公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/09/22/4652348.shtml
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202509001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市远瞻建设发展集团有限公司的前村工业园先行区B区基础设施和厂房改造(灵动智造空间)项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通新华建筑集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
18869233.64 |
19077073.06 |
| 项目负责人 |
江银飞 |
张冰 |
王国安 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
120 |
120 |
120 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
无锡中韵建设有限公司 |
未提供经无锡市信用办审核备案的第三方信用报告 |
| 2 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
建造师证书使用有效期过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
南通新华建筑集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
|
|
|
|
|
|
84.49 |
1.0 |
88.09 |
2.66 |
2.34 |
2.34 |
97.27 |
|
|
99.61 |
| 2 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
18869233.64 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.66 |
2.53 |
2.53 |
96.9 |
|
|
99.43 |
| 3 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
19077073.06 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.66 |
2.54 |
2.54 |
96.89 |
|
|
99.43 |
| 4 |
江苏楷正建设有限公司 |
18693544.03 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.66 |
2.54 |
2.54 |
96.29 |
|
|
98.83 |
| 5 |
仁诚建设有限公司 |
19222906.25 |
|
|
|
|
|
|
84.78 |
1.0 |
84.98 |
2.66 |
2.26 |
2.26 |
96.11 |
|
|
98.37 |
| 6 |
江苏宜安建设有限公司 |
18505855.07 |
|
|
|
|
|
|
94.34 |
1.0 |
94.34 |
2.66 |
2.51 |
2.51 |
95.62 |
|
|
98.13 |
| 7 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
19337580.45 |
|
|
|
|
|
|
88.8 |
1.0 |
88.8 |
2.66 |
2.36 |
2.36 |
95.5 |
|
|
97.86 |
| 8 |
江苏广都建设有限公司 |
18493036.98 |
|
|
|
|
|
|
66.98 |
1.0 |
67.28 |
2.66 |
1.79 |
1.79 |
95.58 |
|
|
97.37 |
| 9 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
18315919.85 |
|
|
|
|
|
|
90.89 |
1.0 |
90.89 |
2.66 |
2.42 |
2.42 |
94.95 |
|
|
97.37 |
| 10 |
中弘泰建设集团有限公司 |
18127527.00 |
|
|
|
|
|
|
87.27 |
1.0 |
87.17 |
2.66 |
2.32 |
2.32 |
94.29 |
|
|
96.61 |
| 11 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
17941888.35 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.66 |
2.53 |
2.53 |
93.63 |
|
|
96.16 |
| 12 |
锦汇建设集团有限公司 |
17755432.78 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.66 |
2.52 |
2.52 |
92.98 |
|
|
95.5 |
| 13 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
19705623.05 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
93.54 |
|
|
95.14 |
| 14 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
19729313.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
93.42 |
|
|
95.02 |
| 15 |
无锡品城建设工程有限公司 |
19747454.84 |
|
|
|
|
|
|
62.76 |
1.0 |
63.56 |
2.66 |
1.69 |
1.69 |
93.32 |
|
|
95.01 |
| 16 |
江苏崇江建设工程有限公司 |
19733436.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
93.4 |
|
|
95.0 |
| 17 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
19733085.55 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
93.4 |
|
|
95.0 |
| 18 |
江苏中轩建设有限公司 |
17575367.28 |
|
|
|
|
|
|
94.23 |
1.0 |
94.23 |
2.66 |
2.51 |
2.51 |
92.34 |
|
|
94.85 |
| 19 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
19786050.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
93.12 |
|
|
94.72 |
| 20 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
17426176.28 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.66 |
2.52 |
2.52 |
91.82 |
|
|
94.34 |
| 21 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
17313357.30 |
|
|
|
|
|
|
94.98 |
1.0 |
94.98 |
2.66 |
2.53 |
2.53 |
91.42 |
|
|
93.95 |
| 22 |
江苏金呈建设有限公司 |
19690857.13 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.62 |
|
|
93.62 |
| 23 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
19695258.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.6 |
|
|
93.6 |
| 24 |
江苏造威建设有限公司 |
19700335.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.57 |
|
|
93.57 |
| 25 |
鑫钇顺建设有限公司 |
19707428.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.53 |
|
|
93.53 |
| 26 |
中达丰集团有限公司 |
19712798.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.5 |
|
|
93.5 |
| 27 |
江苏合航建设有限公司 |
19713621.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.5 |
|
|
93.5 |
| 28 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
19716818.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.48 |
|
|
93.48 |
| 29 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
19723852.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.45 |
|
|
93.45 |
| 30 |
盐城远展建设有限公司 |
19726316.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.43 |
|
|
93.43 |
| 31 |
铭商建设有限公司 |
19737139.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.38 |
|
|
93.38 |
| 32 |
无锡锡晟建设有限公司 |
17226568.09 |
|
|
|
|
|
|
86.37 |
1.0 |
84.57 |
2.66 |
2.25 |
2.25 |
91.12 |
|
|
93.37 |
| 33 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
19741801.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.35 |
|
|
93.35 |
| 34 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
19743602.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.34 |
|
|
93.34 |
| 35 |
河南如岚建设工程有限公司 |
19748998.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.31 |
|
|
93.31 |
| 36 |
沃达建设集团有限公司 |
19753000.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.29 |
|
|
93.29 |
| 37 |
山东君工建设工程有限公司 |
19755998.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.28 |
|
|
93.28 |
| 38 |
山东卓越建设发展有限公司 |
19766123.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.22 |
|
|
93.22 |
| 39 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
19768542.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.21 |
|
|
93.21 |
| 40 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
19777699.72 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.16 |
|
|
93.16 |
| 41 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
19781234.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.14 |
|
|
93.14 |
| 42 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
19785385.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.66 |
0.0 |
0.0 |
93.12 |
|
|
93.12 |
| 43 |
江苏华方建设有限公司 |
17091225.33 |
|
|
|
|
|
|
86.09 |
1.0 |
84.89 |
2.66 |
2.26 |
2.26 |
90.63 |
|
|
92.89 |
| 44 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
16978673.77 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
94.18 |
2.66 |
2.51 |
2.51 |
90.24 |
|
|
92.75 |
| 45 |
江苏美鹿建设有限公司 |
16095149.63 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.66 |
1.6 |
1.6 |
87.12 |
|
|
88.72 |
| 46 |
江苏宏厦集团公司 |
15492935.30 |
|
|
|
|
|
|
60.3 |
1.0 |
61.3 |
2.66 |
1.63 |
1.63 |
85.0 |
|
|
86.63 |
| 47 |
江苏银中建设有限公司 |
15394736.51 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.66 |
1.59 |
1.59 |
84.65 |
|
|
86.24 |
|
| 7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁* 起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明:/ |
| |
| 招标人:无锡市远瞻建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏广源通项目管理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*5P
WXLX202509001-X01