收藏
盐都区2025年城区片区雨污分流工程施工项目评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*03002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城镇化建设投资集团有限公司的盐都区2025年城区片区雨污分流工程施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 立厦建工集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 质量标准:合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 立厦建工集团有限公司 | 王合礼 | 一级建造师、豫*开通会员可解锁*14564 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 立厦建工集团有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南益轩园林古建工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 2 | 中瑞和建设集团有限公司 | 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
| 3 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 信用中国:企业存在因转包或违法分包受到行政处罚的情形 |
| 4 | 盐城市水务集团有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 5 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
| 6 | 江苏玖柒环境建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师证书使用有效期过期 |
| 7 | 深圳市禾图建设有限公司 | 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形 |
| 8 | 安徽齐松建设工程有限公司 | 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形 |
| 9 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师) |
| 10 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 信用中国:企业存在因无正当理由放弃中标受到行政处罚的情形 |
| 11 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 项目经理一级建造师证书使用有效期过期 |
| 12 | 江苏中优建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 13 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 14 | 江西云峰建设工程有限公司 | 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形 |
| 15 | 安徽天得建设有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 16 | 河南中允建设有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 17 | 安徽百扬项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字 |
| 18 | 安徽春瑞建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函人员错误 |
| 19 | 中建(福建)建设有限公司 | 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形 |
| 20 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人投标承诺书 |
| 21 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 22 | 江苏清欧建设开发有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 23 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师) |
| 24 | 安徽永城建筑工程有限公司 | 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形 |
| 25 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺填写错误 |
| 26 | 嘉兴羽宏建设有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 27 | 江西安居业建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求提供 |
| 28 | 江苏华虎建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 29 | 江苏淮航工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求提供 |
| 30 | 常州佳恒建设发展有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求提供 |
| 31 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 32 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 项目经理一级建造师未按要求签名,项目负责热未提供保险 |
| 33 | 江苏澎旭建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 34 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形 |
| 35 | 江苏安之峻建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 36 | 淮安富祥建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字人员不一致 |
| 37 | 江苏汇龙迪工程管理有限公司 | 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师) |
| 38 | 河南长修建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 39 | 芜湖子宸建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺填写错误 |
| 40 | 誉海建设集团有限公司 | 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
| 41 | 宝元兴建设有限公司 | 未提供营业执照 |
| 42 | 彰利建筑工程有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 43 | 江苏铁狼工程管理有限公司 | 未提供项目负责人养老保险 |
| 44 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 45 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
| 46 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形 |
| 47 | 安徽安能建设集团有限公司 | 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形 |
| 48 | 江苏鼎括建设有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 49 | 湖南省德星建设有限公司 | 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形 |
| 50 | 四川强仁建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期 |
| 51 | 江苏福茂建设有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签名 |
| 52 | 徐州天一市政工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字 |
| 53 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 54 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形 |
| 55 | 江苏畅霄建设有限公司 | 清标IP地址一致 |
| 56 | 江苏君沐建设有限公司 | 动态核查不合格 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏八达路桥有限公司 | 34772399.60 | 97.211 | 0 | 0 | 97.211 |
| 2 | 立厦建工集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.225 | 0 | 0 | 97.225 |
| 3 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | 34771487.79 | 97.214 | 0 | 0 | 97.214 |
| 4 | 林州市肖隆建筑工程有限公司 | 34770466.18 | 97.216 | 0 | 0 | 97.216 |
| 5 | 江苏通安建设工程有限公司 | 34767463.00 | 97.224 | 0 | 0 | 97.224 |
| 6 | 江苏聚邦建设有限公司 | 34774666.66 | 97.206 | 0 | 0 | 97.206 |
| 7 | 浙江元禹建设有限公司 | 34767462.00 | 97.224 | 0 | 0 | 97.224 |
| 8 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | 34767478.42 | 97.224 | 0 | 0 | 97.224 |
| 9 | 丽水市联众工程建设有限公司 | 34767859.18 | 97.224 | 0 | 0 | 97.224 |
| 10 | 安徽北部建设有限公司 | 34769939.82 | 97.218 | 0 | 0 | 97.218 |
| 11 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 34774706.02 | 97.205 | 0 | 0 | 97.205 |
| 12 | 江苏辉达市政工程有限公司 | 34767466.45 | 97.224 | 0 | 0 | 97.224 |
| 13 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 34774514.22 | 97.206 | 0 | 0 | 97.206 |
| 14 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 34772391.50 | 97.211 | 0 | 0 | 97.211 |
| 15 | 南京恒志成建筑科技有限公司 | 34773915.16 | 97.207 | 0 | 0 | 97.207 |
六、拟确定中标人
立厦建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城镇化建设投资集团有限公司
日期: *开通会员可解锁*