收藏
2025年滨海县住宅小区雨污分流改造项目(南苑小区)评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*19003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的2025年滨海县住宅小区雨污分流改造项目(南苑小区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏添辉建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 成勇庆 | 国家注册二级建造师苏232080817798 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 濮阳航龙建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 2 | 江苏双伊建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 3 | 重庆博云建工集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 4 | 浙江宇达建设有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 5 | 河南科都建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 6 | 江苏丰茂建设工程有限公司 | 动态资质核查不合格。 |
| 7 | 河南蒲杰建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 8 | 特安建设集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 9 | 河南保棋建设有限公司 | 最后上传投标文件IP地址与盐城天杰建设工程有限公司一致 |
| 10 | 中崭建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 11 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 资质证书及安全生产许可证的法定代表人与营业执照法定人不一致。 |
| 12 | 江苏荣博建设集团有限公司 | 动态资质核查不合格。 |
| 13 | 河南旭春园林工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 14 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 15 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 未提供有效的法定代表人身份证明。 |
| 16 | 陕西和元实业有限公司 | 未提供有效的企业资质证书。 |
| 17 | 浙江昕耀建设有限公司 | 不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人或同一单位。 |
| 18 | 江苏聚安建设工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 19 | 江苏欧汇建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 20 | 河南泽洲建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人社保证明。 |
| 21 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 22 | 绍兴巨成建设有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 23 | 中祥豫安建设有限公司 | 计价软件加密锁号与昊航建工集团有限公司一致 |
| 24 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。 |
| 25 | 江苏谷川建设有限公司 | 未提供企业营业执照。 |
| 26 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP地址与江苏宁浦珠环境科技有限公司一致 |
| 27 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 未提供项目负责人注册建造师证书。 |
| 28 | 浙江长欣建设有限公司 | 未提供有效的投标函。 |
| 29 | 江苏骏逸达建设工程有限公司 | 在不良信息企业名单中,提供的投标保证金信用承诺函视为无效。 |
| 30 | 江苏合航建设有限公司 | 未提供有效的投标保证金证明材料。 |
| 31 | 江苏辰帝建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 32 | 江苏禾乐建设有限公司 | 动态资质核查不合格。 |
| 33 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 34 | 江苏明太建设工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 35 | 江苏图强建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。 |
| 36 | 江苏联腾建设工程有限公司 | 在不良信息企业名单中,提供的投标保证金信用承诺函视为无效。 |
| 37 | 绵江建设集团有限公司 | 投标工程量清单与招标文件清单不一致 |
| 38 | 江苏鼎括建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 39 | 江苏志正建设有限公司 | 未提供企业营业执照。 |
| 40 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 41 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址与河南保棋建设有限公司一致 |
| 42 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
| 43 | 昊航建工集团有限公司 | 计价软件加密锁号与中祥豫安建设有限公司一致 |
| 44 | 南京元象建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保证金信用承诺函。 |
| 45 | 江苏富豪升工程建设有限公司 | 未提供有效的法定代表人身份证明。 |
| 46 | 江西贤俊建设工程有限公司 | 江西贤俊建设工程有限公司。 |
| 47 | 江苏立昆建设工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 48 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
| 49 | 江苏宁浦珠环境科技有限公司 | 首次下载招标文件IP地址与江苏申之韵建设工程有限公司一致 |
| 50 | 河南奇兵建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏添辉建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县住房和城乡建设局
日期: *开通会员可解锁*