收藏
溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标
中标候选人公示
编号:F32*开通会员可解锁*56001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局(溧阳市城市防洪工程建设处)的 溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为21313106.58元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
邺圣建设集团有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
项目负责人 |
刘红 |
工期 |
180日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232590822 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232212107053 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
投标报价 |
20822907.93元 |
项目负责人 |
黄俊 |
工期 |
180日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D242050854 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
鄂242242450749 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
投标报价 |
20844173.59元 |
项目负责人 |
胡杨 |
工期 |
180日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232130932 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232242435698 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
2 |
九州水文建设集团有限公司 |
不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
3 |
江苏舜图建设科技有限公司 |
未按暗标排版要求 |
4 |
宜兴市慧洋建设工程有限公司 |
不符合暗标排版要求,“一”后面是“1” |
5 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
排版大目录未按暗标排版要求 |
6 |
江苏华启建设工程有限公司 |
不符合暗标排版要求,如“一”后面是“1”或者“(1)” |
7 |
安徽中安同创建设项目管理有限公司 |
不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号 |
8 |
南京长城建设发展有限公司 |
不符合暗标排版要求,首行未缩进 |
9 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
不符合暗标排版要求,表格线条不一致 |
10 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
未按暗标规范排版 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
5、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
总分 |
1 |
邺圣建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
69.03 |
26.52 |
95.55 |
2 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
20822907.93 |
69.08 |
26.51 |
95.59 |
3 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
20844173.59 |
69.13 |
26.54 |
95.67 |
4 |
常州华润市政工程有限公司 |
21142601.23 |
69.83 |
23.57 |
93.40 |
5 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
21129813.86 |
69.80 |
23.50 |
93.30 |
6 |
江苏水力士建设有限公司 |
21121288.88 |
69.78 |
23.49 |
93.27 |
7 |
江苏益豪建设有限公司 |
21171910.66 |
69.90 |
23.36 |
93.26 |
8 |
江苏悦诚建设有限公司 |
21168177.46 |
69.89 |
23.33 |
93.22 |
9 |
南京海童峰建设有限公司 |
20656662.91 |
68.69 |
24.40 |
93.09 |
10 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
21102098.31 |
69.74 |
23.30 |
93.04 |
11 |
南京振高建设有限公司 |
21163914.73 |
69.88 |
23.11 |
92.99 |
12 |
南通万都建设工程有限公司 |
21151126.97 |
69.85 |
23.01 |
92.86 |
13 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
21059999.99 |
69.64 |
23.17 |
92.81 |
14 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
20992344.92 |
69.48 |
23.23 |
92.71 |
15 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
21129813.51 |
69.80 |
22.91 |
92.71 |
16 |
颍上县水利建筑安装工程公司 |
21215066.29 |
69.99 |
22.70 |
92.69 |
17 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
20776015.53 |
68.97 |
23.64 |
92.61 |
18 |
江苏水工建设集团有限公司 |
21206541.05 |
69.98 |
22.58 |
92.56 |
19 |
江苏鼎尊建设工程有限公司 |
21131942.9 |
69.81 |
22.70 |
92.51 |
20 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
21061610.09 |
69.64 |
22.80 |
92.44 |
21 |
江苏铭威水利工程有限公司 |
20886757.6 |
69.23 |
23.19 |
92.42 |
22 |
中水建管国际工程有限公司 |
21125551.24 |
69.79 |
22.63 |
92.42 |
23 |
宜兴市景河建设有限公司 |
20865537.12 |
69.18 |
23.14 |
92.32 |
24 |
上海园林(集团)有限公司 |
20931470.82 |
69.33 |
22.99 |
92.32 |
25 |
江苏利高建设工程有限公司 |
20929474.48 |
69.33 |
22.87 |
92.20 |
26 |
江苏河川工程建设有限公司 |
21026954.39 |
69.56 |
22.64 |
92.20 |
27 |
南京华澄水利环境工程建设有限公司 |
21001113.41 |
69.50 |
22.66 |
92.16 |
28 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
21145286.98 |
69.84 |
22.30 |
92.14 |
29 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
20822905.13 |
69.08 |
23.00 |
92.08 |
30 |
江苏安上水利建设有限公司 |
20899316.18 |
69.26 |
22.76 |
92.02 |
31 |
江苏江博建设有限公司 |
20845390.46 |
69.13 |
22.80 |
91.93 |
32 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
20741882.98 |
68.89 |
22.80 |
91.69 |
33 |
山东黄河工程集团有限公司 |
20652828 |
68.68 |
22.96 |
91.64 |
34 |
上海皓科建设集团有限公司 |
20554361.65 |
68.45 |
22.96 |
91.41 |
35 |
常州南天建设集团有限公司 |
20562885.23 |
68.47 |
22.76 |
91.23 |
36 |
江苏东方生态清淤工程有限公司 |
21291779.92 |
67.63 |
23.43 |
91.06 |
37 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
21291753.3 |
67.63 |
23.20 |
90.83 |
38 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
21257691.66 |
67.79 |
22.87 |
90.66 |
39 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
20806418.32 |
67.04 |
22.94 |
89.98 |
40 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
21185227.94 |
65.93 |
22.63 |
88.56 |
41 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
20712929.81 |
64.82 |
23.44 |
88.26 |
42 |
江苏河海建设有限公司 |
20646006.3 |
0.00 |
23.53 |
23.53 |
6、拟确定中标人:邺圣建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:*开通会员可解锁*,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:*开通会员可解锁*,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自2025年11月6日起,至2025年11月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市城市防洪工程建设处
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*6D-4
F32*开通会员可解锁*56001001