收藏
2025 年度江苏省监狱管理局大中农场高标准农田建设项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*95002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大中农场集团有限公司的2025 年度江苏省监狱管理局大中农场高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 200 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 孙剑峰 | 一级注册建造师,苏*开通会员可解锁*03268 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 仓东土地整治项目(一期)土地整治及沟渠建筑物工程;盐城市大丰区小海镇南团居委会土地整理工程施工项目; | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 |
| 2 | 九州水文建设集团有限公司 | 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 |
| 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求,暗标制作格式不符合招标文件要求。 |
| 4 | 山东水利建设集团有限公司 | A类证书人员未提供社保证明。 |
| 5 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| 6 | 广东祥实建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| 7 | 辽宁省水工建设有限公司 | 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 |
| 8 | 中商建投建设有限公司 | 水泥路及沥青路超过控制单价。 |
| 9 | 山东黄河工程集团有限公司 | A类证书人员未提供社保证明。 |
| 10 | 四川佳和建设工程有限公司 | 授权委托书中法定代表人的姓名与法定代表人的身份证明不一致。 |
| 11 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| 12 | 河南正海实业有限公司 | 信誉不符合招标文件要求。 |
| 13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| 14 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 未提供A类安全生产考核合格证书。 |
| 15 | 四川启创建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| 16 | 泗洪县水利工程有限公司 | 施工组织设计制作不符合招暗标格式要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计(暗标)
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 19.75 | 19.97 | 19.25 | 21.6 | 19.29 |
| 2 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 19.85 | 19.79 | 18.85 | 21.2 | 19.62 |
| 3 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 19.7 | 19.82 | 19.0 | 20.6 | 19.36 |
| 4 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 19.4 | 19.87 | 19.25 | 20.1 | 19.28 |
| 5 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 19.7 | 19.95 | 19.0 | 20.9 | 19.31 |
| 6 | 河南亚都水利工程有限公司 | 20.05 | 19.89 | 18.9 | 21.5 | 19.25 |
| 7 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 20.0 | 19.79 | 19.1 | 21.5 | 19.18 |
| 8 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 19.85 | 19.71 | 19.25 | 21.6 | 19.89 |
| 9 | 四川中利源建设工程有限公司 | 19.85 | 19.78 | 19.25 | 21.7 | 19.55 |
| 10 | 东台市水利建设有限公司 | 19.25 | 19.87 | 19.3 | 20.9 | 19.6 |
| 11 | 山东省水利工程局有限公司 | 20.1 | 19.92 | 18.9 | 21.2 | 19.52 |
| 12 | 湖南德禹建设有限公司 | 20.2 | 19.78 | 19.0 | 21.6 | 19.51 |
| 13 | 河南大河水利工程有限公司 | 20.0 | 19.86 | 19.4 | 21.7 | 19.6 |
| 14 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 19.75 | 19.82 | 18.9 | 21.5 | 19.65 |
| 15 | 河南基安建设集团有限公司 | 19.6 | 19.93 | 19.0 | 20.7 | 19.62 |
| 16 | 天安水利集团有限公司 | 19.9 | 19.9 | 19.65 | 21.8 | 19.8 |
| 17 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 19.15 | 19.82 | 19.05 | 20.2 | 18.91 |
| 18 | 山和工程集团有限公司 | 20.05 | 20.02 | 19.0 | 21.7 | 19.47 |
| 19 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 20.05 | 21.3 | 21.9 | 21.7 | 19.87 |
| 20 | 正航水利集团有限公司 | 19.7 | 19.66 | 19.3 | 20.8 | 19.73 |
| 21 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 19.75 | 19.91 | 19.4 | 21.3 | 19.72 |
| 22 | 中水建管国际工程有限公司 | 19.7 | 19.84 | 19.15 | 20.6 | 19.28 |
| 23 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 18.95 | 20.01 | 19.05 | 18.9 | 19.32 |
| 24 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 20.0 | 19.89 | 19.25 | 21.0 | 19.13 |
| 25 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 19.7 | 19.9 | 18.8 | 21.0 | 19.19 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计(暗标) | 业绩及管理人员配备 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 28352608.48 | 69.510 | 19.67 | 7.00 | 96.18 |
| 2 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 27544425.94 | 69.750 | 19.75 | 7.00 | 96.50 |
| 3 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 28318688.08 | 69.540 | 19.63 | 7.00 | 96.17 |
| 4 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 27300622.86 | 69.570 | 19.52 | 7.00 | 96.09 |
| 5 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 28083300.00 | 69.800 | 19.65 | 7.00 | 96.45 |
| 6 | 河南亚都水利工程有限公司 | 26975803.02 | 69.340 | 19.73 | 7.00 | 96.07 |
| 7 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 27591634.02 | 69.780 | 19.66 | 6.50 | 95.94 |
| 8 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 27947386.75 | 69.940 | 19.82 | 7.00 | 96.76 |
| 9 | 四川中利源建设工程有限公司 | 28031626.93 | 69.850 | 19.73 | 7.00 | 96.58 |
| 10 | 东台市水利建设有限公司 | 28418658.07 | 69.440 | 19.59 | 7.00 | 96.03 |
| 11 | 山东省水利工程局有限公司 | 28000201.00 | 69.890 | 19.85 | 7.00 | 96.74 |
| 12 | 湖南德禹建设有限公司 | 28173629.35 | 69.700 | 19.83 | 7.00 | 96.53 |
| 13 | 河南大河水利工程有限公司 | 28194618.98 | 69.680 | 19.82 | 7.00 | 96.50 |
| 14 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 28323999.56 | 69.540 | 19.74 | 7.00 | 96.28 |
| 15 | 河南基安建设集团有限公司 | 28063308.26 | 69.820 | 19.72 | 7.00 | 96.54 |
| 16 | 天安水利集团有限公司 | 27801898.61 | 69.930 | 19.87 | 5.00 | 94.80 |
| 17 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 28728829.37 | 69.100 | 19.34 | 7.00 | 95.44 |
| 18 | 山和工程集团有限公司 | 28349816.03 | 69.510 | 19.85 | 7.00 | 96.36 |
| 19 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 69.660 | 21.02 | 7.00 | 97.68 |
| 20 | 正航水利集团有限公司 | 27834724.40 | 69.960 | 19.70 | 7.00 | 96.66 |
| 21 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 27279652.99 | 69.560 | 19.79 | 7.00 | 96.35 |
| 22 | 中水建管国际工程有限公司 | 28007239.78 | 69.880 | 19.61 | 7.00 | 96.49 |
| 23 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 28294087.97 | 69.570 | 19.11 | 7.00 | 95.68 |
| 24 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 28216321.56 | 69.650 | 19.71 | 5.00 | 94.36 |
| 25 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 27902423.94 | 69.990 | 19.60 | 7.00 | 96.59 |
六、拟确定中标人
江苏沿海生态科技发展有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏大中农场集团有限公司
日期: *开通会员可解锁*