公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=5295cbe2-98b2-44e5-aa19-f65db6066462
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:32*开通会员可解锁*01007001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
10216066.11 |
| 项目负责人 |
陈小兵 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10216066.55 |
| 项目负责人 |
吴春涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
10216068.23 |
| 项目负责人 |
钱庆峰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏银水桥建设有限公司 |
未按要求提供信用承诺书 |
| 2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
| 1 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 2 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 5 |
南京亿昱建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 7 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 8 |
江苏宗麟建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 9 |
江苏广久建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 10 |
江苏双联建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 11 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 12 |
江苏畅阳建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 13 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 14 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 15 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 16 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 17 |
江苏三正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 18 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 19 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 20 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 21 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 22 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 23 |
江苏郁森建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 24 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 25 |
江苏公盛建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 26 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 27 |
江苏久业建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 28 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 29 |
江苏启源建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 30 |
江苏润欧工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 31 |
江苏步程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 32 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 33 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 34 |
岩峰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 35 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 36 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 37 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 38 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 39 |
江苏合航建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 40 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 41 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 42 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 43 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标评审 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
10216066.11 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 2 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
10216066.55 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 3 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
10216068.23 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 4 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
10216070.61 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 5 |
南京亿昱建设有限公司 |
10216074.20 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 6 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
10216077.99 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 7 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
10216079.85 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 8 |
江苏宗麟建设有限公司 |
10216081.02 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 9 |
江苏广久建设有限公司 |
10216096.15 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 10 |
江苏双联建设工程有限公司 |
10216100.45 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 11 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
10216101.91 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 12 |
江苏畅阳建设有限公司 |
10216114.77 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 13 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
10216116.16 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 14 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
10216118.06 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 15 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
10216126.65 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 16 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
10216129.84 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 17 |
江苏三正建设工程有限公司 |
10216130.17 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 18 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
10216130.38 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 19 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
10216131.55 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 20 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
10216131.88 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 21 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
10216132.11 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 22 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
10216132.37 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 23 |
江苏郁森建设有限公司 |
10216135.25 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 24 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
10216135.39 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 25 |
江苏公盛建设有限公司 |
10216136.01 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 26 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
10216136.26 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 27 |
江苏久业建设工程有限公司 |
10216136.64 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 28 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
10216137.09 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 29 |
江苏启源建设集团有限公司 |
10216137.86 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 30 |
江苏润欧工程有限公司 |
10216137.89 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 31 |
江苏步程建设有限公司 |
10216138.23 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 32 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
10216139.02 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 33 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
10216140.04 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 34 |
岩峰建设有限公司 |
10216140.48 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 35 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
10216141.12 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 36 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
10216141.74 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 37 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
10216142.01 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 38 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
10216142.04 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 39 |
江苏合航建设有限公司 |
10216143.03 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 40 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
10216143.55 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 41 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
10216143.58 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 42 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
10216143.72 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
| 43 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
10216143.84 |
96.52 |
- |
- |
- |
96.52 |
|
| 5、拟确定中标人:南通顺嘉市政工程有限公司 |
| 6、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:10%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:97.5%;下浮率Δ值:16%;B值:10216131.55;C值:10216066.11。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司、南通通淮建筑工程有限公司、江苏集多宝建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。 |
| 本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*8M
32*开通会员可解锁*01007001