收藏
2025年度盐城市阜宁县陈良镇周曹片高标准农田改造提升建设项目评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*98001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县陈良镇人民政府的2025年度盐城市阜宁县陈良镇周曹片高标准农田改造提升建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 28638616.65 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 黄艳芳 | 二级建造师 赣2362*开通会员可解锁* |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 瑞金市2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(五标段) 中标价:*开通会员可解锁*元 竣工日期:*开通会员可解锁* | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 投标承诺函项目负责人与签名不一致 |
| 2 | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 无资质证书 |
| 3 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未提供工程量清单 |
| 4 | 安徽福为建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| 5 | 河南联跃建设工程有限公司 | 投标承诺函项目负责人与签名不一致 |
| 6 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| 7 | 江苏国润水利建设有限公司 | 投标承诺函项目负责人与签名不一致 |
| 8 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 未提供资质证书。 |
| 9 | 湖北联太建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 28641108.61 | 99.715 | 99.72 |
| 2 | 山西昕源建设工程有限公司 | 28642472.39 | 99.710 | 99.71 |
| 3 | 广西水建投资有限公司 | 28653773.52 | 99.675 | 99.68 |
| 4 | 中博皓月建设工程有限公司 | 28666381.34 | 99.636 | 99.64 |
| 5 | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | 28645006.13 | 99.703 | 99.70 |
| 6 | 安徽仁成建设工程有限公司 | 28650051.14 | 99.687 | 99.69 |
| 7 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 28656646.79 | 99.666 | 99.67 |
| 8 | 湖南省高禹建设有限公司 | 28643910.54 | 99.706 | 99.71 |
| 9 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 28659826.52 | 99.656 | 99.66 |
| 10 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 28638616.65 | 99.723 | 99.72 |
| 11 | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | 28659512.48 | 99.657 | 99.66 |
| 12 | 河南亚都水利工程有限公司 | 28644068.12 | 99.706 | 99.71 |
| 13 | 安徽城嘉建设有限公司 | 28647539.78 | 99.695 | 99.70 |
| 14 | 中商建投建设有限公司 | 28661596.32 | 99.650 | 99.65 |
六、拟确定中标人
江西晟江水利水电工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县陈良镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*