南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-YZ23标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/5645222e-05cd-4098-b9a7-ea18cc969cb4/ZTB/Index.aspx

项目基本信息: 项目名称: 南京至盐城高速公路 项目编号: E32*开通会员可解锁*80 标段名称: NY-YZ23 标段编号: E32*开通会员可解锁*80011110

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-YZ23
第一中标候选人:江苏捷达交通工程集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格193366758(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈涛
第二中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格193332118(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈辉
第三中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格193744996(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙权道
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏恒基路桥股份有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司、中交隧道工程局有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,不符合《报表填报说明》中“本表后须附投标人拟委任项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,投标文件中未提供扫描件的,其投标将被否决”的要求,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款“(14)不存在招标文件规定的其他否决投标情形”的规定相违背;中化学交通建设集团有限公司投标文件中“投标函”、“承诺函”、“施工组织设计”等章节标段号均填写为NY-YZ24,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在*开通会员可解锁*日到*开通会员可解锁*日内向招标人书面提出。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.88
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 14.08 17 13.2 15.3 14.5 18.2 16.5 16
品质工程示范创建方案 10 7.5 7.32 8.5 6.2 7.6 7 8 8.2 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 7.15 8.5 6.6 8.6 6.5 8 8.4 8
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交二公局第四工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 89.97
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 17 14.13 14.6 14 15.5 14 18.3 17 16.3
品质工程示范创建方案 10 8.5 7.13 7.3 7.1 7.5 6.5 8.3 8.4 8.1
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
质量进度安全环保保证措施 10 8.5 7.03 7.2 7 8.5 7 8.2 8.4 8.1
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
徐州市交通工程总承包有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 93.86
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19 14.32 16 18 14.6 17.5 18.5 18.2 16.4
品质工程示范创建方案 10 9.5 7.56 8.3 9 7.3 8.5 8.5 9 8.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.5 7.02 8.2 9 8.5 7.5 8.3 9.1 8.1
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交一公局第三工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.20
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.6 14.22 14 12.4 15.2 14 18.4 16.4 16
品质工程示范创建方案 10 7.8 6.98 7.4 6.2 7.5 7 8.5 8 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.8 7.26 7.2 6.4 8.6 6.5 8.5 8 8
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏省交通工程集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 91.22
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.6 14.38 16 12.8 15.9 14 18.6 16.3 17.5
品质工程示范创建方案 10 7.8 7.44 8 6.5 7.5 7 8.6 8 8.8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.8 7.02 8.1 6.4 8.5 6.5 8.6 8 8.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
南京交通工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 95.22
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19.2 19.95 14.8 18.6 15.3 17.5 18.5 18.5 16
品质工程示范创建方案 10 9.6 9.96 7.5 9.6 7.5 8.5 8.5 9.4 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.6 9.93 7.6 9.7 8.4 8 8.6 9.5 8
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏常鑫路桥集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 93.33
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19.2 14.56 15 18.6 15 17 18.5 18.2 14
品质工程示范创建方案 10 9.6 7 8 9.5 7.5 8.5 8.5 9 7
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.6 7.26 8 9.4 8.4 8 8.3 9.1 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交第二航务工程局有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 92.70
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.6 19.88 16.2 14 15 15 18.6 17.8 17.2
品质工程示范创建方案 10 7.8 9.92 8.2 7 7.4 7 8.6 8.5 8.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.8 9.95 8.3 7 8.4 7 8.6 8.8 8.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
南通路桥工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 95.08
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19.2 16.02 16 18.6 15.7 17.5 18.5 18.1 18.5
品质工程示范创建方案 10 9.6 8.26 7.8 9.5 7.5 8.5 8.6 9.2 9
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.6 8.23 7.6 9.6 8.6 8.5 8.5 9.1 9
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交建筑集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 91.89
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 19.93 14 13.5 14.8 15.5 18.6 17.8 17
品质工程示范创建方案 10 7.5 9.95 7.6 6.8 7.5 6.5 8.4 8.5 8.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 9.94 7.4 6.8 8.5 7 8.3 8.5 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
苏州交通工程集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 93.92
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19 14.01 15.5 18.3 15 17 18.5 18.5 17
品质工程示范创建方案 10 9.5 7.08 8 9.1 7.3 8 8.5 9 8.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.5 7.36 7.5 9.1 8.4 8.5 8.4 9 8.4
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交二公局第三工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 94.63
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19 14.25 15.5 18.5 15.7 17.5 18.3 18.3 19
品质工程示范创建方案 10 9.5 7.02 7.5 9.6 7.5 8.5 8 9 9.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.5 6.88 7.5 9.5 8.5 8 8.3 9.2 9.4
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交二公局东萌工程有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.30
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 17 14.25 14 14.1 15.6 16 18.2 17.1 16.1
品质工程示范创建方案 10 8.5 7.68 7 7 7.4 7 8.2 8.4 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 8.5 7.15 7 7 8.4 7 8.2 8.5 8
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
中交路桥建设有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 95.14
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19 19.92 14.5 18.8 15.9 17.5 18.2 18.3 17
品质工程示范创建方案 10 9.5 9.92 7.3 9.1 7.6 8 8.3 9.1 8.6
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.5 9.95 7.2 9.3 8.4 8 8.3 9.1 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中铁四局集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.76
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 14.02 15 13.5 15.1 14.5 18.2 16.5 17.4
品质工程示范创建方案 10 7.5 7.52 8 6.8 7.3 7 8 8 8.6
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 7.36 8 6.8 8.4 7 8.2 8 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中国铁建大桥工程局集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.03
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 15.01 15.5 14 15.6 14 18.2 16.4 17
品质工程示范创建方案 10 7.5 7.81 8 7 7.4 7 8.2 8.3 8.4
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 7.12 8 7 8.3 7 8.3 8.3 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏捷达交通工程集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 93.12
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19.2 14.26 14 18.3 14.9 17.5 18.5 18 15
品质工程示范创建方案 10 9.6 7.82 7.5 9.1 7.4 8.5 8.5 9 7.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.6 6.98 7.2 9.1 8.2 8 8.5 9 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏华晨路桥建设有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 93.53
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 19.2 14.65 14 18.9 14.8 18 18.2 18 16
品质工程示范创建方案 10 9.6 7.4 7.2 9.3 7.3 8 8.2 9 8.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 9.6 7.08 7.2 9.5 8.3 8.5 8 9.1 8.1
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
中交第三公路工程局有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 90.21
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16 14.68 15 13.5 15.7 14.5 18.2 16.3 16.5
品质工程示范创建方案 10 8 7.62 7.8 6.8 7.5 7 8.4 8.3 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 8 7.25 7.6 6.9 8.5 6.5 8.3 8.3 8.2
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
中铁一局集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 89.69
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 14.32 16 13.4 15.6 14 18.3 16.8 16
品质工程示范创建方案 10 7.5 7.11 7.8 6.8 7.5 6.5 8.3 8.3 8
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 7.11 8 6.5 8.3 7 8.2 8.5 8
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
山东省路桥集团有限公司 企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 91.20
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.6 19.96 15 13.2 15.5 14.5 18 17.8 14.9
品质工程示范创建方案 10 7.8 9.94 7.2 6.7 7.4 6.5 8 8.5 7.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
质量进度安全环保保证措施 10 7.8 9.98 7.4 6.8 8.4 6.5 8 8.5 7.4
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
标段号 序号 投标人名称 投标价(元) 评标价(元) 最高投标限价(元) 评标基准价系数 评标基准价(元) 与基准价相比偏差(%) 得分 排名
NY-YZ23 1 南京交通工程有限公司 195590000 195590000 202800000 1.0 193371625 1.147 98.85 9
2 中交路桥建设有限公司 194444577 194444577 0.555 99.45 8
3 南通路桥工程有限公司 191626125 191626125 -0.903 99.55 7
4 中交二公局第三工程有限公司 192578880 192578880 -0.410 99.80 4
5 苏州交通工程集团有限公司 194039000 194039000 0.345 99.66 6
6 徐州市交通工程总承包有限公司 193332118 193332118 -0.020 99.99 2
7 江苏华晨路桥建设有限公司 192095047 192095047 -0.660 99.67 5
8 江苏常鑫路桥集团有限公司 193744996 193744996 0.193 99.81 3
9 江苏捷达交通工程集团有限公司 193366758 193366758 -0.003 100.00 1

投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 肖朦朦、诸伟晨 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布时间: *开通会员可解锁*

评标地点: 江苏省公共资源交易中心、南通市公共资源交易中心、连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: *开通会员可解锁* 00:00:00

1*开通会员可解锁*00810H-1

E32*开通会员可解锁*80011110

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会