南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-YZ24标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/1107eeb8-895a-4e09-8894-1638c71b8883/ZTB/Index.aspx

项目基本信息: 项目名称: 南京至盐城高速公路 项目编号: E32*开通会员可解锁*80 标段名称: NY-YZ24 标段编号: E32*开通会员可解锁*80011111

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-YZ24
第一中标候选人:中交二公局第三工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格460111452 (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡积兴
第二中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格461922653(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈辉
第三中标候选人:南通路桥工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格457308700(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王善来
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏恒基路桥股份有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司、中交隧道工程局有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,不符合《报表填报说明》中“本表后须附投标人拟委任项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,投标文件中未提供扫描件的,其投标将被否决”的要求,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款“(14)不存在招标文件规定的其他否决投标情形”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在*开通会员可解锁*日到*开通会员可解锁*日内向招标人书面提出。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9
中铁一局集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.8 6.8 6.5 7.5 8.3 8 8.3 7.23 7.5 89.71
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16 13.4 14 15.6 18.3 16 16.8 14.32 15
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8 6.5 7 8.3 8.2 8 8.5 7.12 7.5
山东省路桥集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.2 6.3 6.5 7.4 8 7.2 8.5 9.96 7.8 91.17
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 13.2 14.5 15.5 18 14.9 17.8 19.93 15.6
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.4 6.8 6.5 8.4 8 7.4 8.5 9.98 7.8
中交二公局东萌工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7 7 7 7.4 8.2 8 8.4 7.65 8.5 90.33
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14 14.1 16 15.6 18.2 16.1 17.1 14.43 17
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7 7 7 8.4 8.2 8 8.5 7.32 8.5
中交路桥建设有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.3 9.5 8 7.6 8.3 8.6 9.1 9.91 9.5 95.23
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14.5 18.8 17.5 15.9 18.2 17 18.3 19.95 19
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.2 9.5 8 8.4 8.3 8.5 9.1 9.95 9.5
中交第二航务工程局有限公司 品质工程示范创建方案 10 8.2 7 7 7.4 8.6 8.5 8.5 9.9 7.8 92.70
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16.2 14 15 15 18.6 17.2 17.8 19.9 15.6
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8.3 7 7 8.4 8.6 8.6 8.8 9.93 7.8
中化学交通建设集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8.2 6.7 7 7.5 8.3 8.1 8.2 7.2 8 90.52
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16.5 13.4 15 15.4 18.4 16 17 14.08 16
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8.3 7 7.5 8.3 8.4 8 8.3 7.1 8
南通路桥工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.8 9.5 8.5 7.5 8.6 9 9.2 7.58 9.6 94.86
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16 18.6 17.5 15.7 18.5 18.5 18.1 15.36 19.2
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.6 9.6 8.5 8.6 8.5 9 9.1 7.33 9.6
江苏常鑫路桥集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8 9.5 8.5 7.5 8.5 7 9 7.22 9.6 93.30
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 18.6 17 15 18.5 14 18.2 14.2 19.2
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8 9.4 8 8.4 8.3 7 9.1 7.16 9.6
徐州市交通工程总承包有限公司 品质工程示范创建方案 10 8.3 9 8.5 7.3 8.5 8.2 9 7.32 9.5 93.83
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16 18 17.5 14.6 18.5 16.4 18.2 14.12 19
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8.2 9.1 7.5 8.5 8.3 8.1 9.1 7.08 9.5
江苏华晨路桥建设有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.2 9.3 8 7.3 8.2 8.2 9 7.32 9.6 93.58
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14 19.2 18 14.8 18.2 16 18 14.66 19.2
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.2 9.6 8.5 8.3 8 8.1 9.1 7.28 9.6
中国铁建大桥工程局集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8 7 7 7.4 8.2 8.4 8.3 7.45 7.5 89.92
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.5 14 14 15.6 18.2 17 16.4 14.36 15
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8 7 7 8.3 8.3 8.5 8.3 7.36 7.5
苏州交通工程集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8 9 8 7.3 8.5 8.5 9 7.19 9.5 93.91
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.5 18.3 17 15 18.5 17 18.5 14.37 19
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 9.1 8.5 8.4 8.4 8.4 9 7.08 9.5
中铁四局集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8 6.8 7 7.3 8 8.6 8 7.2 7.5 90.77
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 13.5 14.5 15.1 18.2 17.4 16.5 14.56 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8 6.8 7 8.4 8.2 8.5 8 7.2 7.5
中交一公局第三工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.4 6.2 7 7.5 8.5 8 8 7.12 7.8 90.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14 12.4 14 15.2 18.4 16 16.4 14.23 15.6
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.2 6.4 6.5 8.6 8.5 8 8 7.16 7.8
中交第三公路工程局有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.8 6.8 7 7.5 8.4 8 8.3 7.92 8 90.28
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15 13.5 14.5 15.7 18.2 16.5 16.3 14.95 16
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.6 6.9 6.5 8.5 8.3 8.2 8.3 7.25 8
中交建筑集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.6 6.8 6.5 7.5 8.4 8.5 8.5 9.96 7.5 91.89
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14 13.5 15.5 14.8 18.6 17 17.8 19.92 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.4 6.8 7 8.5 8.3 8.5 8.5 9.95 7.5
中交二公局第四工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.3 7.1 6.5 7.5 8.3 8.1 8.4 7.12 8.5 90.05
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14.6 14 14 15.5 18.3 16.3 17 14.38 17
项目总工 12 11 11 11 11 11 11 11 11 11
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.2 7 7 8.5 8.2 8.1 8.4 7.36 8.5
中交二公局第三工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.5 9.6 8.5 7.5 8 9.2 9 7.06 9.5 94.63
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 15.5 18.5 17.5 15.7 18.3 19 18.3 14.05 19
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.5 9.5 8 8.5 8.3 9.4 9.2 7.02 9.5
江苏捷达交通工程集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.5 9.1 8.5 7.4 8.5 7.5 9 7.14 9.6 93.06
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14 18.3 17.5 14.9 18.5 15 18 14.25 19.2
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.2 9.1 8 8.2 8.5 7.5 9 7.08 9.6
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 品质工程示范创建方案 10 8.5 6.2 7 7.6 8 8 8.2 6.98 7.5 90.86
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 17 13.2 14.5 15.3 18.2 16 16.5 14.18 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8.5 6.6 6.5 8.6 8 8 8.4 7.23 7.5
江苏省交通工程集团有限公司 品质工程示范创建方案 10 8 6.5 7 7.5 8.6 8.8 8 7.15 7.8 91.18
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 16 12.8 14 15.9 18.6 17.5 16.3 14.23 15.6
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 8.1 6.4 6.5 8.5 8.6 8.6 8 7.18 7.8
南京交通工程有限公司 品质工程示范创建方案 10 7.5 9.6 8.5 7.5 8.5 8 9.4 9.92 9.6 95.22
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 20 14.8 18.6 17.5 15.3 18.5 16 18.5 19.88 19.2
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
质量进度安全环保保证措施 10 7.6 9.7 8 8.4 8.6 8 9.5 9.86 9.6
标段号 序号 投标人名称 投标价(元) 评标价(元) 最高投标限价(元) 评标基准价系数 评标基准价(元) 与基准价相比偏差(%) 得分 排名
NY-YZ24 1 中交路桥建设有限公司 464921851 464921851 484900000 0.995 460620968 0.934 99.07 8
2 南京交通工程有限公司 466828000 466828000 1.348 98.65 9
3 南通路桥工程有限公司 457308700 457308700 -0.719 99.64 3
4 中交二公局第三工程有限公司 460111452 460111452 -0.111 99.94 1
5 苏州交通工程集团有限公司 463960666 463960666 0.725 99.28 6
6 徐州市交通工程总承包有限公司 461922653 461922653 0.283 99.72 2
7 江苏华晨路桥建设有限公司 464620566 464620566 0.868 99.13 7
8 江苏常鑫路桥集团有限公司 462667456 462667456 0.444 99.56 5
9 江苏捷达交通工程集团有限公司 462344877 462344877 0.374 99.63 4

投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 肖朦朦、诸伟晨 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布时间: *开通会员可解锁*

评标地点: 江苏省公共资源交易中心、南通市公共资源交易中心、连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: *开通会员可解锁* 00:00:00

1*开通会员可解锁*00810H-1

E32*开通会员可解锁*80011111

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会