花溪东片区绿化慢行系统建设工程-驿站工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=2e3c8a2d-c84a-48cb-83e6-6cf0a227335e&StampTime=*开通会员可解锁*17

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*75004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司花溪东片区绿化慢行系统建设工程-驿站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

常熟市乾瀚建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

6354218.27

项目负责人

钱国柱

薛敏佳

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

项目负责人

钱国柱

常熟市乾瀚建设有限公司

项目负责人

薛敏佳

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

苏州市吴中区中医医院改造工程项目

苏州市吴中区中医医院

1075.44

*开通会员可解锁*

常熟市乾瀚建设有限公司

新建生产用房项目

江苏国茂纺织科技有限公司

1918.00

*开通会员可解锁*

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏永能建设工程有限公司

提供的拟派项目负责人安全生产B类证书过期

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

中湖城建(常熟)集团有限公司

6319029.58

93.98

0.00

5.31

0.00

99.29

低于合理最低价

2

苏州春达建设工程有限公司

6321666.64

94.00

0.00

5.02

0.00

99.02

低于合理最低价

3

常熟东吴建设工程有限公司

6324388.00

93.96

0.00

4.91

0.00

98.87

低于合理最低价

4

江苏佳创建设工程有限公司

6328236.19

93.91

0.00

4.92

0.00

98.83

低于合理最低价

5

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

6328865.98

93.90

0.00

4.72

0.00

98.62

低于合理最低价

6

江苏中文建设工程有限公司

6330600.06

93.87

0.00

4.95

0.00

98.82

低于合理最低价

7

江苏中凯建设工程有限公司

6333300.37

93.84

0.00

4.91

0.00

98.75

低于合理最低价

8

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

6336598.88

93.78

0.00

4.99

-0.10

98.67

低于合理最低价

9

常熟市远恒建设工程有限公司

6341127.41

93.72

0.00

4.91

0.00

98.63

低于合理最低价

10

昆山市天工建设工程有限公司

6344405.34

93.68

0.00

5.16

0.00

98.84

低于合理最低价

11

江苏鑫协建设有限公司

6345466.63

93.66

0.00

5.07

0.00

98.73

低于合理最低价

12

苏州中耘丰环境建设有限公司

6346688.00

93.64

0.00

4.91

0.00

98.55

低于合理最低价

13

常熟市乾瀚建设有限公司

6354218.27

93.54

0.00

4.95

0.00

98.49

高于合理最低价

14

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

*开通会员可解锁*

93.47

0.00

5.25

0.00

98.72

高于合理最低价

7、拟确定中标人:中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为2家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。取第一名为拟中标人。(共37家投标单位,抽取的入围方法为方法一:低价排序法,G1=20%,G2=10%;抽取的评标基准价计算方法为方法,评标基准价=6321666.64元 ;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=93%,A1值=6344929.25,A2值=6432896.82,合理最低价=6353079.93。)

本中标候选人公示期自2025/11/19起,至2025/11/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒翔建设有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2025/11/19

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*75004001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会