公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=620c20de-364e-4012-b391-6a16a5ae1135
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:32*开通会员可解锁*02001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏林鸿睿投资发展有限公司的黑林镇乡村振兴产业园标准化厂房项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 经原评标委员会复议,重新发布评标结果公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安市鸿成建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11695277.05 |
| 项目负责人 |
吴洪海 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
11718505.01 |
| 项目负责人 |
朱苏苏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11723320.00 |
| 项目负责人 |
王飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
佳伟建设集团有限公司 |
项目负责人建造师证书未按招标文件要求提供原件彩色扫描件。 |
| 2 |
江苏顺景建设工程有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
淮安市鸿成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏扩顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏一茗建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏中区建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港市华益建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分 |
| 1 |
淮安市鸿成建设工程有限公司 |
11695277.05 |
-- |
-- |
97.57 |
-- |
97.57 |
| 2 |
江苏扩顺建设工程有限公司 |
11770029.50 |
-- |
-- |
96.99 |
-- |
96.99 |
| 3 |
江苏联置建设工程有限公司 |
11817139.92 |
-- |
-- |
96.61 |
-- |
96.61 |
| 4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
12176529.26 |
-- |
-- |
93.77 |
-- |
93.77 |
| 5 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
12238311.45 |
-- |
-- |
93.29 |
-- |
93.29 |
| 6 |
江苏一茗建设集团有限公司 |
11832008.60 |
-- |
-- |
96.49 |
-- |
96.49 |
| 7 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
12217717.36 |
-- |
-- |
93.45 |
-- |
93.45 |
| 8 |
江苏哲茂建设有限公司 |
12258905.54 |
-- |
-- |
93.12 |
-- |
93.12 |
| 9 |
江苏中区建工有限公司 |
11903231.61 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 10 |
连云港市华益建筑安装工程有限公司 |
12247825.28 |
-- |
-- |
93.21 |
-- |
93.21 |
| 11 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
11718505.01 |
-- |
-- |
97.39 |
-- |
97.39 |
| 12 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
12197123.26 |
-- |
-- |
93.61 |
-- |
93.61 |
| 13 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
11723320.00 |
-- |
-- |
97.35 |
-- |
97.35 |
|
| 6、拟确定中标人:淮安市鸿成建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围:方法三;G1值:15%、G2值:10%;评标基准价:方法一、K值:95%。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏林鸿睿投资发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*8M
32*开通会员可解锁*02001001