商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=a113b639-5739-4313-851a-81db31f53ba5&StampTime=*开通会员可解锁*57

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*21001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司(建设单位)苏州尚瑭数字贸易发展有限公司(招标人)的商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

吴江市双龙市政建设有限公司

齐力建设集团有限公司

江苏四通路桥工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

7874738.45

7889900.00

项目负责人

郑丽娟

王晗

王晓东

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

吴江市双龙市政建设有限公司

项目负责人

郑丽娟

-

-

-

-

齐力建设集团有限公司

项目负责人

王晗

-

-

-

-

江苏四通路桥工程有限公司

项目负责人

王晓东

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

吴江市双龙市政建设有限公司

新建日处理生活污水0.75万吨项目

苏州市吴江桃源生活污水处理有限公司

4142.49

*开通会员可解锁*

-

齐力建设集团有限公司

巴城镇金湖路、水乡路、中华路改造工程

昆山市巴城镇城镇建设投资有限公司

1889.82

*开通会员可解锁*

-

江苏四通路桥工程有限公司

衡山路(昭文路-珠江路)道路提升改造工程

常熟市住房和城乡建设局

1459.55

*开通会员可解锁*

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市正阳市政工程有限公司

投标函中载明的投标报价高于8032709.12元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“2.1.1评标入围条件”

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

实际排名

备注

报价得分

报价合理性得分

市场信用评价得分

苏州市投标行为考评扣分

1

江苏永申景观建设有限公司

96.81

0.00

1.67

0.00

98.48

14

8

-

2

昆山市市政工程有限公司

96.97

0.00

1.82

0.00

98.79

10

5

-

3

苏州二建建筑集团有限公司

97.92

0.00

1.82

0.00

99.74

3

-

低于合理最低价

4

吴江市明港道桥工程有限公司

97.51

0.00

1.82

0.00

99.33

5

-

低于合理最低价

5

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

96.74

0.00

1.92

0.00

98.66

12

7

-

6

吴江市双龙市政建设有限公司

97.34

0.00

1.78

0.00

99.12

6

1

-

7

江苏四通路桥工程有限公司

97.00

0.00

1.86

0.00

98.86

8

3

-

8

江苏凯翔建设集团有限公司

98.00

0.00

1.88

0.00

99.88

1

-

低于合理最低价

9

苏州泰祥景观建设工程有限公司

96.98

0.00

1.76

0.00

98.74

11

6

-

10

中住建设(苏州)有限公司

97.86

-1.00

1.75

0.00

98.61

13

-

低于合理最低价

11

齐力建设集团有限公司

97.17

0.00

1.84

0.00

99.01

7

2

-

12

江苏中文建设工程有限公司

97.75

0.00

1.76

0.00

99.51

4

-

低于合理最低价

13

苏州第一建筑集团有限公司

96.60

0.00

1.82

0.00

98.42

15

9

-

14

江苏中达建设工程有限公司

97.95

0.00

1.82

0.00

99.77

2

-

低于合理最低价

15

苏州祥盛建设工程有限公司

96.98

0.00

1.85

0.00

98.83

9

4

-

7、拟确定中标人:吴江市双龙市政建设有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人, 招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为71家,评标入围方法为:二轮抽签法;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=7803288.88元;B1系数=90%,B2系数=15%, A1=7878059.09元,合理最低价为7846327.19元。)

本中标候选人公示期自2025/9/4起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司

招标人:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司

代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司

日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*21001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会