http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=e9e610f0-a18e-4bd6-a84f-eecf1b25d69c
| 镇江市长江防洪项目老便民河、沙渚港、马步桥港、黄泥桥港及高资港整治工程施工标 中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目老便民河、沙渚港、马步桥港、黄泥桥港及高资港整治工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
|
|
第一中标候选人 |
|
第二中标候选人 |
|
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
140797588.75元 |
140928551.56元 |
| 项目负责人姓名 |
许国安 |
吴先忠 |
张宏刚 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅸ标2、淮河入海水道二期工程盐城段2022年度河道工程施工1标(桩号66+200~68+200) |
1、黄冈市土司港闸站工程设计采购施工总承包(EPC)2、仙桃市东荆河下游河道综合整治一期工程施工3、望江县花凉亭灌区综合改造工程(一期)南干渠改线渡槽项目施工标 |
1、洞头县环岛西片围涂工程2、青岛市北胶莱河新河蓄水防潮闸除险加固工程一标段3、涡河蒙城枢纽建设工程土建施工及安装工程标(I标) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1、中新苏滁高新技术产业开发区清流河水环境治理及配套项目 |
1、湖北省监利市半路堤泵站扩建工程土建、金属结构和机电设备安装工程 |
1、嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标 |
| 备注说明 |
|
|
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
中国水电基础局有限公司 |
未按招标文件格式要求提供项目总价表,评委会无法判定其单项工程的投标报价是否超过对应最高投标限价。 |
| 2 |
山东黄河工程集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人为参与本项目投标成员缴纳的社保证明 |
| 3 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
未提供拟任质检员苏强的社保证明。 |
|
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委3 |
评委2 |
评委5 |
评委1 |
| 1 |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
19.3 |
18.0 |
20.4 |
21.3 |
19.3 |
| 2 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
22.2 |
19.2 |
19.1 |
21.9 |
21.43 |
| 3 |
中交第二航务工程局有限公司 |
21.0 |
18.2 |
20.3 |
21.9 |
21.2 |
| 4 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
20.1 |
19.1 |
19.5 |
21.9 |
21.77 |
| 5 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
20.1 |
18.8 |
19.0 |
22.2 |
21.7 |
| 6 |
江苏河海建设有限公司 |
19.8 |
19.3 |
19.7 |
21.3 |
19.35 |
| 7 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
20.8 |
19.7 |
20.1 |
23.3 |
22.6 |
|
| |
|  五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
140797588.75 |
20.77 |
59.9 |
15.0 |
95.67 |
| 2 |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
140797606.60 |
19.66 |
59.9 |
15.0 |
94.56 |
| 3 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
140928551.56 |
20.47 |
59.95 |
15.0 |
95.42 |
| 4 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
21.3 |
59.95 |
15.0 |
96.25 |
| 5 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
141036525.65 |
20.36 |
59.99 |
11.0 |
91.35 |
| 6 |
中交第二航务工程局有限公司 |
140825888.88 |
20.52 |
59.91 |
14.0 |
94.43 |
| 7 |
江苏河海建设有限公司 |
140797636.10 |
19.89 |
59.9 |
10.5 |
90.29 |
六、拟确定中标人: 江苏省水利建设工程有限公司
七、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:镇江市长江河道管理处(镇江市重点水利工程建设管理中心) 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*