收藏
仓东公司办公生活区改造工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*90001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省仓东农业发展有限公司的仓东公司办公生活区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏若淼建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 孔玲 | 二级注册建造师,苏232191912641 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏若淼建设工程有限公司 | / | 建筑工程施工总承包二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 徐州华然建筑工程有限公司 | 项目负责人保险不符合招标文件要求 |
| 2 | 盐城市盛国建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
| 3 | 江苏宸普建设有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 4 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 5 | 徐州市金拓建筑工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 6 | 南京藏龙建设有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 7 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
| 8 | 江苏聚生欣建设有限公司 | 建造师B证过期 |
| 9 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 10 | 江苏强锐强建设工程有限公司 | 未上传安全生产许可证 |
| 11 | 江苏巨高建设有限公司 | 未上传资质证书 |
| 12 | 东台泓璟建设有限公司 | 与河南林正建设工程有限公司首次下载招标文件一致 |
| 13 | 江苏恒犇建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照、资质证书及安全生产许可证 |
| 14 | 浙江万芝建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
| 15 | 江苏欣东建设有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 16 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
| 17 | 江苏盈康建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
| 18 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 19 | 江苏国奥建设有限公司 | 未提供企业营业执照、资质证书及安全生产许可证 |
| 20 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照、资质证书及安全生产许可证 |
| 21 | 江苏欣璟庭建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 22 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 盐城艺澜建设工程有限公司 |
| 23 | 河南林正建设工程有限公司 | 与东台泓璟建设有限公司首次下载招标文件一致 |
| 24 | 盐城崇凡建设工程有限公司 | 项目负责人证书专业不符合招标文件要求 |
| 25 | 江苏江科建设有限公司 | 保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
| 26 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 27 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证及项目负责人保险均未提供 |
| 28 | 泰州德智建设有限公司 | 与东台美年达建筑装饰工程有限公司首次下载招标文件一致 |
| 29 | 江苏隆银达建筑工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 30 | 江苏荣耀建设(集团)有限公司 | 未提供企业营业执照、资质证书及安全生产许可证 |
| 31 | 江苏中稔建设有限公司 | 无投标保证金证明文件 |
| 32 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
| 33 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 34 | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 35 | 江苏华优建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 36 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 项目负责人保险未提供 |
| 37 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 与康荣建设(盐城)有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
| 38 | 江苏日川建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
| 39 | 南通菘航建设工程有限公司 | 保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
| 40 | 江苏润俞诚建设有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
| 41 | 江苏沐淮建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 42 | 康荣建设(盐城)有限公司 | 与江苏亚凯建设工程有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
| 43 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照、安全生产许可证 |
| 44 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 企业资质动态不合格 |
| 45 | 东台美年达建筑装饰工程有限公司 | 与泰州德智建设有限公司首次下载招标文件一致 |
| 46 | 江苏仁昊建设工程有限公司 | 建造师证书无效 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏伟悦建设工程有限公司 | 3658686.67 | 0 | 97.799 | 0 | 0 | 97.799 |
| 2 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 3651012.12 | 0 | 97.658 | 0 | 0 | 97.658 |
| 3 | 成都兴北元建设有限公司 | 3652128.00 | 0 | 97.679 | 0 | 0 | 97.679 |
| 4 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 3653390.32 | 0 | 97.702 | 0 | 0 | 97.702 |
| 5 | 江苏若淼建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 0 | 97.854 | 0 | 0 | 97.854 |
| 6 | 顺硕建设工程有限公司 | 3658028.88 | 0 | 97.787 | 0 | 0 | 97.787 |
| 7 | 江苏巨驰建设有限公司 | 3653825.21 | 0 | 97.71 | 0 | 0 | 97.71 |
| 8 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 3655681.50 | 0 | 97.744 | 0 | 0 | 97.744 |
| 9 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 3647600.00 | 0 | 97.596 | 0 | 0 | 97.596 |
| 10 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 3645723.00 | 0 | 97.562 | 0 | 0 | 97.562 |
| 11 | 南通华可建设工程有限公司 | 3656402.58 | 0 | 97.757 | 0 | 0 | 97.757 |
| 12 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3650113.19 | 0 | 97.642 | 0 | 0 | 97.642 |
| 13 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 3647770.52 | 0 | 97.599 | 0 | 0 | 97.599 |
| 14 | 恒隆通信技术有限公司 | 3658981.02 | 0 | 97.804 | 0 | 0 | 97.804 |
| 15 | 盐城汇成建设工程有限公司 | 3659271.85 | 0 | 97.809 | 0 | 0 | 97.809 |
六、拟确定中标人
江苏若淼建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省仓东农业发展有限公司
日期: *开通会员可解锁*