收藏
江苏省水利项目评标结果公示
编号:E32*开通会员可解锁*01001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,利国污水处理厂提标改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
评标结果情况
第一名 |
第二名 |
第三名 | |
中标候选人名称 |
徐州市铜山区水利工程处 |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
徐州市铜山区水利机械化施工有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
21017291.46 |
22141993.05 |
项目负责人 |
闻汉 |
李岩 |
郭帅 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、扩建大许污水处理厂(新建)项目;2、扩建何桥污水处理厂(新建)项目 |
1、沌口第二污水处理厂工程(EPC)工程总承包;2、海门经济技术开发区污水处理厂工程 |
1、铜山区刘集镇污水处理厂新建工程(EPC)项目;2、扩建马坡污水处理厂(新建)项目 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、扩建何桥污水处理厂(新建)项目 |
/ |
/ |
无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
南通大恒环境工程有限公司 |
①投标文件格式:投标函缺少投标函要素一览表不符合招标文件要求; ②已标价工程量清单:缺少暂列金和暂估价不符合招标文件要求; |
三、报价修正
无
四、所有投标人得分汇总表
标段编号:E32*开通会员可解锁*01002001
标段名称:利国污水处理厂提标改造工程监理
序号 |
投标单位名称 |
经济标评审 |
技术标评审 |
总分 |
排名 |
1 |
徐州市铜山区水利工程处 |
55.00 |
40.29 |
95.29 |
1 |
2 |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
52.58 |
35.80 |
88.38 |
2 |
3 |
徐州市铜山区水利机械化施工有限公司 |
53.61 |
34.49 |
88.10 |
3 |
4 |
睢宁县水利工程建筑安装有限公司 |
53.22 |
28.40 |
81.62 |
4 |
五、拟定中标人:徐州市铜山区水利工程处
本评标结果公示期自2025/9/11起,至2025/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:徐州市水利重点工程铜山区建设管理处,电话:*开通会员可解锁*。
投诉:徐州市铜山区水务局,电话:*开通会员可解锁*。
江苏鼎新工程咨询有限公司
日期:2025/9/11
1232*开通会员可解锁*87
E32*开通会员可解锁*01001001