http://221.226.253.14:84/Home/9cd40259-3838-4959-aad7-8909414b58d1/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇三标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
光华建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
58065677.29 |
59177468.89 |
59306278.13 |
| 项目负责人姓名 |
袁辉 |
胡新阳 |
孙晨亮 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
苏州高新区武夷山路西延、金地地块景观提升、土储地块配套支路工程;苏州高新区狮 子山改造提升及地下空间综合开发项目 |
园区路改造工程二标段(京杭大运河-吴绫路);花港新建路网工程项目二标段 |
光福镇区域供水项目(一期);星明街对接通园路工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 2 |
江苏中元控股集团有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 3 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 4 |
中交一公局第二工程有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 5 |
江苏中达建设工程有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 6 |
太仓市市政工程有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 7 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| 8 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 9 |
江苏天力建设集团有限公司 |
未入围二阶段评审 |
| 10 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
未入围二阶段评审 |
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 |
得分 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
2.49 |
2.39 |
2.55 |
2.6 |
2.29 |
/ |
2.48 |
| 2 |
光华建设集团有限公司 |
2.5 |
2.41 |
2.57 |
2.59 |
2.29 |
/ |
2.49 |
| 3 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
2.48 |
2.42 |
2.55 |
2.6 |
2.31 |
/ |
2.48 |
| 4 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
2.5 |
2.37 |
2.55 |
2.6 |
2.29 |
/ |
2.47 |
| 5 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
2.52 |
2.44 |
2.61 |
2.59 |
2.25 |
/ |
2.52 |
| 6 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
2.5 |
2.41 |
2.58 |
2.58 |
2.28 |
/ |
2.5 |
| 7 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
2.46 |
2.37 |
2.49 |
2.63 |
2.27 |
/ |
2.44 |
| 8 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
2.49 |
2.39 |
2.46 |
2.63 |
2.2 |
/ |
2.45 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
投标人信用标 |
投标人业绩 |
投标报价 |
| 1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
59428307.64 |
2.48 |
83.91 |
6.43 |
2 |
0 |
94.82 |
| 2 |
光华建设集团有限公司 |
59306278.13 |
2.49 |
84.1 |
6.42 |
2 |
0 |
95.01 |
| 3 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
59177468.89 |
2.48 |
84.3 |
6.45 |
2 |
0 |
95.23 |
| 4 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
60024887.23 |
2.47 |
82.97 |
6.57 |
2 |
0 |
94.01 |
| 5 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
59645115.82 |
2.52 |
83.57 |
6.46 |
2 |
0 |
94.55 |
| 6 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
59489358.18 |
2.5 |
83.81 |
6.48 |
2 |
0 |
94.79 |
| 7 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
60479155.42 |
2.44 |
82.26 |
6.95 |
2 |
0 |
93.65 |
| 8 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
58065677.29 |
2.45 |
86.04 |
6.6 |
2 |
0 |
97.09 |
六、拟定中标人:中亿丰路桥建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州建元项目管理有限公司,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*4Q-3
KSSL2*开通会员可解锁*000