一标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇刘李片高标准农田建设项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e8df89a162d7a019a2629a8b942a1&title=交易信息&type=1&subTitle=水利工程

一标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇刘李片高标准农田建设项目评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*92001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县郭墅镇人民政府的一标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇刘李片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南吉洪建筑工程有限公司 8459124.55 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南吉洪建筑工程有限公司 张四海 二级建造师 豫241151696444

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南吉洪建筑工程有限公司 2022年度淮安区高标准农田建设项目 中标价格:*开通会员可解锁*元 验收日期:*开通会员可解锁* 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 盛世恒瑞建工集团有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
2 河南盛联市政工程有限公司 未提供项目负责人业绩
3 安徽瑾天建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩
4 江苏勤东建设工程有限公司 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求
5 山东祥迈城建集团有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
6 云南宏顺建设集团有限公司 授权委托书 人员签字不匹配
7 福建省恒鼎建筑工程有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
8 盐城沛淇建设有限公司 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求
9 上海腾洲建设集团股份有限公司 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求
10 南通业勤水利电力建设工程有限公司 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求
11 泰州德智建设有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
12 江苏新煌建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
13 中际远宏(福建)建设发展有限公司 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求
14 江苏洪瑞建设工程有限公司 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求
15 河南城洲建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
16 广东胜建建设有限责任公司 项目负责人业绩不匹配
17 河南誉庭岩土工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求
18 河南博荣建筑工程有限公司 未提供项目负责人业绩辅助证明材料
19 江西同瑞建筑工程有限公司 投标工期不符合招标文件要求
20 洪城控股集团有限公司 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 安徽共恒建设工程有限公司 8348595.34 97.346 97.35
2 河南省陆水建筑工程有限公司 8434500.44 97.937 97.94
3 江苏东亭水利发展有限公司 8378097.23 97.549 97.55
4 河南星际建设工程有限公司 8439045.46 97.968 97.97
5 浙江寰宇建设工程有限公司 8351180.54 97.364 97.36
6 淮北利泓水利工程有限公司 8406866.20 97.746 97.75
7 江苏天航建设有限公司 8348578.94 97.346 97.35
8 河南吉洪建筑工程有限公司 8459124.55 98.106 98.11
9 河南亚都水利工程有限公司 8445356.49 98.011 98.01
10 江苏造威建设有限公司 8433200.01 97.928 97.93
11 嘉兴市海发建设工程有限公司 8454308.73 98.072 98.07
12 四川中业兴邦建设工程有限公司 8334312.20 97.248 97.25
13 江苏淮顺建设工程有限公司 8387968.27 97.617 97.62
14 安徽鸿运升建筑工程有限公司 8337409.90 97.269 97.27
15 河南笙耀建设工程有限公司 8453000.00 98.063 98.06

六、拟确定中标人

河南吉洪建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县郭墅镇人民政府

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会