南京地铁10号线二期工程接触网可视化接地系统供货项目中标候选人公示第1次公示172660
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/gchw/070003/20251113/b7d54ffc-b685-43e7-8fae-37e2f712b997.html

(市交易中心) 南京地铁10号线二期工程中标候选人公示

标段编号:NJGD2501311-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京地铁10号线二期工程接触网可视化接地系统供货项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 合肥科大智能机器人技术有限公司 唐山百川智能机器股份有限公司 珠海优特电力科技股份有限公司
企业资质等级 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 其他-其他-建筑工程不分等级;其他-其他-其他一级;其他-其他-其他三级;设计施工一体化-不分行业-其他四级;其他-不分行业-其他四级;其他-不分行业-承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 6260016.00 6250120.00
工期(日历日) 满足招标文件要求,交货期为365天 是 满足招标文件要求 满足招标文件要求
质量
项目负责人 李林 王喜文 张浩兵
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 合肥科大智能机器人技术有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 合肥市轨道交通4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同
合同价格 11480000.00元
项目地点 合肥地铁4/5号线各地铁站点
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李林
招标单位名称 中铁电气化局集团西安电气化工程分公司合肥分公司

评分业绩

合同名称 合肥市轨道交通4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同
合同价格 11480000.00元
项目地点 合肥地铁4/5号线各地铁站点
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李林
招标单位名称 中铁电气化局集团西安电气化工程分公司合肥分公司
合同名称 合肥市轨道交通1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同
合同价格 15499100.00元
项目地点 合肥市轨道交通1.2.3号线施工现场
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李林
招标单位名称 中铁电气化局集团有限公司合肥市轨道交通1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工程项目经理部

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 唐山百川智能机器股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 深圳地铁20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购
合同价格 19780000.00元
项目地点 深圳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张涛
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司

评分业绩

合同名称 苏州市轨道交通7号线工程车辆基地非标工艺设备项目SRT7-6-2标
合同价格 64550000
项目地点 苏州7号线
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 付占营
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
合同名称 深圳地铁20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购
合同价格 19780000.00元
项目地点 深圳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张涛
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 珠海优特电力科技股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购
合同价格 22186630.00元
项目地点 广州
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 赖峰
招标单位名称 中铁一局集团电务工程有限公司

评分业绩

合同名称 既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购
合同价格 22186630.00元
项目地点 广州
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 赖峰
招标单位名称 中铁一局集团电务工程有限公司
合同名称 重庆轨道交通4号线(民安大道-石船)PPP项目
合同价格 10910600.00元
项目地点 重庆
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李秀龙
招标单位名称 中铁开发投资集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 四川汇友电气有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金没有到账

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 商务响应评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 合肥科大智能机器人技术有限公司 44.30 2.00 45.57 2.00 93.87
2 唐山百川智能机器股份有限公司 43.10 2.00 45.91 2.00 93.01
3 珠海优特电力科技股份有限公司 43.14 2.00 45.85 2.00 92.99
4 徐州和纬信电科技有限公司 44.30 2.00 45.56 1.00 92.86
5 深圳宇翊技术股份有限公司 41.68 2.00 45.75 2.00 91.43
6 成都中工电气工程有限公司 44.90 2.00 40.77 2.00 89.67
7 北京太格时代电气股份有限公司 44.54 2.00 40.96 2.00 89.5
8 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 42.08 2.00 41.17 1.00 86.25

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

合肥科大智能机器人技术有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁建设有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& /

联系电话: /

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*5F

E32*开通会员可解锁*68001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会