏格学建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人签字或盖章。 |
| 51 | 杭州盛泉建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 52 | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 53 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 超工期。 |
| 54 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 55 | 江苏暖华建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 56 | 江苏诚德建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 57 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 58 | 河南君谦建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 59 | 苏州兴登建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 60 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 未提供有效的项目负责人建造师证书。 |
| 61 | 昊航建工集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的企业资质证书。 |
| 62 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照。 |
| 63 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 64 | 江苏特源建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 65 | 江苏永畅建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 66 | 广德润和建设有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 67 | 河南正策建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 68 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
| 69 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 |
| 70 | 河南亘赢建工有限公司 | 项目负责人建造师证书过期。 |
| 71 | 江苏鑫璞华建设有限公司 | 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏德乔建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
项目编号:E32*开通会员可解锁*92002
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏富轩实业有限公司的江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目二期工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏德乔建筑工程有限公司
报价:*开通会员可解锁*元
工期:170日历天
质量标准:合格
项目负责人:李筱花
证书编号:苏232212164678
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:*开通会员可解锁*。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
附评审不通过投标单位:
1.连云港三匠建筑工程有限公司:工期超过招标人设定的工期;
2.江苏富奔建筑工程有限公司:企业资质动态核查不合格;
3.连云港三匠建筑工程有限公司:企业资质动态核查不合格;
4.安徽然昊建设工程有限公司:未提供企业资质证书;
5.安阳嘉亭建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
6.广德润和建设有限公司:未提供企业资质证书;
7.昊航建工集团有限公司:未提供符合招标文件要求的企业资质证书;
8.杭州文庆建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
9.杭州盛泉建设有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
10.江苏东泽项目管理有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
11.江苏中霞建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
12.江苏京诚建设有限公司:项目负责人建造师证书过期;
13.江苏凯扬建设有限公司:法定代表人诚信投标承诺书未签字;
14.江苏前途建设有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
15.江苏劻龙建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
16.盐城市兴达建筑工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
17.盐城腾茂建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
18.苏州兴登建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
19.苏州友东建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;
20.河南言潇建筑工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
21.浙江万叶建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
22.浙江久洲环保科技集团有限公司:项目负责人社保不符合招标文件要求;
23.浙江善鼎建设有限责任公司:未提供有效的项目负责人建造师证书;
24.江苏鹏聪建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
25.河南亘赢建工有限公司:项目负责人建造师证书过期;
26.河南君谦建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
27.河南哲业工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
28.河南承绍建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
29.江苏诚德建设工程有限公司:未提供企业资质证书;
30.江苏诺骄建设有限公司:未提供企业资质证书;
31.江苏鑫璞华建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
32.台州市富搏建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
33.安徽兆丰建设工程有限公司:未提供企业资质证书;
34.江苏特源建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
35.江苏翔崇建筑工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
36.江苏致桓建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
37.江苏绍东建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
38.江苏益锋建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
39.江苏省天石建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
40.江苏暖华建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
41.江苏格学建设工程有限公司:投标函无法定代表人签字或盖章;
42.江苏正其德建设工程有限公司:投标函无法定代表人签字或盖章、授权委托书无法定代表人签字;
43.江苏永捷建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
44.江苏永畅建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
45.江苏洲淮建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
46.江苏涌盛园林建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
47.江苏威丰建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
48.江苏宏坤建筑安装工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
49.江苏城筑建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
50.江苏基固建设工程有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;
51.江苏合丰建设工程有限公司:未提供企业营业执照;
52.江苏小北建设有限公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章、项目负责人投标承诺函项目名称填写错误;
53.江苏弘益鼎建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
54.江苏嵘瀚建设有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
55.盐城龙潭建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
56.深圳文华清水建筑工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
57.浙江丽丰市政园林有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
58.河南睿聪建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
59.河南正策建筑工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
60.江苏龙帆建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
61.江苏鸿鸣达建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
62.江苏矿特建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
63.江苏永立建设有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
64.江苏梦利天建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
65.江苏慧辉建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
66.江苏思瑞特建设有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
67.江苏帝尧建设有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
68.江苏宜均建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
69.江苏光嘉建设有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
70.江苏亨仁建设工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
71.安徽承兴建筑工程有限公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
江苏富轩实业有限公司
*开通会员可解锁*
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏富轩实业有限公司
日期: *开通会员可解锁*