http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=368f738d-1cf8-46f1-bcfc-658328d4d5cd
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*70001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公园管理中心的2025年市属公园应急维修工程(土建类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市东坡公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积0,控制价为1932569.77元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁* 元 |
| 项目负责人 |
冷亚飞 |
工期 |
80天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232173934 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222290653 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天目建设集团有限公司 |
投标报价 |
1652268.74 元 |
| 项目负责人 |
徐传利 |
工期 |
80天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132040198 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212273960 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
1653892.69 元 |
| 项目负责人 |
沈洁 |
工期 |
80天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132069178 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232111202200 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
重庆龙泉建设工程有限公司 |
投标价超过招标控制价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分 |
| 1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
1612433.54元 |
-- |
0.65 |
97.15 |
97.80 |
| 2 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
1474385.85元 |
-- |
0.0 |
91.32 |
91.32 |
| 3 |
中天建设集团有限公司 |
1561637.91元 |
-- |
0.82 |
95.0 |
95.82 |
| 4 |
中峥建设集团有限公司 |
1674999.33元 |
-- |
0.81 |
97.81 |
98.62 |
| 5 |
中百福建设有限公司 |
1465665.86元 |
-- |
0.0 |
78.95 |
78.95 |
| 6 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
1631088.67元 |
-- |
0.89 |
97.94 |
98.83 |
| 7 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
1731586.19元 |
-- |
0.76 |
94.22 |
94.98 |
| 8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
1799203.00元 |
-- |
0.55 |
89.93 |
90.48 |
| 9 |
华新建工集团有限公司 |
1624324.36元 |
-- |
0.85 |
97.65 |
98.50 |
| 10 |
南京倍特建设有限公司 |
1741336.00元 |
-- |
0.68 |
93.6 |
94.28 |
| 11 |
南京元象建设工程有限公司 |
1697134.01元 |
-- |
0.65 |
96.4 |
97.05 |
| 12 |
南通五建控股集团有限公司 |
1722903.37元 |
-- |
0.79 |
94.77 |
95.56 |
| 13 |
常嘉建设集团有限公司 |
1605575.55元 |
-- |
0.93 |
96.86 |
97.79 |
| 14 |
常州三建建设有限公司 |
1647895.00元 |
-- |
0.95 |
98.65 |
99.60 |
| 15 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
1703895.30元 |
-- |
0.8 |
95.97 |
96.77 |
| 16 |
常州二建建设有限公司 |
1672216.13元 |
-- |
0.91 |
97.98 |
98.89 |
| 17 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1604033.17元 |
-- |
0.71 |
96.8 |
97.51 |
| 18 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
1719992.75元 |
-- |
0.8 |
94.95 |
95.75 |
| 19 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
1616561.15元 |
-- |
0.65 |
97.33 |
97.98 |
| 20 |
常州晟昊建设工程有限公司 |
1717861.22元 |
-- |
0.69 |
95.09 |
95.78 |
| 21 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
1720163.50元 |
-- |
0.7 |
94.94 |
95.64 |
| 22 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
1642705.86元 |
-- |
0.94 |
98.43 |
99.37 |
| 23 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
1732541.00元 |
-- |
0.68 |
94.16 |
94.84 |
| 24 |
江苏佰拓建设有限公司 |
1708392.77元 |
-- |
0.91 |
95.69 |
96.60 |
| 25 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
1554172.61元 |
-- |
0.9 |
94.69 |
95.59 |
| 26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
1723748.00元 |
-- |
0.68 |
94.72 |
95.40 |
| 27 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
1708005.45元 |
-- |
0.72 |
95.71 |
96.43 |
| 28 |
江苏南鹏建设有限公司 |
1706651.57元 |
-- |
0.73 |
95.8 |
96.53 |
| 29 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
1722319.84元 |
-- |
0.7 |
94.81 |
95.51 |
| 30 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
1723961.76元 |
-- |
0.71 |
94.7 |
95.41 |
| 31 |
江苏城磊建设有限公司 |
1717527.52元 |
-- |
0.78 |
95.11 |
95.89 |
| 32 |
江苏天力建设集团有限公司 |
1687098.52元 |
-- |
0.83 |
97.04 |
97.87 |
| 33 |
江苏天目建设集团有限公司 |
1652268.74元 |
-- |
0.94 |
98.84 |
99.78 |
| 34 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
1725587.98元 |
-- |
0.76 |
94.6 |
95.36 |
| 35 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
0.81 |
98.98 |
99.79 |
| 36 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
1711291.06元 |
-- |
0.81 |
95.5 |
96.31 |
| 37 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
1707707.93元 |
-- |
0.8 |
95.73 |
96.53 |
| 38 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
1548285.61元 |
-- |
0.65 |
94.44 |
95.09 |
| 39 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
1734629.89元 |
-- |
0.7 |
94.03 |
94.73 |
| 40 |
江苏常金建设工程有限公司 |
1613502.50元 |
-- |
0.89 |
97.2 |
98.09 |
| 41 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
1718443.78元 |
-- |
0.7 |
95.05 |
95.75 |
| 42 |
江苏康卓建设工程有限公司 |
1583351.94元 |
-- |
0.0 |
95.92 |
95.92 |
| 43 |
江苏志正建设有限公司 |
1817572.00元 |
-- |
0.54 |
88.77 |
89.31 |
| 44 |
江苏新璨建设发展有限公司 |
1722112.10元 |
-- |
0.78 |
94.82 |
95.60 |
| 45 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
1598427.51元 |
-- |
0.87 |
96.56 |
97.43 |
| 46 |
江苏时鑫建设有限公司 |
1730243.40元 |
-- |
0.73 |
94.3 |
95.03 |
| 47 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
1723537.69元 |
-- |
0.76 |
94.73 |
95.49 |
| 48 |
江苏春汇源建设有限公司 |
1376955.41元 |
-- |
0.72 |
87.2 |
87.92 |
| 49 |
江苏朗祥建设工程有限公司 |
1509945.68元 |
-- |
0.0 |
92.82 |
92.82 |
| 50 |
江苏武新建设工程有限公司 |
1668373.55元 |
-- |
0.83 |
98.23 |
99.06 |
| 51 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
1597863.62元 |
-- |
0.71 |
96.54 |
97.25 |
| 52 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
1590499.99元 |
-- |
0.74 |
96.22 |
96.96 |
| 53 |
江苏河口建设工程有限公司 |
1724734.96元 |
-- |
0.78 |
94.65 |
95.43 |
| 54 |
江苏浚译建设有限公司 |
1698049.27元 |
-- |
0.81 |
96.34 |
97.15 |
| 55 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
1670705.33元 |
-- |
0.96 |
98.08 |
99.04 |
| 56 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
1662627.18元 |
-- |
0.72 |
98.59 |
99.31 |
| 57 |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
1616210.62元 |
-- |
0.83 |
97.31 |
98.14 |
| 58 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
1699283.73元 |
-- |
0.82 |
96.27 |
97.09 |
| 59 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
1736888.17元 |
-- |
0.73 |
93.88 |
94.61 |
| 60 |
江苏百泽建设有限公司 |
1693884.79元 |
-- |
0.67 |
96.61 |
97.28 |
| 61 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
1715603.76元 |
-- |
0.72 |
95.23 |
95.95 |
| 62 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
1710326.32元 |
-- |
0.79 |
95.57 |
96.36 |
| 63 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
1659011.45元 |
-- |
0.8 |
98.82 |
99.62 |
| 64 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
1474550.72元 |
-- |
0.73 |
91.32 |
92.05 |
| 65 |
江苏联发建设工程有限公司 |
1726314.00元 |
-- |
0.7 |
94.55 |
95.25 |
| 66 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
1565159.76元 |
-- |
0.82 |
95.15 |
95.97 |
| 67 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
1666035.73元 |
-- |
0.86 |
98.37 |
99.23 |
| 68 |
江苏车厘子建设有限公司 |
1673887.82元 |
-- |
0.7 |
97.88 |
98.58 |
| 69 |
江苏金东建设工程有限公司 |
1589198.68元 |
-- |
0.72 |
96.17 |
96.89 |
| 70 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
1653892.69元 |
-- |
0.84 |
98.9 |
99.74 |
| 71 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
1651773.09元 |
-- |
0.68 |
98.81 |
99.49 |
| 72 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
1690989.68元 |
-- |
0.85 |
96.79 |
97.64 |
| 73 |
江苏金鸿建设有限公司 |
1616932.15元 |
-- |
0.78 |
97.34 |
98.12 |
| 74 |
江苏隽永建设有限公司 |
1642048.08元 |
-- |
0.7 |
98.4 |
99.10 |
| 75 |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
1610843.43元 |
-- |
0.83 |
97.08 |
97.91 |
| 76 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
1734610.85元 |
-- |
0.73 |
94.03 |
94.76 |
| 77 |
江苏骏骥建设有限公司 |
1707773.03元 |
-- |
0.73 |
95.73 |
96.46 |
| 78 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
1733515.00元 |
-- |
0.82 |
94.1 |
94.92 |
| 79 |
江苏鼎有建设有限公司 |
1581034.48元 |
-- |
0.86 |
95.82 |
96.68 |
| 80 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
1304484.07元 |
-- |
0.0 |
84.12 |
84.12 |
| 81 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
1671048.21元 |
-- |
0.84 |
98.06 |
98.90 |
| 82 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
1668825.67元 |
-- |
0.73 |
98.2 |
98.93 |
| 83 |
百茂建设集团有限公司 |
1550092.04元 |
-- |
0.89 |
94.52 |
95.41 |
| 84 |
臻龙建设有限公司 |
1686888.53元 |
-- |
0.84 |
97.05 |
97.89 |
| 85 |
苏阳建工集团有限公司 |
1695983.51元 |
-- |
0.8 |
96.48 |
97.28 |
| 86 |
龙海建设集团有限公司 |
1646530.04元 |
-- |
0.93 |
98.59 |
99.52 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏宏航建设发展有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*开通会员可解锁*,异议联系地址:常州市天宁区竹林北路231号。招标代理异议联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理异议联系地址:常州市武进区牛塘镇虹西路199号4号楼三楼6769号(绿建区)。投诉受理部门:常州市城市管理局;投诉举报电话:*开通会员可解锁*,联系地址:常州市龙城大道 1280 号 2 号楼 A 座 1-2 层 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:99%,△:5%,偏离扣分值:0.7分,信用分:1分;B值:江苏无锡二建建设集团有限公司,C值:江苏春汇源建设有限公司 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州市公园管理中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
A32*开通会员可解锁*70001001