2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区华丰片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e92c09a335a8a019a478f8e7d1afb&title=交易信息&type=1&subTitle=水利工程

2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区华丰片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*05001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大丰港经济开发区管理委员会的2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区华丰片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 泗洪县水利工程有限公司 *开通会员可解锁* 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 泗洪县水利工程有限公司 王康宁 水利水电工程一级建造师证书:苏*开通会员可解锁*06434

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 泗洪县水利工程有限公司 1、2023 年度江苏省宿迁市泗洪县石集乡河东片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);2、泗洪县曹庙灌区续建配套与节水改造项(2021~2022)施工标 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 四川铭诚四方建设工程有限公司 资质证书过期;项目负责人投标承诺函中姓名不一致;投标保证金信用承诺函中未填写项目名称。
2 安徽省鸿玮建设有限公司 投标函附录中项目经理与提供的建造师证书及业绩不符;投标保证金信用承诺函中未填写项目名称。
3 鲁兴欣盛水务科技有限公司 项目负责人投标承诺函中姓名不一致;投标保证金信用承诺函中未填写项目名称。
4 南京振高建设有限公司 水泥路投标单价超过控制单价
5 江苏水建机械化施工有限公司 一级建造师没有个人签名。
6 福建省东升鸿工程建设有限公司 水泥路投标单价超过控制单价
7 四川省同瑞达建设工程有限公司 未提供承诺函(招标文件P80)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计(暗标)

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 湖南德禹建设有限公司 21.21 21.2 22.86 20.35 22.84
2 临泉国汇水利建设有限公司 20.03 20.7 22.18 18.9 21.22
3 泗洪县水利工程有限公司 21.62 23.1 23.1 19.7 22.41
4 四川九峰建筑工程有限公司 21.04 21.7 22.96 20.25 22.77
5 安徽海鸿水利水电工程有限公司 20.88 21.2 22.9 20.3 22.56
6 安徽宇盛建设工程有限公司 20.84 21.1 21.58 19.85 22.47
7 河南吉洪建筑工程有限公司 20.65 20.4 22.36 20.1 22.58
8 河南圣本市政工程有限公司 21.22 21.3 22.4 20.3 22.55
9 中水生态建设有限公司 21.1 21.1 21.9 20.0 22.31
10 山东鑫禄源建设发展有限公司 20.9 20.4 21.62 20.15 22.6
11 河南顺达水利水电工程有限公司 21.04 20.9 22.31 19.8 22.34
12 安徽新建控股集团有限公司 21.02 21.7 22.3 20.3 22.54
13 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 20.85 20.5 23.35 19.7 22.49
14 辽宁省水工建设有限公司 20.89 21.5 22.15 20.0 22.37
15 四川龙王水利建设工程有限公司 21.28 21.6 23.73 20.45 22.71
16 沛县水利机械化施工有限公司 20.91 21.2 23.05 19.3 22.51
17 内蒙古泰利工程建设有限公司 21.19 20.6 23.22 20.15 22.69
18 固始建淮水利工程有限公司 20.9 20.8 22.51 20.05 22.61
19 甘肃利华水电工程有限责任公司 21.02 20.6 22.66 19.95 22.6
20 中商建投建设有限公司 20.03 20.0 21.11 19.05 21.18

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计(暗标) 业绩及信誉 合计
1 湖南德禹建设有限公司 15893630.61 66.985 21.75 4.00 92.74
2 临泉国汇水利建设有限公司 15720801.23 67.670 20.65 4.00 92.32
3 泗洪县水利工程有限公司 *开通会员可解锁* 69.986 22.38 4.00 96.37
4 四川九峰建筑工程有限公司 15567718.50 68.277 21.84 4.00 94.12
5 安徽海鸿水利水电工程有限公司 15651100.00 67.946 21.55 4.00 93.50
6 安徽宇盛建设工程有限公司 15210426.60 69.694 21.17 4.00 94.86
7 河南吉洪建筑工程有限公司 15232780.67 69.605 21.14 4.00 94.74
8 河南圣本市政工程有限公司 15085422.92 69.905 21.64 4.00 95.54
9 中水生态建设有限公司 15843342.39 67.184 21.37 4.00 92.55
10 山东鑫禄源建设发展有限公司 15374746.80 69.042 20.97 4.00 94.01
11 河南顺达水利水电工程有限公司 15060976.50 69.857 21.42 4.00 95.28
12 安徽新建控股集团有限公司 15632371.72 68.021 21.67 4.00 93.69
13 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 15357700.00 69.110 21.28 4.00 94.39
14 辽宁省水工建设有限公司 15040287.66 69.816 21.51 4.00 95.33
15 四川龙王水利建设工程有限公司 15259800.00 69.498 21.86 4.00 95.36
16 沛县水利机械化施工有限公司 15210426.63 69.694 21.54 4.00 95.23
17 内蒙古泰利工程建设有限公司 15142371.00 69.963 21.49 4.00 95.45
18 固始建淮水利工程有限公司 15346537.80 69.154 21.40 4.00 94.55
19 甘肃利华水电工程有限责任公司 15680001.20 67.832 21.41 4.00 93.24
20 中商建投建设有限公司 15544919.50 68.367 20.38 4.00 92.75

六、拟确定中标人

泗洪县水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏大丰港经济开发区管理委员会

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会