收藏
2025年度江苏农垦新曹高标准农田新建项目(财政补助) 四标段评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*46001006)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新曹农场有限公司的2025年度江苏农垦新曹高标准农田新建项目(财政补助) 四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华远建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华远建设有限公司 | 林丽丽 | 二级建造师 苏232141433752 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华远建设有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 改变工程量清单 |
| 3 | 江苏光正建设工程有限公司 | 改变不可竞争费 |
| 4 | 佳国建工(河南)有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 5 | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 6 | 江苏双东建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 7 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 8 | 江苏润藏建设有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 9 | 四川惟博建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 10 | 江苏亿锦建设有限公司 | 缺不拖欠农民工工资承诺函。 |
| 11 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 12 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 13 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 14 | 河南水诚建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 15 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 16 | 陕西和元实业有限公司 | 缺不拖欠农民工工资承诺函。 |
| 17 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 18 | 江苏新品建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 19 | 江苏火灵建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 20 | 江苏展途建设工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 21 | 江苏力久建设工程有限公司 | 缺不拖欠农民工工资承诺函。 |
| 22 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 23 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 24 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 25 | 河南港津建筑工程有限公司 | 水泥路超过限价 |
| 26 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 水泥路超过限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽范特西建设工程有限公司 | 6041002.23 | 97.216 | 97.22 |
| 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 6040999.82 | 97.216 | 97.22 |
| 3 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 6041000.24 | 97.216 | 97.22 |
| 4 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 6040997.73 | 97.216 | 97.22 |
| 5 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 6040996.72 | 97.216 | 97.22 |
| 6 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 6041000.52 | 97.216 | 97.22 |
| 7 | 江苏华远建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.216 | 97.22 |
| 8 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 6041001.75 | 97.216 | 97.22 |
| 9 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 6040997.52 | 97.216 | 97.22 |
| 10 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 6040996.45 | 97.216 | 97.22 |
| 11 | 江苏又良建设有限公司 | 6041001.11 | 97.216 | 97.22 |
| 12 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 6040998.08 | 97.216 | 97.22 |
六、拟确定中标人
江苏华远建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省新曹农场有限公司
日期: *开通会员可解锁*