收藏
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32*开通会员可解锁*00001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟国际饭店有限公司(建设单位)常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的黄河路288号客房公共区域装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
苏州广林建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4791128.96 |
4820185.85 |
项目负责人 |
陈学文 |
胡全军 |
王淑杰 |
保证金缴纳情况 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
项目负责人 |
陈学文 |
- |
- |
- |
- |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
项目负责人 |
胡全军 |
- |
- |
- |
- |
苏州广林建设有限责任公司 |
项目负责人 |
王淑杰 |
- |
- |
- |
- |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同金额(万元) |
竣工验收时间 |
备注 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
常熟高新技术产业开发区第七产业园邻里中心项目1#、2#楼室内装饰工程 |
常熟市古里农新置业有限公司 |
2104.002839 |
2023.6.12 |
- |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
南京大学苏州校区(东区)-2#楼产研总院内装工程一标段 |
苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 |
3425.235938 |
2023.9.26 |
- |
苏州广林建设有限责任公司 |
南京大学苏州校区(东区)教学组团6#教学组团6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂内装工程 |
苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 |
8862.241745 |
2022.12.26 |
- |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同金额(万元) |
竣工验收时间 |
备注 |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏启闰建设有限公司(联合体成员:江苏兴安建设集团有限公司) |
提供的类似工程业绩为房屋建筑工程,属于招标文件第三章2.1.1评标入围条件中“投标人(如有联合体,指牵头人)未提供类似工程业绩证明材料或提供的类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求;”,评审入围不通过。 |
3、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
4、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
6、所有投标人得分情况 :
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
得分排名 |
实际排名 |
备注 |
|||
报价得分 |
报价合理性得分 |
市场信用评价得分 |
苏州市投标行为考评扣分 |
||||||
1 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
92.32 |
0.00 |
5.36 |
0.00 |
97.68 |
14 |
2 |
- |
2 |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
92.84 |
0.00 |
5.49 |
0.00 |
98.33 |
9 |
- |
低于合理最低价 |
3 |
苏州弘高建设工程有限公司 |
93.12 |
-1.00 |
4.68 |
0.00 |
96.80 |
21 |
- |
低于合理最低价 |
4 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司(联合体成员:苏州嘉盈中诚装饰有限公司) |
93.37 |
0.00 |
5.52 |
0.00 |
98.89 |
3 |
- |
低于合理最低价 |
5 |
江苏大千虎皇集团有限公司(联合体成员:常熟市科安智能化系统工程有限公司) |
93.43 |
0.00 |
5.64 |
0.00 |
99.07 |
1 |
- |
低于合理最低价 |
6 |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司(联合体成员:江苏协丰建设工程服务有限公司) |
93.43 |
0.00 |
5.18 |
-0.10 |
98.51 |
7 |
- |
低于合理最低价 |
7 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 |
92.89 |
0.00 |
5.70 |
0.00 |
98.59 |
6 |
- |
低于合理最低价 |
8 |
苏州广林建设有限责任公司 |
91.76 |
0.00 |
5.74 |
0.00 |
97.50 |
18 |
3 |
- |
9 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
92.53 |
0.00 |
4.59 |
0.00 |
97.12 |
19 |
4 |
- |
10 |
苏州利天建设工程有限公司(联合体成员:苏州新海飞钢构净化工程有限公司) |
92.82 |
0.00 |
4.83 |
-0.10 |
97.55 |
17 |
- |
低于合理最低价 |
11 |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
91.71 |
0.00 |
5.22 |
0.00 |
96.93 |
20 |
5 |
- |
12 |
江苏酷灵营造工程有限公司(联合体成员:江苏国安消防科技有限公司) |
93.90 |
0.00 |
4.65 |
-0.10 |
98.45 |
8 |
- |
低于合理最低价 |
13 |
江苏华亭建筑装饰工程有限公司(联合体成员:苏州华亭建设工程有限公司) |
93.51 |
0.00 |
5.42 |
0.00 |
98.93 |
2 |
- |
低于合理最低价 |
14 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
92.41 |
0.00 |
5.68 |
0.00 |
98.09 |
11 |
1 |
- |
15 |
江苏华灿建设有限公司(联合体成员:常熟市林海暖通空调设备有限公司) |
92.82 |
0.00 |
5.13 |
0.00 |
97.95 |
12 |
- |
低于合理最低价 |
16 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
93.48 |
0.00 |
5.19 |
0.00 |
98.67 |
5 |
- |
低于合理最低价 |
17 |
常熟市景怡装饰工程有限责任公司(联合体成员:常熟市华通机电工程有限公司) |
92.86 |
-0.10 |
4.84 |
0.00 |
97.60 |
16 |
- |
低于合理最低价 |
18 |
江苏通力建设集团有限公司 |
93.61 |
0.00 |
5.23 |
-0.10 |
98.74 |
4 |
- |
低于合理最低价 |
19 |
江苏文正工程有限公司 |
94.00 |
-1.00 |
4.89 |
-0.10 |
97.79 |
13 |
- |
低于合理最低价 |
20 |
相亭生态科技有限公司 |
93.09 |
0.00 |
5.01 |
0.00 |
98.10 |
10 |
- |
低于合理最低价 |
21 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
92.93 |
-0.20 |
4.89 |
0.00 |
97.62 |
15 |
- |
低于合理最低价 |
7、拟确定中标人:常熟市金龙装饰有限责任公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为22家,全部入围;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=4703000.00元;B1系数=90%,B2系数=10%, A1=4758227.36元,合理最低价为4777792.27元。)
本中标候选人公示期自2025/10/31起,至2025/11/3止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟国际饭店有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*0X-1
E32*开通会员可解锁*00001001