2025年度江苏农垦新曹高标准农田新建项目(财政补助)一标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9eb19e99f1ce4b019a1449a3747908&title=交易信息&type=1&subTitle=水利工程

2025年度江苏农垦新曹高标准农田新建项目(财政补助)一标段评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*46001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新曹农场有限公司的2025年度江苏农垦新曹高标准农田新建项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 宿迁广达建设有限公司 *开通会员可解锁* 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 宿迁广达建设有限公司 罗前赛 二级建造师 苏232131422397

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 宿迁广达建设有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏鑫远博建设工程有限公司 没有提供工程量清单
2 江苏涵祥建设工程有限公司 承诺书提供不全。
3 盐城晟川建设工程有限公司 提供信用报告过期,且没有提供保证金承诺函
4 江苏淮顺建设工程有限公司 改变不可竞争费
5 安徽坤基建设有限公司 改变不可竞争费
6 江苏科弘岩土工程有限公司 未提供营业执照;未提供单位安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 江苏必和必拓建设有限公司 6418241.64 98.500 98.50
2 江苏立力建设工程有限公司 6418242.32 98.500 98.50
3 江苏新佰润建设工程有限公司 6418242.20 98.500 98.50
4 江苏连岳建设有限公司 6418241.70 98.500 98.50
5 河南圣本市政工程有限公司 6418241.80 98.500 98.50
6 江苏新浪建设工程有限公司 6418242.00 98.500 98.50
7 河南星际建设工程有限公司 6418241.60 98.500 98.50
8 江苏博淼建设工程有限公司 6418242.14 98.500 98.50
9 江苏农垦盐城建设工程有限公司 6418242.34 98.500 98.50
10 江苏北满建设有限公司 6418242.00 98.500 98.50
11 江苏晟哲建筑工程有限公司 6418241.40 98.500 98.50
12 宿迁广达建设有限公司 *开通会员可解锁* 98.500 98.50
13 淮安市龙源水利工程有限公司 6418241.94 98.500 98.50

六、拟确定中标人

宿迁广达建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省新曹农场有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会