常熟市殡仪馆综合提升工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=5fa3755b-58a5-4b22-bb97-37ef716b9275&StampTime=*开通会员可解锁*45

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*02002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)常熟市殡仪馆综合提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

宿迁诺泽建设工程有限公司

江苏拓一实业有限公司

江苏财硕建设工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

8555412.22

8555379.62

项目负责人

李听

张敏

方光梅

保证金缴纳情况

全额缴纳

全额缴纳

全额缴纳

2、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额

(万元)

竣工验收时间

宿迁诺泽建设工程有限公司

宿北大战红色教育基地商务酒店项目土建、安装工程

宿迁市齐智文化传播有限公司

2372.51

*开通会员可解锁*

江苏拓一实业有限公司

年产5000台高端数控激光切割机建设项目

江苏小匠人智能装备有限公司

3000.00

*开通会员可解锁*

江苏财硕建设工程有限公司

年加工800万件服装项目

江苏凯镁林实业有限公司

2048.08

*开通会员可解锁*

3、评标入围不通过名单及原因:

序号

单位名称

不通过原因

1

江西程顺建设有限公司

投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中业绩年限未在近三年内

2

江苏禹创建设工程有限公司

投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中业绩年限未在近三年内

3

江苏环复建设工程有限公司

未提供企业基本账户信息或开户许可证

4

福建省祥洲建设工程有限公司

未提供企业基本账户信息或开户许可证

5

安徽皖辉建筑工程有限公司

未提供投标保证金缴纳证明材料

4、资格后审响应性评审不通过名单及原因:

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏高盛建设工程有限公司

工程项目施工管理委托书无项目负责人签字或盖章

5、投标人综合得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计

得分

投标报价

实际

排名

备注

投标报价得分

报价合理行得分

信用得分

苏州市投标行为考评扣分

1

湖南省一建园林建设有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8554627.95

/

低于合理最低价

2

中海诚壹建设集团有限公司

93.70

-1.0

2.53

/

95.23

8554676.18

/

低于合理最低价

3

江苏鸥酷建设工程有限公司

93.70

-1.0

3.25

/

95.95

8554740.55

/

低于合理最低价

4

江苏川业建设工程有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8554829.22

/

低于合理最低价

5

江苏永捷建设工程有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8554899.00

/

低于合理最低价

6

常州创新园林工程有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8554978.25

/

低于合理最低价

7

江苏轩宇项目管理有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8555027.19

/

低于合理最低价

8

盐城吉全建筑工程有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8555098.61

/

低于合理最低价

9

江苏盛为建设有限公司

93.70

-1.0

0.00

/

92.70

8555140.00

/

低于合理最低价

10

盐城龙潭建设工程有限公司

93.69

-1.0

0.00

/

92.69

8555288.42

/

低于合理最低价

11

江苏茂泽建设有限公司

93.69

-1.0

0.00

-0.1

92.59

8555329.11

/

低于合理最低价

12

江苏财硕建设工程有限公司

93.69

-1.0

0.00

/

92.69

8555379.62

3

低于合理最低价

13

江苏拓一实业有限公司

93.69

-1.0

0.00

/

92.69

8555412.22

2

低于合理最低价

14

宿迁诺泽建设工程有限公司

93.69

-1.0

0.00

/

92.69

*开通会员可解锁*

1

低于合理最低价

6、拟确定中标人:宿迁诺泽建设工程有限公司

7、备注:所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐3名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人(本次投标单位112家,1家单位未解密,入围方法为低价排序法,G1=15%,G2=15%,评标基准价计算方法为方法K值=97.5%,评标基准价=8341196.88合理最低价中B2=20%,A1=8559536.31,合理最低价=9603591.03

中标候选人公示期自2025/11/05起,至2025/11/10止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)

招标单位:常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)

代理单位:苏州新天平工程咨询有限公司

日期:2025/11/05

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*02002001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会