1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-15
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e8dcf96b2db770196ce5d1c9f7088&title=交易信息&type=1&subTitle=建设工程

1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*80001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的1#厂房机电安装及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 高乃金 一级建造师 苏*开通会员可解锁*04237

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 新能源动力锂电池3-5#仓库及附属工程施工总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中达丰集团有限公司;成盛建设集团有限公司 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。一级建造师证书无行政审批专用章。
2 江苏华杰净化工程有限公司 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。第一个业绩竣工验收证明不符合招标文件要求,同时未提供招标文件要求的8000平方洁静系统的辅助证明材料。第二个业绩为民用建筑不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏中柢建设集团有限公司 23950643.28 97.33 0 0 0 97.33
2 江苏伟业安装集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 24309408.69 95.813 0 0 0 95.813
3 江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 99.102 0 0 0 99.102
4 江苏苏净工程建设有限公司 25709996.88 89.892 0 0 0 89.892

六、拟确定中标人

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县高新投资发展有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会