收藏
2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*79001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市滨海县八巨镇华新村村民委员会的2025年滨海县八巨镇华新村富民强村建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 75 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 李世华 | 苏232050709775 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南承绍建设工程有限公司 | 二级建造师证书未签名。 |
| 2 | 浙江天灿建设有限公司 | 二级建造师证书使用有效期过期。 |
| 3 | 江苏创港建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
| 4 | 河南泽洲建设有限公司 | 未提供项目负责人社保。 |
| 5 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 6 | 江苏文晟建设工程有限公司 | 一级建造师证书使用有效期过期。 |
| 7 | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字。 |
| 8 | 浙江晟睿建设有限公司 | 二级建造师证书使用有效期过期。 |
| 9 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 未提供项目负责人有效社保证明。 |
| 10 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章。 |
| 11 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 二级建造师证书使用有效期过期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
中赣建筑(江苏)集团有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐城市滨海县八巨镇华新村村民委员会
日期: *开通会员可解锁*