昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇三标)中标候选人公示KSSL2025092003
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home/27a9d5f7-deca-4ade-b97c-1c3a10ddb0f7/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇三标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏中达建设工程有限公司 苏州市顺发市政景观建设有限公司 江苏天惠建设有限公司
投标报价(元/费率) 23856559.78 23781105.14 23990741.63
项目负责人姓名 邓正干 曹成新 杨君晓
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二,合同金额:*开通会员可解锁* 2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程七标段-金江路(规划横一河-光胜路),合同金额:66589828.08元 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目市政景观工程,合同金额:47005515.85元
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏世联建工集团有限公司 安全生产许可证过期
2 常熟市市政建设有限责任公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 报价评审 信用标评审
1 博弘环境建设有限公司 23417496.17 90.85 0 7.01 97.86
2 常熟市河海建设工程有限公司 25382670.09 86.31 0 7.06 93.37
3 光华建设集团有限公司 25932900.55 84.24 0 7.03 91.27
4 杭州市市政工程集团有限公司 24089046.51 91.19 0 6.72 97.91
5 江苏常房建设工程有限公司 25893463.76 84.39 0 7.02 91.41
6 江苏鼎峰环境建设有限公司 24852088.98 88.31 0 6.96 95.27
7 江苏广吴建设园林有限公司 24891395.75 88.16 0 7.38 95.54
8 江苏华诚建设工程有限责任公司 25317165.91 86.56 0 7.4 93.96
9 江苏金坛市政建设有限公司 26198232.11 83.24 0 6.69 89.93
10 江苏金宇通建设科技集团有限公司 24685020.27 88.94 0 6.92 95.86
11 江苏金麟建设工程有限公司 23548567.57 91.18 0 7.04 98.22
12 江苏控华建工有限公司 25785517.27 84.79 0 7.1 91.89
13 江苏启昆建设工程有限公司 24946945.54 87.95 0 6.85 94.8
14 江苏三通建设有限公司 26021330.14 83.9 0 7.02 90.92
15 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 25644685.32 85.32 0 6.85 92.17
16 江苏天惠建设有限公司 23990741.63 91.56 0 7.17 98.73
17 江苏天力建设集团有限公司 24454335.72 89.81 0 6.88 96.69
18 江苏天润环境建设集团有限公司 25762590.99 84.88 0 7.07 91.95
19 江苏添辉建设工程有限公司 23631438.95 91.39 0 6.95 98.34
20 江苏通力建设集团有限公司 24809898.32 88.47 0 7 95.47
21 江苏新和成建设工程有限公司 24432857 89.89 0 6.99 96.88
22 江苏兴业建设有限公司 25497300.44 85.88 0 6.88 92.76
23 江苏亚兴建设有限公司 25628309.25 85.39 0 7.12 92.51
24 江苏永联精筑建设集团有限公司 25268036.3 86.74 0 7.38 94.12
25 江苏真超建设工程有限公司 26119585.95 83.53 0 6.86 90.39
26 江苏振侨建设工程有限公司 25772417.39 84.84 0 7.08 91.92
27 江苏中达建设工程有限公司 23856559.78 91.96 0 7.29 99.25
28 江苏中文建设工程有限公司 23725427.69 91.63 0 7.05 98.68
29 江苏中元控股集团有限公司 24744133.92 88.72 0 7.22 95.94
30 金都建工集团有限公司 24203516.23 90.76 0 7.04 97.8
31 昆山市天工建设工程有限公司 25353114.26 86.42 0 7 93.42
32 昆山翔源建设有限责任公司 24767011.39 88.63 0 6.86 95.49
33 齐力建设集团有限公司 25533309.97 85.74 0 7.34 93.08
34 苏州城投环境科技发展有限公司 25349918.42 86.43 0 6.81 93.24
35 苏州第一建筑集团有限公司 24108624.26 91.11 0 7.29 98.4
36 苏州海格园林建设集团有限公司 25218911.44 86.93 0 7.02 93.95
37 苏州海润市政建设工程有限公司 25742939.89 84.95 0 7.02 91.97
38 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 24727672.92 88.78 0 6.87 95.65
39 苏州交通工程集团有限公司 24170845.01 90.88 0 7 97.88
40 苏州锦辉环境建设工程有限公司 25480892.21 85.94 0 7 92.94
41 苏州利达市政工程有限公司 24432863.31 89.89 0 6.98 96.87
42 苏州美坤建设工程有限公司 25060080.77 87.53 0 7.06 94.59
43 苏州群业建设工程有限公司 25549704 85.68 0 7.04 92.72
44 苏州润祥建设工程有限公司 23614046.92 91.35 0 6.97 98.32
45 苏州市沧浪市政工程有限公司 25661035.86 85.26 0 6.94 92.2
46 苏州市宏益市政工程有限公司 25415422.62 86.19 0 7.03 93.22
47 苏州市水城市政园林工程有限公司 24613001.9 89.21 0 7.4 96.61
48 苏州市顺发市政景观建设有限公司 23781105.14 91.77 0 7.14 98.91
49 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 24236352.55 90.63 0 7.15 97.78
50 苏州泰祥景观建设工程有限公司 23646806.45 91.43 0 7.04 98.47
51 苏州吴林园林发展有限公司 25686654.23 85.17 0 6.92 92.09
52 苏州祥盛建设工程有限公司 25137059.23 87.24 0 7.41 94.65
53 苏州园科生态建设集团有限公司 25991756.23 84.02 0 6.96 90.98
54 天合建设集团有限公司 25808443.91 84.71 0 7.1 91.81
55 吴江市明港道桥工程有限公司 25926357.71 84.26 0 7.28 91.54
56 吴江市双龙市政建设有限公司 25595248.35 85.51 0 7.13 92.64
57 仪征河海工程建设有限公司 25913424.88 84.31 0 6.99 91.3
58 张家港市万通建设工程有限公司 25844471.44 84.57 0 7.13 91.7
59 张家港市永茂建筑工程有限公司 25710188.51 85.08 0 6.98 92.06
60 正中路桥建设发展有限公司 23043466 89.91 0 6.69 96.6
61 中湖城建(常熟)集团有限公司 25683990.45 85.18 0 7.19 92.37
62 中交一公局第二工程有限公司 24498370.22 89.65 0 7.19 96.84
63 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 25500578.35 85.87 0 7.66 93.53
64 中住建设(苏州)有限公司 25235288.77 86.87 0 6.99 93.86
六、拟定中标人:江苏中达建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山品正建设顾问有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*4Q-3

KSSL2*开通会员可解锁*000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会