http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=4e237e0f-605d-427d-864c-6a87db231575
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*24023001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇南下塘91-2、3、4号修缮项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为1771095.62元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南国佑建设工程有限公司 |
投标报价 |
1382324.02 元 |
| 项目负责人 |
王迁 |
工期 |
110天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D341442660 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241161709814 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盛霆建设集团有限公司 |
投标报价 |
1389449.40 元 |
| 项目负责人 |
杨纪民 |
工期 |
110天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D341513015 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241131337368 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江晟俊建设有限公司 |
投标报价 |
1393575.45 元 |
| 项目负责人 |
徐亭亭 |
工期 |
110天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D233239566 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
浙2332*开通会员可解锁* |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
常州兴业古典园林有限公司 |
投标人信用承诺书没有法定代表人签字或盖章 |
| 2 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
投标人信用承诺书没有法定代表人签字或盖章 |
| 3 |
重庆志翊建筑工程有限公司 |
投标人企业资质证书过期 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分 |
| 1 |
上海和衷建设工程有限公司 |
1516627.33元 |
-- |
91.38 |
91.38 |
| 2 |
上海溧群建设工程有限公司 |
1481698.60元 |
-- |
93.65 |
93.65 |
| 3 |
东阳市大匠古建筑工程有限公司 |
1408552.35元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
| 4 |
中元润投(河南)科技有限公司 |
1442470.64元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
| 5 |
中垚卓景科技有限公司 |
1473237.12元 |
-- |
94.2 |
94.20 |
| 6 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
1436889.28元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
| 7 |
中福君成集团有限公司 |
1476790.81元 |
-- |
93.97 |
93.97 |
| 8 |
中诚投建工集团有限公司 |
1436092.27元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
| 9 |
乾程建设有限公司 |
1366653.67元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
| 10 |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
1463481.11元 |
-- |
94.83 |
94.83 |
| 11 |
任安建设集团有限公司 |
1498763.10元 |
-- |
92.54 |
92.54 |
| 12 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
1481875.00元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
| 13 |
华东建工集团有限公司 |
1442823.05元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
| 14 |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
1417648.69元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
| 15 |
南京合诺建设工程有限公司 |
1539001.63元 |
-- |
89.92 |
89.92 |
| 16 |
南京邦发建设工程有限公司 |
1408051.13元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
| 17 |
南京革煊建设工程有限公司 |
1530814.08元 |
-- |
90.45 |
90.45 |
| 18 |
台州丰和园林景观工程有限公司 |
1510289.39元 |
-- |
91.79 |
91.79 |
| 19 |
四川仁希建筑工程有限公司 |
1427578.36元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
| 20 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
1480163.05元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
| 21 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
1419077.63元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
| 22 |
四川弘亮建设工程有限公司 |
1422608.27元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
| 23 |
四川益佳建设工程有限公司 |
1222055.98元 |
-- |
92.98 |
92.98 |
| 24 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
1524864.15元 |
-- |
90.84 |
90.84 |
| 25 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
1436079.09元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
| 26 |
固川建设集团有限公司 |
1482053.07元 |
-- |
93.63 |
93.63 |
| 27 |
壹晟(福建)建设集团有限公司 |
1473439.60元 |
-- |
94.19 |
94.19 |
| 28 |
安徽水木建工集团有限公司 |
1481254.05元 |
-- |
93.68 |
93.68 |
| 29 |
安徽长林建设工程有限公司 |
1539510.70元 |
-- |
89.89 |
89.89 |
| 30 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1495867.55元 |
-- |
92.73 |
92.73 |
| 31 |
常州华艺市政园林有限公司 |
1439227.28元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
| 32 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
1504014.40元 |
-- |
92.2 |
92.20 |
| 33 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
1531422.41元 |
-- |
90.42 |
90.42 |
| 34 |
常州晋陵古建园林建设有限公司 |
1440843.96元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
| 35 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
1508796.36元 |
-- |
91.89 |
91.89 |
| 36 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
1511753.67元 |
-- |
91.69 |
91.69 |
| 37 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
1525356.10元 |
-- |
90.81 |
90.81 |
| 38 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
1498878.29元 |
-- |
92.53 |
92.53 |
| 39 |
常装建设集团有限公司 |
1422189.78元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
| 40 |
广东海盛建设工程集团有限公司 |
1474368.02元 |
-- |
94.13 |
94.13 |
| 41 |
扬州三信建设工程有限公司 |
1452650.84元 |
-- |
95.54 |
95.54 |
| 42 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
1428742.83元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
| 43 |
智扬建设发展有限公司 |
1405128.82元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
| 44 |
智泽工程技术有限公司 |
1422528.06元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
| 45 |
林孚建设有限公司 |
1417267.21元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
| 46 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
1548121.32元 |
-- |
89.33 |
89.33 |
| 47 |
江苏人可建设工程有限公司 |
1429866.47元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
| 48 |
江苏仁度建设有限公司 |
1520801.48元 |
-- |
91.11 |
91.11 |
| 49 |
江苏先达建设集团有限公司 |
1466288.88元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
| 50 |
江苏力翰建设有限公司 |
1511557.01元 |
-- |
91.71 |
91.71 |
| 51 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
1477625.00元 |
-- |
93.91 |
93.91 |
| 52 |
江苏华源建工集团有限公司 |
1441811.10元 |
-- |
96.24 |
96.24 |
| 53 |
江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司 |
1424941.18元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
| 54 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
1461950.56元 |
-- |
94.93 |
94.93 |
| 55 |
江苏古石林建设有限公司 |
1476668.68元 |
-- |
93.98 |
93.98 |
| 56 |
江苏吉尧建设有限公司 |
1419591.93元 |
-- |
97.69 |
97.69 |
| 57 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
1444921.80元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
| 58 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
1442614.88元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
| 59 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
1499321.44元 |
-- |
92.5 |
92.50 |
| 60 |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
1405275.18元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
| 61 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
1534933.94元 |
-- |
90.19 |
90.19 |
| 62 |
江苏常金建设工程有限公司 |
1509240.90元 |
-- |
91.86 |
91.86 |
| 63 |
江苏文名建设有限公司 |
1467352.73元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
| 64 |
江苏方信建设投资有限公司 |
1423422.31元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
| 65 |
江苏春汇源建设有限公司 |
1423500.35元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
| 66 |
江苏景道园林工程有限公司 |
1459825.56元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
| 67 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
1500909.67元 |
-- |
92.4 |
92.40 |
| 68 |
江苏正扬建设有限公司 |
1482090.32元 |
-- |
93.62 |
93.62 |
| 69 |
江苏汣源建设有限公司 |
1467352.73元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
| 70 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
1485772.12元 |
-- |
93.38 |
93.38 |
| 71 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
1495768.18元 |
-- |
92.73 |
92.73 |
| 72 |
江苏磐祥建设有限公司 |
1439010.25元 |
-- |
96.42 |
96.42 |
| 73 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
1443495.18元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
| 74 |
江苏苏如建设工程有限公司 |
1490216.91元 |
-- |
93.09 |
93.09 |
| 75 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
1433232.21元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
| 76 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1520378.64元 |
-- |
91.13 |
91.13 |
| 77 |
江苏车厘子建设有限公司 |
1477557.86元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
| 78 |
江苏通达园林工程有限公司 |
1443088.41元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
| 79 |
江苏邦华建设有限公司 |
1462308.64元 |
-- |
94.91 |
94.91 |
| 80 |
江苏金创建设有限公司 |
1476500.30元 |
-- |
93.99 |
93.99 |
| 81 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
1419001.81元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
| 82 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
1505755.33元 |
-- |
92.08 |
92.08 |
| 83 |
江苏锦华古典园林建筑有限公司 |
1470975.09元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
| 84 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
1420153.79元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
| 85 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
1427877.66元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
| 86 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
1422937.82元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
| 87 |
江西丰泽晟建设工程有限公司 |
1469150.45元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
| 88 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
1420530.27元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
| 89 |
河南业泉建设工程有限公司 |
1409378.66元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
| 90 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
1427922.82元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
| 91 |
河南保国松建设有限公司 |
1484339.30元 |
-- |
93.48 |
93.48 |
| 92 |
河南保棋建设有限公司 |
1396918.02元 |
-- |
99.16 |
99.16 |
| 93 |
河南凯荣建设工程有限公司 |
1426468.09元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
| 94 |
河南千禧建设工程有限公司 |
1413966.59元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
| 95 |
河南华亚建筑工程有限公司 |
1505827.57元 |
-- |
92.08 |
92.08 |
| 96 |
河南国佑建设工程有限公司 |
1382324.02元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
| 97 |
河南城洲建设工程有限公司 |
1431286.10元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
| 98 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
1423983.62元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
| 99 |
河南宣阳建设工程有限公司 |
1310610.40元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
| 100 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
1405429.91元 |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 101 |
河南广发建设工程有限公司 |
1416681.14元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
| 102 |
河南建商建设有限公司 |
1435166.60元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
| 103 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
1443575.76元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
| 104 |
河南林平建设工程有限公司 |
1490614.29元 |
-- |
93.07 |
93.07 |
| 105 |
河南江仁建设工程有限公司 |
1410825.55元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
| 106 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
1530642.82元 |
-- |
90.47 |
90.47 |
| 107 |
河南浙嘉建设有限公司 |
1447930.89元 |
-- |
95.84 |
95.84 |
| 108 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
1519306.12元 |
-- |
91.2 |
91.20 |
| 109 |
河南省超富建设工程有限公司 |
1439472.13元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
| 110 |
河南美盛宸建设工程有限公司 |
1495888.61元 |
-- |
92.73 |
92.73 |
| 111 |
河南舒普建设工程有限公司 |
1425270.14元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
| 112 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
1179078.57元 |
-- |
90.62 |
90.62 |
| 113 |
河南荣庆建筑工程有限公司 |
1503176.90元 |
-- |
92.25 |
92.25 |
| 114 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
1432617.17元 |
-- |
96.84 |
96.84 |
| 115 |
河南追开建设工程有限公司 |
1413930.44元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
| 116 |
河南锦平建筑工程有限公司 |
1492240.16元 |
-- |
92.96 |
92.96 |
| 117 |
河南首存建筑工程有限公司 |
1486682.45元 |
-- |
93.32 |
93.32 |
| 118 |
河南鹏鲲建设集团有限公司 |
1523703.67元 |
-- |
90.92 |
90.92 |
| 119 |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
1430926.60元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
| 120 |
河南鼎楚建设工程有限公司 |
1479281.05元 |
-- |
93.81 |
93.81 |
| 121 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
1466822.03元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
| 122 |
济源万成建设工程有限公司 |
1433859.69元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
| 123 |
浙江中凰建设有限公司 |
1445507.89元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
| 124 |
浙江中祎建设有限公司 |
1430623.16元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
| 125 |
浙江中舟建设有限公司 |
1436864.41元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
| 126 |
浙江今创建设工程有限公司 |
1449489.46元 |
-- |
95.74 |
95.74 |
| 127 |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
1414928.97元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
| 128 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
1430761.75元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
| 129 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
1461019.27元 |
-- |
94.99 |
94.99 |
| 130 |
浙江晟俊建设有限公司 |
1393575.45元 |
-- |
99.38 |
99.38 |
| 131 |
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
| 132 |
浙江铭源建设有限公司 |
1442815.33元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
| 133 |
海铁路桥工程有限公司 |
1468045.22元 |
-- |
94.54 |
94.54 |
| 134 |
湖北中鲁建设有限公司 |
1436611.00元 |
-- |
96.58 |
96.58 |
| 135 |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
1483869.96元 |
-- |
93.51 |
93.51 |
| 136 |
瑞旗建设集团有限公司 |
1399502.58元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
| 137 |
盛霆建设集团有限公司 |
1389449.40元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
| 138 |
相亭生态科技有限公司 |
1492306.26元 |
-- |
92.96 |
92.96 |
| 139 |
福建蓝图建设工程有限公司 |
1470776.41元 |
-- |
94.36 |
94.36 |
| 140 |
福建鑫洲建设发展有限公司 |
1468296.72元 |
-- |
94.52 |
94.52 |
| 141 |
福建隆晟集团有限公司 |
1472012.27元 |
-- |
94.28 |
94.28 |
| 142 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
1464924.55元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
| 143 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
1514345.26元 |
-- |
91.53 |
91.53 |
| 144 |
绿艺建设集团有限公司 |
1512850.78元 |
-- |
91.62 |
91.62 |
| 145 |
苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 |
1407441.86元 |
-- |
98.48 |
98.48 |
| 146 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
1404124.61元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
| 147 |
苏州思成古建园林工程有限公司 |
1477777.00元 |
-- |
93.9 |
93.90 |
| 148 |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
1414733.09元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
| 149 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
1456430.37元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
| 150 |
苏州群达建设工程有限公司 |
1452669.23元 |
-- |
95.54 |
95.54 |
| 151 |
贵州保利文物古建有限公司 |
1459275.29元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
| 152 |
重庆和宇路桥工程有限公司 |
1417923.66元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
| 153 |
重庆建业建筑工程有限责任公司 |
1403700.17元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
| 154 |
重庆弘力建设工程有限公司 |
1406716.51元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
| 155 |
重庆铜胜建筑工程有限公司 |
1428358.30元 |
-- |
97.12 |
97.12 |
| 156 |
重庆龙泉建设工程有限公司 |
1174944.83元 |
-- |
90.3 |
90.30 |
| 157 |
金华兴胜建设有限公司 |
1541944.34元 |
-- |
89.73 |
89.73 |
| 158 |
长铁建设集团有限公司 |
1415350.06元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
| 159 |
青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 |
1421304.24元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
| 160 |
首宏建设有限公司 |
1478188.08元 |
-- |
93.88 |
93.88 |
| 161 |
鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 |
1510806.62元 |
-- |
91.76 |
91.76 |
| 162 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
1494007.72元 |
-- |
92.85 |
92.85 |
|
| 6、拟确定中标人:河南国佑建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*开通会员可解锁*;联系地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*,招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱:312236524@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话*开通会员可解锁*;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值为98%,Δ为7%,扣分参数为0.6分。B值为河南芮优建筑工程有限公司:1179078.57元 ,C值为重庆龙泉建设工程有限公司:1174944.83元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
B32*开通会员可解锁*24023001